乐平及百色项目标准件招标预告(中国葛洲坝集团机械船舶有限公司2024)
葛洲坝机船公司乐平及百色项目标准件采购预告
葛洲坝机船公司乐平及百色项目标准件采购预告葛洲坝机船公司 拟对 乐平及百色项目标准件 以 公开竞争性 方式进行采购。一、项目基本情况1、采购人: 中国葛洲坝集团机械船舶有限公司。2、项目单位:中国葛洲坝集团机械船舶有限公司。3、项目地点:湖北省宜昌市猇亭区猇亭大道18号。二、本次采购具体情况1、标段名称:标段一:三峡金结厂乐平及百色项目标准件采购。标段二:水工钢构厂乐平及百色项目标准件采购。2、工期要求:2024年11月20日前全部送达交货地点。交货地点:交货地址:湖北省宜昌市点军区紫阳大道三峡金属结构厂厂区内甲方指定的位置。(标段一)交货地址:湖北省宜昌市猇亭大道18号水工钢结构厂厂区内甲方指定的位置。(标段二)三、投标方资格要求3.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有同类标准件材料供应经验的生产厂家或经销代理商;3.2注册要求:在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册。3.3信誉要求:?在“信用中国”、“全国建筑市场监管公共服务平台”、“最高人民法院失信被执行人平台”等网站上无不良行为记录。3.4其他要求:未在中国葛洲坝集团股份有限公司或中国葛洲坝集团机电建设有限公司有违约失信行为被限制投标的。四、采购文件的获取:1、拟报名时间:2024年10月21日15:00至2024年10月23日15:002、投标地点:中国能源建设集团有限公司电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。3、逾期未在平台指定位置上传的投标文件将不予受理。五、其他:1、投标保证金事宜详见采购招标文件。2、投标无效事宜(1)不能响应质保金条款的投标无效处理。(2)不能接受承兑免贴息支付的投标无效处理(3)有预付款要求的需能提供预付款保函,不能提供的投标无效处理。(4)所有保函按照指定格式编制(保函格式附后),且只接受政策性银行、国有商业银行、全国性股份制银行及合格保险机构开具的保函。(5)未能通过资格后审的投标文件将视同无效投标,不再进入实际性评标。(6)无论是否通过资格后审,提交的投标文件均不予退还,投标发生的费用自负。五、联系方式招标人:中国葛洲坝集团机械船舶有限公司 地 址:湖北省宜昌市猇亭区猇亭大道18号商务联系人: 王智文 技术联系人: 上官清电 话: 15872644421 电 话:15572700986 中国葛洲坝集团机电建设有限公司2024年10月21日 以上信息,均以实际采购公告为准,采购预告仅作参考,如需报名,请关注中国能建电子采购平台,网址:http://ec.ceec.net.cn。
单击下载:采购预告文件附件:葛洲坝机船公司乐平及百色项目标准件采购预告.docx
葛洲坝机船公司乐平及百色项目标准件采购预告葛洲坝机船公司拟对乐平及百色项目标准件以公开竞争性方式进行采购。一、项目基本情况1、采购人:中国葛洲坝集团机械船舶有限公司。2、项目单位:中国葛洲坝集团机械船舶有限公司。3、项目地点:湖北省宜昌市猇亭区猇亭大道18号。二、本次采购具体情况1、标段名称:标段一:三峡金结厂乐平及百色项目标准件采购。标段二:水工钢构厂乐平及百色项目标准件采购。2、工期要求:2024年11月20日前全部送达交货地点。交货地点:交货地址:湖北省宜昌市点军区紫阳大道三峡金属结构厂厂区内甲方指定的位置。(标段一)交货地址:湖北省宜昌市猇亭大道18号水工钢结构厂厂区内甲方指定的位置。(标段二)三、投标方资格要求3.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有同类标准件材料供应经验的生产厂家或经销代理商;3.2注册要求:在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册。3.3信誉要求:在“信用中国”、“全国建筑市场监管公共服务平台”、“最高人民法院失信被执行人平台”等网站上无不良行为记录。3.4其他要求:未在中国葛洲坝集团股份有限公司或中国葛洲坝集团机电建设有限公司有违约失信行为被限制投标的。四、采购文件的获取:1、拟报名时间:2024年10月21日15:00至2024年10月23日15:002、投标地点:中国能源建设集团有限公司电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。3、逾期未在平台指定位置上传的投标文件将不予受理。五、其他:1、投标保证金事宜详见采购招标文件。2、投标无效事宜(1)不能响应质保金条款的投标无效处理。(2)不能接受承兑免贴息支付的投标无效处理(3)有预付款要求的需能提供预付款保函,不能提供的投标无效处理。(4)所有保函按照指定格式编制(保函格式附后),且只接受政策性银行、国有商业银行、全国性股份制银行及合格保险机构开具的保函。(5)未能通过资格后审的投标文件将视同无效投标,不再进入实际性评标。(6)无论是否通过资格后审,提交的投标文件均不予退还,投标发生的费用自负。五、联系方式招标人:中国葛洲坝集团机械船舶有限公司地址:湖北省宜昌市猇亭区猇亭大道18号邮政编码:443004商务联系人:王智文技术联系人:上官清电话:15872644421电话:15572700986中国葛洲坝集团机电建设有限公司2024年10月21日以上信息,均以实际采购公告为准,采购预告仅作参考,如需报名,请关注中国能建电子采购平台,网址:http://ec.ceec.net.cn。