场地改建 场地改建工程招标预告(2024)
项目所在地:广东省
项目类别:工程
采购方式:9
梅州某部场地改(扩)建工程招标公告
(2024-JWGDMZ-G9008)
我部就以下项目进行采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参与。
一、项目名称:梅州某部场地改(扩)建项目
二、项目编号:2024-JWGDMZ-G9008
三、项目概况:
本项目是场地改(扩)建工程项目,具体要求内容在广东政府采购智慧云平台-电子卖场-定点集市中下载;本项目最高限价3931653.95元,超出最高限价报价无效。(说明:1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.本项目评审方法为最低价法,确定1家供应商中标。)
四、报名时间、地点及方式(一)报名时间:2024年10月15日至2024年10月21日(北京时间)
(二)报名地点:广东省政府采购网-电子卖场-定点集市
搜索项目平台编号:DDJJ-2024-1296165
(三)报名方式:网上报名
(四)踏勘时间:2024年10月22日9时00分
(五)踏勘地点及方式在广东政府采购智慧云平台公告中下载 五、报价时间、地点和规则及资格条件设定 (一)报价时间:2024年10月22日 9 时00分至 16 时00分 (二)报价地点:广东省政府采购网-广东政府采购智慧云平台-电子卖场-定点集市 (三)报价规则:供应商的报价为总价,不得高于最高限价,在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(四)投标供应商资格条件
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或外资入股企业。
3.具备场地建设工程总承包二级(含)以上资质。
4.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重
失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
5.本项目不接受联合体投标。
6.投标人应具备本项目生产(服务)范围。
7.未列入军队采购网(www.plap.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)供应商黑名单的企业。
六、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、《广东省政府采购网》( https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)发布。
七、采购机构联系方式
联 系 人:魏先生(项目咨询)
电 话:0753-2355281转536436、1866676761
地 址:广东省梅州市梅江区
八、监督部门联系方式
项目监督人:李先生
办公电话:0573-2355281转536423
根据军队采购有关规定,供应商未按照规定程序和方式质疑和投诉的,给予书面警告,3年内2次被书面警告的,给予1年内禁止参加军队采购活动的处罚。
附件1.pdf
附件2.pdf
附件3.pdf