医用气体 二氧化碳 标准气体 液氮 液氧 医用氧气 医用液氧招标预告(2024)



项目所在地:福建省

项目类别:物资

采购方式:公开招标

南平市某医院医用气体采购项目需求公示
(2024-JQ14-W9015)
一、项目名称:南平市某医院医用气体采购项目需求公示
二、项目编号:2024-JQ14-W9015
三、项目概况:我单位计划对医用气体进行采购,具体情况如下:

预计年采购量

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
采购周期
项目预算(万元)
技术要求

1
二氧化碳
40L

20
2年
154.974
详见附件2

2
标准气体
40L

5

3
液氮
15L

30

4
液氧
180KG

200

5
医用氧气
40L

150

6
医用液氧
液氧
公斤
240000

备注:以当年实际采购用量结算。
四、公示时限
2024年10月17日至2024年10月24日
五、采购需求明细
见附件2
六、反馈方式和有关说明
供应商对本次公示内容存在合理化建议的,请在公示期内,采取专人送达或电子邮件方式YGK827312@163.com(标题以具体项目名称+公司名称发送致邮箱)递交我院。需提供公开意向意见、建议反馈表(格式附件1)、营业执照、法定代表人资格证书(格式附后)、法定代表人授权书(格式附后)原件或扫描件。
根据军队相关规定,供应商提出的意见、建议应当实事求是、详细具体、理由充分,不得有意排斥其他潜在供应商,提供相关证明材料。供应商提出的意见建议,将作为我院进一步论证完善需求参数和商务资质的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,我院也不作书面回复。技术参数、资格条件等相关需求最终以本项目采购公告和采购文件为准。
七、联系方式
联系人:沈工 、李工
联系电话:0599-6987312(工作日8:00-12:00,14:30-17:30)
地址:福建省南平市