绍兴市中药配方颗粒及相关伴随服务招标预告(绍兴市人民医院2024)



浙江省绍兴市人民医院中药配方颗粒及相关伴随服务采购项目的需求公示

2024年10月11日 浙江政府采购网

公示简要情况说明:浙江社发项目管理有限公司受绍兴市人民医院委托,将于近期就中药配方颗粒及相关伴随服务进行公开招标。现将有关要求公布如下,并征求意见。
  一、意见征询编号:SXRMYY-2024-32
  二、征求意见范围:
  (一)是否出现限制品牌、型号;
  (二)是否出现明显的倾向性意见和特定的性能指标;
  (三)影响“公开、公平、公正”原则的其他情况。
  三、征求意见递交及接收:
  (一)意见递交截至时间:2024年10月14日17:00。
  (二)意见递交方式:书面材料(盖章)密封后送至以下地址(含快递),同时将电子文档发送至以下信箱并与联系人确认接收,否则视为供应商未提交意见建议。
  (三)接收机构:浙江社发项目管理有限公司
  (四)接收地址:绍兴市越城区中兴北路601号好望大厦2幢1502室
  (五)联系人:包先生 15158182818
  (六)联系邮箱:469358659@qq.com
  (七)针对本项目的意见建议仅供采购人完善采购需求参考所用。代理机构不对意见建议书面一一回复,最终以采购文件为准,请供应商及时关注相关采购公告。
  四、合格的修改意见和建议书要求:
  (一)供应商提出修改意见和建议的,按附件格式要求填写书面材料并加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。
  (二)专家提出修改意见和建议的,提供本人的联系电话。
  (三)各供应商及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,一经查实将提请有关政府采购管理机构,列入不良行为记录。
  五、采购人联系方式:
  绍兴市人民医院;联系人:马老师,0575-88559819
  六、项目需求、评分标准等:详见附件
  附件信息
  浙江社发项目管理有限公司
  2024年10月11日

普通附件:

绍兴市人民医院中药配方颗粒及相关伴随服务采购项目2024-32需求公示.zip