高标准农田建设 高标准农田招标预告(靖边县农业农村局2024)
【靖边县】靖边县2024年5.41万亩高标准农田建设项目招标计划
招标单位:靖边县农业农村局
项目名称
靖边县2024年5.41万亩高标准农田建设项目
发布日期
2024-10-12
联系人
王强贵
联系电话
18691261118
项目概况:
榆林市靖边县2024年5.41万亩高标准农田建设项目涉及靖边县东坑镇四十里铺、东胜、宋渠、伊当湾;宁条梁镇庙畔、西园则、大滩;红墩界镇席季滩、尔德井、朱掌沟;黄蒿界镇高升、贺阳畔;杨米涧镇杨米涧、王梁、关草涧;新城便民中心新城、黑龙沟6镇17个村;项目区总建设规模54100亩,项目概算总投资为14066万元,主要涉及建设内容为土地平整、土壤改良、维修现有旧井、新建蓄水池、安装水泵、铺设各种型号输水管道、安装井口连接及施肥过滤系统、安装各型号变频设备、铺设3m砖砸路、铺设4m砖砸路、铺设4m砼路、铺设5m砼路、铺设错车道、架设10KV输电线路、铺设380v低压电缆、新建变压器等
招标内容:
在靖边县建设5.41万亩高标准农田,主要涉及建设内容为土地平整、土壤改良、维修现有旧井、新建蓄水池、安装水泵、铺设各种型号输水管道、安装井口连接及施肥过滤系统、安装各型号变频设备、铺设3m砖砸路、铺设4m砖砸路、铺设4m砼路、铺设5m砼路、铺设错车道、架设10KV输电线路、铺设380v低压电缆、新建变压器等
估算总投资额
14066万元
资金来源
政府投资
预计招标时间
2024-11-13
其他事项
无
备注:本次公开招标计划是本项目的初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准。