辅助器具招标预告(阜南县残疾人联合会2024)


2024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目询价公告
 
项目概况
2024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2024年10月18日09点00分前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FN2024FS0117 
项目名称:2024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目
采购方式:询价
预算金额:45万元
最高限价:45万元
采购需求:辅助器具包括轮椅800辆、框式助行器(两轮)100辆、单杖200幅、腋杖120幅、盲杖160个。 
合同履行期限:合同签订后15日历天    
本项目是否接受联合体响应:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年10月14日至2024年10月18日09点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月18日09点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易系统
五、开启
时间:2024年10月18日09点00分(北京时间)
地点:阜南县公共资源交易服务中心开标三室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5、本项目所属行业为工业行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:阜南县残疾人联合会 
地址:阜南县鹿城镇陶子河西路北侧
联系方式:13966555883 
2.采购代理机构信息
名称:安徽金泉工程管理咨询有限公司 
地址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座办2601室 
联系方式:15556591770 
3.项目联系方式
项目联系人:田庆全
电话:13966555883 
[FN2024FS0117-1]2024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目.FYZF
招标文件正文.pdf
公告.pdf

阜阳市政府采购示范文本询价通知书(货物类)1/672024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目询价通知书项目编号:FN2024FS0117采购人:阜南县残疾人联合会(单位盖章)2024年10月2/67目录第一章询价公告....................................................第二章供应商须知....................................................第三章采购需求....................................................第四章评审方法和标准....................................................第五章政府采购合同..................................................第六章响应文件格式..................................................第七章公告格式..................................................第八章政府采购供应商质疑函范本..................................3/67第一章询价公告项目概况2024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2024年10月18日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:FN2024FS0117项目名称:2024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目采购方式:询价预算金额:45万元最高限价:45万元采购需求:辅助器具包括轮椅800辆、框式助行器(两轮)100辆、单杖200幅、腋杖120幅、盲杖160个。合同履行期限:合同签订后15日历天本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年10月14日至2024年10月18日9时00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统4/67方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月18日9点00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易系统五、开启时间:2024年10月18日9点00分(北京时间)地点:阜南县公共资源交易服务中心开标三室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。5、本项目所属行业为工业行业。5/67八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阜南县残疾人联合会地址:阜南县鹿城镇陶子河西路北侧联系方式:139665558832.采购代理机构信息名称:安徽金泉工程管理咨询有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座办2601室联系方式:155565917703.项目联系方式项目联系人:田庆全电话:139665558836/67第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人阜南县残疾人联合会3.2采购代理机构安徽金泉工程管理咨询有限公司3.3政府采购监督管理部门阜南县财政局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5是否为专门面向中小企业预留份额项目☑是□否(提醒:询价公告中落实政府采购政策需满足的资格要求约定专门面向中小企业预留份额的(含专门面向中小企业采购),此处均应勾选是。)3.5是否允许联合体报价□是☑否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1供应商质疑截止时间1、对采购文件提出质疑的,应当在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内通过电子交易系统在线提出或书面提出。特别提示:提出质疑时须注明项目名称及项目编号。询问答复及澄清或修改:在阜阳市公共资源交易网发布,采购人不再另行通知。8.1供应商质疑截止时间网址:http://www.jyzx.fy.gov.cn,该答复内容及澄清或修改内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。(所有潜在供应商在响应文件提交截止时间前有义务在电子交易平台自行查询,澄清、修改及答疑回复视为全部知晓,无需回复确认。)2、供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,通过电子交易系统在线提出或书面提出。