机关劳保购置服务 劳保用品 衣物洗护招标预告(中海油田服务股份有限公司2024)



采购计划公告

 
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将中海油服-战略采购部-2024年-2027年机关劳保购置服务的采购计划公开如下:

序号
采购包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注

1
中海油服-战略采购部-2024年-2027年机关劳保购置服务
机关员工劳保用品
2024.10月
详见技术规格书
 

本次公开的采购计划是本项目采购工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采购参考。
本次公告有效期是(2024年10月22日11:00:00)至(2024年10月28日11:00:00)止。在此期间,有意参与某采购包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
 
(中海油田服务股份有限公司)
2024年10月22日10:00:00 
 

附件:
2024-2027年油服机关劳保技术要求.docx

中海油田服务有限公司机关劳保用品购置服务要求根据公司相关管理规定,中海油服公司拟定采购一批机关劳保洗护用品。采购时间为2024年下半年至2027年上半年,共6批,每半年按甲方提供的员工人数及标准提供劳保用品。劳保用品采购内容及服务要求包括:1、服务要求:1.仓储要求:报价方需有独立服务该项目仓库,面积不低于1500平米;2.快递要求:报价方快递到家服务使用顺丰、京东等优质快递服务商;3.服务要求:按照我司规定的商品范围设置APP和微信小程序的线上员工自选通道,员工选定商品后,按照填写地址快递到员工指定地址,从员工下单之日起快递时效不得超过10天;4.服务时间要求:报价方在我司确定合同意向三天内必须满足劳保服务发放的所有条件;5.平台要求:报价方必须独立所有服务该项目的平台,不可使用第三方平台,且该平台至少运营三年及以上。2、商品要求1.符合标准规定的劳保用品,项目应属于:洗发水、沐浴液、洗衣液、毛巾、牙膏、香皂、肥皂、驱蚊液、防尘口罩、消毒湿巾、消毒液、医用防护口罩等。2.提供的商品质量符合国家标准和行业标准的规定;3.提供的线上员工自选商品必须满足员工对高、中、底档产品的需求,且提供凑单商品,满足员工线上的全额选购。3、技术要求1.中海油服及其下属公司根据所属单位标准,确定员工劳保用品额度标准总费用,向报价方提供具体统计信息《员工劳保发放信息登记表》详见附件1。2.报价方依据中海油服及其下属公司提供的《员工劳保发放信息登记表》的统计信息,在线上指定区域为中海油服及其下属公司员工分配对应的积分。报价方分配好中海油服及其下属公司员工积分后,依据中海油服及其下属公司项目负责人申请的活动时间设置线上开放时间(一个月或中海油服及其下属公司指定时间段),积分商城关闭前需经中海油服及其下属公司项目负责人确认并同意。3.中海油服及其下属公司发放劳保用品周期为上半年和下半年各1次(如遇中海油服及其下属公司发放周期标准调整,中海油服及其下属公司应书面通知报价方修改发放周期)。每周期发放前,报价方应向中海油服及其下属公司项目负责人提供发放《劳保用品清单》(详见附件2),劳保用品清单应包括劳保用品明细、实时价格并附有与京东C端(特指个人购买端)差价等数据,《劳保用品清单》一要满足中海油服及其下属公司规定的劳保用品供货类型;二要对标京东C端价格,且低于京东C端价格。4.劳保用品清单经中海油服及其下属公司项目负责人确认后,报价方方可在劳保商城中上架劳保用品清单货品,并对应使用经确认后的价格,供中海油服及其下属公司员工消费使用。5.报价方应根据中海油服及其下属公司要求,定期向中海油服及其下属公司项目负责人反馈员工劳保商城积分消费情况。6.报价方依据中海油服及其下属公司员工所下电子订单,通过第三方物流一般于10日内完成劳保用品配送(如遇双十一等社会大型电商购物节日期间,物流较为紧张,配送周期,可适当延长)。7.包装、运输及售后管理一般情况下,报价方根据中海油服及其下属公司员工所下电子订单要求把中海油服及其下属公司要求的劳保用品运送到指定交货地点。本合同项下的劳保用品由报价方负责运输并承担与包装、运输等事项相关的全部费用。(1)劳保用品通过第三方物流到达中海油服及其下属公司员工指定交货地点后,中海油服及其下属公司员工应对劳保用品外观进行检验,发现无破损后可确认收货;若劳保用品外包装破损,中海油服及其下属公司有权拒绝收货;(2)报价方交付的劳保用品纸质清单应完整、整洁、书写明确、正确,符合行业标准或惯例,应能满足中海油服及其下属公司收货验收需求;(3)中海油服及其下属公司收到的劳保用品应包装完整,无破损。若存在劳保用品数量短缺、损坏、遗失等问题,中海油服及其下属公司应在签收之日起7天内通知报价方;报价方收到通知后应对劳保用品发放及运输等过程进行核实,若确认是发货、运输等报价方管控过程责任问题,报价方应自行承担劳保用品运输费用,并将补充或替换的劳保用品及时送达中海油服及其下属公司;(4)双方可通过第三方快递系统,即时查询劳保用品送达签收情况;(5)报价方应定期督促中海油服及其下属公司员工及时使用积分。4、价格要求本次采购的报价含平台使用、货物、仓储、快递、增值税的最终报价,后期不得加收任何费用;因洗护劳保用品属于快消品,受季节影响劳保用品换代较为频繁,因此半年度劳保用品发放采用滚动清单模式,劳保用品清单在确定发放时间后报价方提供最新版。5、付款中海油服及其下属公司按照本合同约定的标准进行验收,并将验收结果通知报价方。中海油服及其下属公司员工在年度劳保商城的积分使用完毕且收到劳保用品后没有问题,可走付款程序。单次季度劳保发放活动结束后,对于验收合格的劳保用品,由中海油服及其下属公司季度劳保管理人员在本单位《收货确认单》(一式二联)上签字确认,甲乙双方各留一份,作为结算凭据。《收货确认单》的格式详见附件3。6、处罚条款1.若报价方发放假冒伪劣劳保用品给中海油服及其下属公司,一经相关部门确认,报价方应以商品10倍价格返还给报价方进行补偿。2.报价方在每个发放周期前,未将劳保用品清单发放给中海油服相关负责人进行确认,擅自组织发放的,所产生的劳保用品费用由报价方自行承担。3.报价方提供的劳保用品清单应准确无误,符合中海油服劳保用品类型要求。若报价方在劳保商城上架的劳保用品与中海油服确认的货品类型不符合或货品价格偏高,发现1次警告,发现2次以上报价方应做书面澄清说明。4.报价方提供的劳保用品清单价格与京东C端价格不匹配且高于京东C端价格5%以上的,发现1项报价方应向中海油服及其下属公司做书面澄清说明。7、附:技术支持材料1.附件1:《员工劳保发放信息统计表》2.附件2:《劳保用品清单》3.附件3:《收货确认单》附件1:序号员工姓名手机号l号码所属部门新增消费额店备注1附件2:序号商品编号品牌商品名称单品规格报价一级分米二级分米备京东价比价链接差价(报价-京东)差价百分比1LB20220209蓝月亮蓝月亮/薰衣草/绿色柔顺剂/袋装500g500g10.50衣物洗护护理剂12.90https://chaoshi.detai1.tma11.com/item.htm?id=12245422096-2.4-22.86附件3:收货确认单出货方:出货方:出货方:收货公司名称项目数量金额合计(元)季度劳保用品发放注:商品明细见附表收货日期:年月收货日期:年月收货确认:日