食堂主副食品集中配送招标预告(安顺市西秀区消防救援大队2024)
安顺市西秀区消防救援大队西秀区消防救援大队食堂主副食品集中配送项目采购需求公示
永明项目管理有限公司受安顺市西秀区消防救援大队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对西秀区消防救援大队食堂主副食品集中配送项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:西秀区消防救援大队食堂主副食品集中配送项目
项目编号:YM-2024075
项目联系方式:
项目联系人:朱贵铭
项目联系电话:18083366180
采购单位联系方式:
采购单位:安顺市西秀区消防救援大队
采购单位地址:贵州省安顺市西秀区新安大道9号
采购单位联系方式:***0851-33352028
代理机构联系方式:
代理机构:永明项目管理有限公司
代理机构联系人:朱贵铭18083366180
代理机构地址: 贵阳市南明区花果园中央商务区1号楼1单元2904室
一、采购项目内容
西秀区消防救援大队食堂主副食品集中配送项目
二、开标时间:2024年10月15日 15:06
三、其它补充事宜
采购需求详见附件。
说明:本公告为采购需求公示,公示期为两个工作日,具体开标时间以最终发布的招标公告为准。
四、预算金额:
预算金额:207.510000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西秀区消防救援大队食堂主副食品集中配送项目
品目
服务/其他服务
采购单位
安顺市西秀区消防救援大队
行政区域
西秀区
公告时间
2024年10月15日 15:10
开标时间
2024年10月15日 15:06
预算金额
¥207.510000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱贵铭
项目联系电话
18083366180
采购单位
安顺市西秀区消防救援大队
采购单位地址
贵州省安顺市西秀区新安大道9号
采购单位联系方式
***0851-33352028
代理机构名称
永明项目管理有限公司
代理机构地址
贵阳市南明区花果园中央商务区1号楼1单元2904室
代理机构联系方式
朱贵铭18083366180
附件:
附件1
采购需求.pdf
西秀区消防救援大队食堂主副食品集中配送项目采购需求项目编号:YM-2024075项目名称:西秀区消防救援大队食堂主副食品集中配送项目代理机构:永明项目管理有限公司2024年10月一、供应商资格要求:(1)一般资格要求①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立承担民事责任的能力,具备完成本项目能力的厂(商)家的合法资格。②落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商须提供《中小企业声明函》;(注意:根据相关政府采购政策,监狱企业、残疾人福利性单位及符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业,享受相关政府采购政策)。(2)供应商须提供的材料:(1)一般资格要求:符合政府采购法第二十二条规定。①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供经会计师事务所出具的2022年度或2023年度财务审计报告或提供投标人近半年中任意三个月的财务报表(本年度新成立或成立不满一年的组织无法提供财务报表的,可提供银行出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(承诺函格式自拟);④法定代表人身份证明。具体要求:法定代表人投标须提交身份证原件,非法定代表人投标须提交法定代表人授权书、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件及原件;⑤具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供投标人近半年中任意三个月依法纳税凭证(依法免税的投标人,应提供相应证明材料)和提供投标人近半年中任意三个月企业缴纳社会保障资金的相关证明材料;⑥参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;⑦法律、行政法规规定的其他条件。具体要求:供应商须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标或中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。5(2)特殊资格要求:食品经营(或流通)许可证或备案证明。(3)本项目专门针对中小企业招标,非中小企业不得参与本次招标活动。注:本项目不接受联合体投标,以上佐证材料复印件(扫描件)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由招标人及监督通过系统在线核验。发布中标通知之前中标人将资格要求佐证材料原件提交给招标人审查,参与现场开标的投标人,须递交法定代表人或委托代理人本人身份证原件,法定代表人身份证明或授权委托书。二、项目内容:1、所供商品质量必须符合国家食品相关质量标准认证及包装运输要求。2、所有货物必须每次提供质量、卫生检疫报告。3、副食品及相关产品中的致病性微生物、农药残留、兽药残留、重金属、污染物质以及其它危害人体健康的物质应低于国家规定的限量、确保安全无毒、无害,符合应有的营养成分,并具有相应的色、香、味等感官性状。4、所有食品具有检测报告(投标供应商具备,或者出售货物的源头商家具备),所有食物须为非转基因食物,禽畜为当日宰杀的新鲜肉类。5、执行标准:按照《贵州省消防救援队伍伙食管理规定(试行)》,主食参照执行部队军粮供应等级标准(特等一等面粉、特等大米、一级以上食油,二等以上大豆)。6、定价为每月为一周期。由中标供应商和采购人共同到大型农贸批发市场进行市价调查,必须包含食用肉类、食用肉制品类、食用鱼禽蛋类、食用无公害蔬菜类、食用调料类、食用乳制品类、饮料、泡面、食用水产类、食用干货类等类别。最终双方达成一致预算价。各产品单价=采购食材的预算价×(1-中标下浮率);结算价=各产品单价×实际供货量。)。投标报价估算错误等引起的风险由投标人自行承担。7、副食包括蔬菜、肉类(禽畜、水产)、干货、水果、杂粮、调料等。8、就餐人员安排:152人。三、商务要求1、交付时间:1+N模式(N≤2,服务期满一年后,若中标供应商服务工作经甲方考核合格后,可续签服务合同,续签期间如遇国家政策调整或甲方不可预见原因终止合同,甲方不承担任何违约责任)52、交付地点:采购人指定地点。3、报价要求:按下浮率报价。(注:①报价要求:本项目采用下浮率报价进行报价,下浮率须≥0%,投标人进行投标报价时,所有食材为同一个下浮率,含食材、人工、运输、税费等全包价。②采购人不保证中标供应商最终结算金额与中标金额一致,以实际发生量为准。③定价为每月为一周期。由中标供应商和采购人共同到大型农贸批发市场进行市价调查,必须包含食用肉类、食用肉制品类、食用鱼禽蛋类、食用无公害蔬菜类、食用调料类、食用乳制品类、饮料、泡面、食用水产类、食用干货类等类别。最终双方达成一致预算价。各产品单价=采购食材的预算价×(1-中标下浮率);结算价=各产品单价×实际供货量。)。投标报价估算错误等引起的风险由投标人自行承担。4、付款方式:签合同时约定。四、中标原则综合评分法。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第18号)的规定,采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人。5