3、质疑函格式按照采购文件格式第八章政府采购供应商质疑函范本。9.1包别划分☑不分包□分为个包9.1包别划分供应商对多个包进行报价的成交包数规定:13.1询价有效期90日历日14.1响应文件要求加密电子响应文件14.3评审现场提交的其他材料要求无15.1响应文件提交截止时间详见询价公告21.1报价扣除(1)小微企业价格扣除:/%。(扣除比例在10%-20%间,由采购人自行选择)(2)监狱企业价格扣除:同小微企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小微企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。联合协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)(5)符合条件的大中型企业价格扣除:/%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。分包意向协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)22.1推荐成交候选供应商数量3名22.2确定成交供应商□采购人委托询价小组确定☑采购人确定25.3随成交公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)采购文件中规定进行公示的其他内容。(如有)26.1成交通知书发出的形式数据电文28.1履约保证金(1)金额:遵照《阜阳市财政局阜阳市公共资源交易监督管理局转发安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(阜财购〔2022〕207号)执行☑免收□合同价的%□定额收取:人民币元(2)支付方式:□转账/电汇□支票□汇票□本票□保函□保险其他要求:(3)收取单位:(4)缴纳时间:(5)退还时间:29.1成交服务费□本项目不收取投标人(供应商)、中标人(成交人)任何费用☑本项目的下列费用由中标人(成交人)支付。1、中标(成交)服务费:6800.00元(大写:陆仟捌佰元整)2、工程量清单及最高投标限价编制费:/元(大写:/元整)。注:1.工程量清单及最高投标限价编制费仅适用于工程类示范文本,其他类别示范文本不得收取。2.(1)市级集中采购项目采购方式采用公开招标、邀请招标的,中标服务费定额收取4000元,多包段项目代理费每项目不高于6000元,专家评审费及餐费由政府采购中心支付。29.1成交服务费(2)市级集中采购项目采购方式采用竞争性谈判、竞争性磋商、询价的,成交服务费定额收取2000元,专家评审费及餐费由政府采购中心支付。(3)非市级集中采购项目可参照以上标准,由各政府采购中心自行确定3.招标人(采购人)、代理机构在发布招标文件时应当按规定填写,否则,中标人(成交人)有权拒绝支付。约定由中标人(成交人)支付的费用,同一个项目只能收取一次,中标人(成交人)变动的,由新的中标人(成交人)支付,已收取的费用应退还原中标人(成交人)。4.如无相关支付费用,本栏目相关内容填写0或用“/”标注。5、投标人(供应商)在投标报价时应综合考虑到报价让利中。6、中标人(成交人)在中标通知书办理前,由其单位账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目成交(中标)服务费”或“××××项目工程量清单及最高投标限价编制费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经招标人(采购人)同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。交易中心设立的中介服务费专户信息:市交易中心中介服务费专户信息账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户账户账号:15912311450019开户银行:平安银行阜阳分行市交易中心(界首分中心)中介服务费专户信息账户名称:界首市公共资源交易中心账户账号:2080901021000040993开户银行:徽商银行阜阳界首支行市交易中心(太和分中心)中介服务费专户信息账户名称:太和县公共资源交易中心账户账号:20000445475810300000042开户银行:安徽太和农村商业银行股份有限公司10/67第三章采购需求前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足询价通知书要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。3.下列采购需求中:标注▲的产品,供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订供货完成,验收合格后一次性付清。2供货及安装地点全县28个乡镇3供货及安装期限合同生效后15日历天4免费质保期验收合格之日起1年5二、货物需求26/67序号货物名称技术参数及要求单位数量1▲轮椅1、产品符合GB/T13800-2009《手动轮椅车》标准,其结构特点满足以下要求:整车:最大载荷≥100kg,净重量≥18kg;2、车架:符合人体工程学设计,由直径≥22mm,厚度≥1.2mm钢管焊接(低碳钢管)组合成型,固定式扶手、脚托,表面镀铬处理,美观耐用;产品规格:总长≥1050mm,总宽≥650mm,总高≥880mm,折叠宽度≥270mm靠背高度≥440mm,座位深度≥390mm,座位宽度≥450mm,座位离地面高度≥490mm;3、前轮:直径≥8英寸实心橡胶轮胎,高强度前叉,双轴承加装减震橡胶,转向灵活减少颠簸;4、后轮:直径≥24英寸橡胶实心轮,配置36根辐条、带高强度镀铬钢制手轮(手直接驱动轮椅时使用);5、刹车:配有安全带及驻刹功能,驻车装置制动后不高于座面,后把手配带手刹功能;6、座靠垫:座椅垫皮革包海绵双翻硬座,靠背为软靠背,座宽≥460mm材料为PVC人造革,便于清洗,中间需有≥300d的帆布夹层,缝边牢固整齐,无褶皱、跳线和破损等缺陷;7、扶手:固定扶手,配PVC扶手垫、不锈钢护板;8、脚托:铸铝脚踏板、支架可内外旋转#80,配有小腿带,高度可调坐垫与支撑管折叠处采用焊接式合页连接。辆8002框式助行器(两轮)1.产品应符合GB/T14728.1-2006《双臂操作助行器要求和试验方法第一部分:框式助行器》标准;2.材质高强度铝合金,表面喷漆处理,支脚耐磨、有弹性、表面摩擦系数较高;3.扶手承重≥100kg;4.框式四脚两轮助行器。辆1003单杖铝合金材质,配有挂带,管径≥22mm,管厚≥1.2mm,总高度73.5~96cm,12档伸缩可调,表面黑色烤漆处理,净重≤0.5Kg,环保牛津橡胶脚帽,人体工程学手握柄,贴合人体手掌,轻便助行走。幅2004腋杖304不锈钢材质,管壁厚度≥1.0mm,净重量≥2kg,防滑吸附牛津脚垫,承重≥150Kg。高度可调,区间132-182cm;TPR加厚软性腋托,pp实心软性手柄;可调节≥9档,调节范围108.5-146cm,手握高度四档间距≥3cm可调。幅1205盲杖1.产品符合GB16930.1-2014《盲人手杖安全色标志》和GB16930.2-2009《盲杖技术条件》标准;2.颜色:红白颜色;3.杆身外表具有反光膜复盖,夜间行走遇有车灯照射,杆身会自然警示反光;4.杆身长度尺寸(mm):1200~1500,折叠后长度≤350;5.手柄最小长度(mm):≥150;6.