基础设施建设招标预告(2024)



山东梓林物流园基础设施建设项目需求公示

下载存证证明

项目编号
SDMJ-GC-20241010
发布时间
2024-10-25

项目名称
山东梓林物流园基础设施建设项目
阅读量
2

一、项目名称:山东梓林物流园基础设施建设项目
二、项目编号:SDMJ-GC-20241010
三、项目概况及预算情况:
1、项目概况:物流园区内场地平整、附属钢结构设施用房建设、混凝土路面等基础建设。
2、招标控制价:356万元。
3、建设地点:曲阜市
4、采购方式:公开招标
四、公示时间
本项目采购需求公示期限为:自2024年10月25日起,至2024年10月29日止。
五、潜在投标人资格要求:
1、具备独立法人资格;
2、具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3、项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;
4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;
5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;
6、本工程接受联合体投标;
7、资格审查方式:资格后审。
六、重要说明:
不统一组织踏勘现场,潜在投标人可根据需要自行到项目现场进行踏勘。本次意向公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准。
七、信息发布渠道
本采购项目相关信息在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn)上发布。
八、项目联系方式
联系人:郭工
联系方式:13954719487