四川省肺功能测试仪器、无线病人监护仪 光控采血枕招标预告(四川省肿瘤医院2024)



四川省肿瘤医院肺功能测试仪器、无线病人监护仪、光控采血枕采购项目公开招标采购公告

项目名称:
四川省肿瘤医院肺功能测试仪器、无线病人监护仪、光控采血枕采购项目
项目编号:
N510001202400290

公告类型:
公开招标公告
公告时间:
2024-10-15

行政区域:
四川省
预算金额:
¥78.750000万元(人民币)

获取文件时间:
2024年10月16日至2024年10月22日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
获取文件地点:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年11月05日 10:00
开标地点

采购单位
四川省肿瘤医院
代理机构
中航技国际经贸发展有限公司

项目概况
四川省肿瘤医院肺功能测试仪器、无线病人监护仪、光控采血枕采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年11月05日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:N5100012024002901
项目名称:四川省肿瘤医院肺功能测试仪器、无线病人监护仪、光控采血枕采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:787,500.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自收到院方通知之日起30日内交货。若涉及分批送货,送货批次及单次送货数量需按院方要求执行。

采购包2:自收到院方通知之日起30日内交货。若涉及分批送货,送货批次及单次送货数量需按院方要求执行。

采购包3:自收到院方通知之日起30日内交货。若涉及分批送货,送货批次及单次送货数量需按院方要求执行。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

采购包3:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
投标人为生产厂家须具有符合《医疗器械监督管理条例》要求的中华人民共和国医疗器械生产许可证;如提供的产品为第二类医疗器械,投标人为非生产厂家时须具有符合《医疗器械监督管理条例》要求的第二类医疗器械经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的供应商除外)或承诺合同签订前具备(格式自拟);如提供的产品为第三类医疗器械,投标人为非生产厂家时须具有符合《医疗器械监督管理条例》要求的中华人民共和国医疗器械经营许可证。

采购包2:
投标人为生产厂家须具有符合《医疗器械监督管理条例》要求的中华人民共和国医疗器械生产许可证;投标人为非生产厂家须具有符合《医疗器械监督管理条例》要求的第二类医疗器械经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的供应商除外)或承诺合同签订前具备(格式自拟)。

采购包3:无

三、获取招标文件
时间:2024年10月16日至2024年10月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年11月05日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市高新区益州大道北段777号中航国际交流中心A座1502
开标地点:成都市高新区益州大道北段777号中航国际交流中心A座1502
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、备案编号:肺功能测试仪器51000024210200045128[2024]09538;无线病人监护仪51000024210200041448[2024]09539;光控采血枕51000024210200041491[2024]09537。2、监督部门:四川省财政厅;监督电话:028-86662797,监督部门地址:成都市南新街37号。3、预算金额及最高限价:78.75万元,其中01包32万元,02包46万元,03包0.75万元。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:四川省肿瘤医院
地址:四川省成都市武侯区人民南路四段55号
联系方式:陈老师,028-85420255 2.采购代理机构信息
名称:中航技国际经贸发展有限公司
地址:成都市高新区益州大道北段777号中航国际交流中心A座1501-1502、1508-1510号
联系方式:028-86266522/86266520/86246522/83199376-639、637 3.项目联系方式
项目联系人:刘丽、何跃
电话:028-86266522/86266520/86246522/83199376-639、637

中航技国际经贸发展有限公司

2024年10月15日

相关附件:

采购需求.docx