手柄材质:环保材料,无毒、无害、无异味、不吸水、不褪色、易于清洗、防滑、绝缘;结构设计应适合盲杖使用中正确握持,不易从手中滑落;手柄上端应装有弹性腕带,并易于更换;7.杖尖材质:耐磨、绝缘、振动传导信号,并且在水泥、沥青、砖质等硬质路面上使用、有敲击声反馈,易于更换,杖头采用耐磨性能优良的材料做成旋转头,杖头采用多向旋转设计;8.杆身材质:铝合金,外径≥13mm,壁厚≥1mm,并经阳极氧化处理,具有耐磨,不氧化的特点;9.手柄松紧绳橡胶制成,具有回弹性强,耐拉,抗老化特点。10.转动部件转动灵活,连接部件链接牢固,折叠部件方便折叠和打开,不应有卡滞现象;11.铝合金管口采用软塑胶防护衬套,防止松紧绳因多次折叠发生断裂;12.使用者可触及表面均不应有外露的锐边、尖角、刃口和毛刺;13.正常使用时,各部件材料不应掉色,不应使皮肤、衣服着色;14.每只盲杖配有独立包装袋。个160三、报价要求1、报价方式:(1)☑总价报价:响应报价不得高于最高限价,否则做无效标处理;(2)□费率报价:;(3)□单价报价:;(4)□其他:;备注:说明内容按照采购项目实际情况自行填写。四、其他要求无28/6758/67十二、其他相关证明材料提供符合询价公告、采购需求及评审方法规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传询价通知书要求上传的证明资料,如营业执照、税务登记证、产品彩页、证书、检测报告、产品图片等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。59/67第七章公告格式中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):二、项目名称:三、中标(成交)信息供应商名称:供应商地址:中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)四、主要标的信息货物类名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:五、评审专家名单:六、代理服务收费标准及金额:七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(在公告中标结果的同时,采购代理机构同时告知未通过资格审查的供应商未通过的原因。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:60/67地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。61/67更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):原公告的采购项目名称:首次公告日期:二、更正信息更正事项:□采购公告□采购文件□采购结果更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)更正日期:三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:,3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:62/67五、附件(适用于更正中标、成交供应商)1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。63/67终止公告一、项目基本情况采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):采购项目名称:二、项目终止的原因三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:64/67名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:合同公告一、合同编号:二、合同名称:三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):四、项目名称:五、合同主体采购人(甲方):地址:联系方式:供应商(乙方):地址:联系方式:六、合同主要信息主要标的名称:规格型号(或服务要求):主要标的数量:主要标的单价:合同金额:履约期限、地点等简要信息:采购方式:(如公开招标、竞争性磋商、单一来源采购等)七、合同签订日期:八、合同公告日期:九、其他补充事宜:附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)65/67第八章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:,地址:,邮编:,,联系人:,联系电话:,,授权代表:,,联系电话:,地址:,邮编:,二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:,,质疑项目的编号:,包号:,采购人名称:,,采购文件获取日期:,三、质疑事项具体内容质疑事项1:,事实依据:,法律依据:,质疑事项2„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:,签字(签章):,公章:日期:66/67质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。67/672024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目询价公告项目概况2024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2024年10月18日09点00分前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:FN2024FS0117项目名称:2024年阜南县残疾人联合会辅助器具采购项目采购方式:询价预算金额:45万元最高限价:45万元采购需求:辅助器具包括轮椅800辆、框式助行器(两轮)100辆、单杖200幅、腋杖120幅、盲杖160个。合同履行期限:合同签订后15日历天本项目是否接受联合体响应:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年10月14日至2024年10月18日09点00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月18日09点00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易系统五、开启时间:2024年10月18日09点00分(北京时间)地点:阜南县公共资源交易服务中心开标三室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省),安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。5、本项目所属行业为工业行业。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信患名称:阜南县残疾人联合会地址:阜南兵鹿城镇陶子河西路北侧营关志联系方式:139665558832.采购代理机构信息名称:安徽金泉程管理咨有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区路288号座办2601室联系方式:155565917703.项目联系方式项目联系人:田庆全电话:13966555883