原煤 烟煤招标预告(2024)
采购内容
报单号:
HNC20241029426
计划编号:
期次:
2024年09期
采购单位:
珞璜
数量 (吨):
200000
热值:
5000
硫份:
2.000
交收时间:
2024-11-01~2024-12-31
应单价格类型:
到厂价
限价类型 :
原煤限价
最高限价(含税):
775.00
贸易性质:
内贸煤
运输方式:
水运+铁路
收货人:
华能珞璜电厂
收货方式:
到站(港)交货
收货地点:
华能珞璜电厂铁路专用线或专用码头
煤种:
烟煤
原产地:
未知 未知
报单说明:
1、报价需备注说明运输方式和煤炭资源点,根据资源点实际情况,可采用铁路直达或水运方式供煤。铁路直达必须采用敞车运输;水运靠港船舶尺寸必须满足:船长≤130米、船宽≤16.2米;实际承载重量≤3000吨。 2、中标签约后不供煤的供应商,将纳入黑名单并在行业通报,不可抗力除外。 3、同等报价水平下,应标数量多的供应商优先中标。 4、考核条款详见合同模板。
质量标准
检验指标
指标标准
单位
下限
上限
哈氏可磨系数(HGI)
60
*
60
软化ST(ST)
1100
℃
1100
收到基低位发热量(Qnet,ar)
5000
Kcal/kg
5000
碱金属含量(M)
4
%
0
4
收到基挥发份(Var)
25
%
20
30
全水分(Mar)
20
%
0
20
干燥基硫(Sd)
2
%
0
2.000
采购方式
采购方式:
询比价 招标 竞价
报价方式:
密闭 公开
报价次数
单次 多次
交易商范围:
公开 指定
应单方式:
全部应单 部分应单
最低数量:
80000
最大数量:
200000
应单开始时间
2024/10/21 16:00:00
截止时间:
2024/10/24 16:00:00
保证金信息
保证金类型:
无保证金 评标保证金 保证金(如果未缴纳足额评标保证金评标时将视为无效应单,如果未缴纳足额保证金供应商将无法应单)
保证金单位:
华能重庆珞璜发电有限责任公司
保证金开户行:
建行重庆市分行营业部
保证金账户:
50001333600050008350
其他附件
采购合同模板
其他附件
评标方案说明
评标方案说明
1.投标保证金:收取应标单位投标保证金5万元。未中标,招标结束后三个工作日内全额无息退回;中标后,投标保证金自动转为履约保证金的一部分,中标单位按照中标量补齐履约保证金并签订合同;若中标后中标单位未按规定补齐履约保证金并签订合同,则采购方有权全额扣除投标保证金。 2.履约保证金:按照对应合同总量30元/吨的标准收取中标单位履约保证金。中标通知书发出三日内,中标单位须全额提交履约保证金至指定账户。若中标单位不能按要求提交履约保证金的,视为放弃中标。