装载机、叉车维护保养服务 叉车 装载机 电动防爆叉车招标预告(大榭石化2024)



采办计划公告
 为便于供应商及时了解项目采办信息,现将大榭石化-舟山厂区装载机、叉车维护保养服务的采办计划公开如下:

序号
采办包名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注

1
大榭石化-舟山厂区装载机、叉车维护保养服务
一、五台叉车(型号CPCD30N-RW10M-EX-3.0、CPCD50H-G24、CPCD30。两台未到货,型号暂无)维护保养; 二、 四台装载机(型号:LG953、855、833,JGM757M加长臂)维护保养。
2024年11月
具备有效的营业执照,且营业范围包含本采办涉及的项目;近3年内具备至少1个叉车或装载机的维修业绩
采购范围、技术指标具体详见“技术文件”。

本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是2024年10月31日至2024年11月6日止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
 中海石油舟山石化有限公司
2024年10月31日
 

附件:
技术要求.docx

厂内机动车辆维护保养技术要求一厂内车辆规格型号(包括但不限于)序号名称型号单位数量使用装置制造厂家1叉车CPCD30N-RW10M-EX-3.0台1运行二部硫磺杭叉集团股份有限公司2叉车电动防爆叉车台2运行二部硫磺 3叉车CPCD50H-G24台1采办部仓库杭州杭叉工程机械股份有限公司4叉车CPCD30台1采办部仓库杭州杭叉工程机械股份有限公司5装载机LG953台1运行二部山东临工工程机械有限公司6装载机LG-855台1运行五部中国龙工控股有限公司7装载机LG-833台1运行五部中国龙工控股有限公司8装载机JGM757M(加长臂)台1运行五部福建晋工机械有限公司二、工作范围:只限于舟山石化全厂叉车及装载机的故障维修及季节性维护保养,数量暂估为9台,包工包料,不包括车辆中、大修。三、工作内容1.车辆所有机构部件电气、仪表、机械等故障处理。2.车辆轮胎更换、轮胎修补。3.滤芯清洗、更换,机油更换。4.添加冷冻液(冬季)。四、其他要求1.所有维保、维修工作需甲方委托。2.乙方收到甲方委托后,24小时内到现场完成维保或故障处理3.维保完成,车辆所在部门负责人或车辆使用负责人,对工作量及质量进行签字验收4.乙方凭甲方签字验收的工作量清单进行结算。5.维护期间乙方必须遵守甲方的各项规章制度。五、项目实际费用根据合同项目单价及签证的实际工作量结算;不同的车型,维修项目相同、材料相同价格可互相参考。(一)维保项目及费用(适用于叉车及装载机)序号项目单位单价(元/次)总价备注1维修厂出车费日**元/日按签证按实结算无论出车几次,每日单价*元/日2工时每人*小时**元/人×小时按签证按实结算不需更换材料等检查项目按工时计(二)其他维修费用【需补充JGM757M(加长臂)及防爆电动叉车(型号待定)的主要零部件清单】序号名称图号或型号单位数量/台材料单价(元)维修安装人工费(元)综合单价(元)1.车型号: LG-833 中国龙工控股有限公司1龙工833B双变滤油器滤芯YL-180A-100(φ80*135)只12龙工专用柴机油CF-4 15W-40(18L)桶33空气滤芯2139只14燃油滤清器13020488个25旋装式机油滤芯61000070005H只26龙工液力传动油8#(18L)桶27龙工齿轮油GL-5 85W/90(18L)桶28龙工专用刹车油(大)719、4千克壶19龙工专用刹车油719、0.8kg瓶310轮胎修补17.5-25套111丁基内胎修补17.5-25只112轮胎更换17.5-25套113丁基内胎更换17.5-25只114工作转向双联泵(30F.380)CBG2080/2040-B3BL(14齿)只115铲斗上销/摇臂上下销LG30F.11.07根316拉杆轴套LG843.11-002只217铲斗下销轴焊合LG30F.10I.04根218动臂油缸后销轴LG833.10Ⅴ.05根219动臂上销轴LG833.10Ⅴ.04根220转斗缸后销轴LG833.10Ⅴ.03根121变速泵(行走泵)CBG-FA40-FL只122钳盘式制动器ZL30F个423刹车片LG30F.04.01.04.02片824加力泵LYG20(LYG40)只225前加力泵出油管308023D根226后桥制动钳油管308022D根427起动机13031962只128发电机13024500只129空压机13026014台130增压器12270137个131水泵总成12159770个132废气引射管部件13031829根133倒车镜EQP-142面234门碰锁NBS510型付235门锁NBS502型套136前挡玻璃(833B)1148*1068块137蓄电池(电瓶)12V90AH只21.车型号: LG-855 中国龙工控股有限公司1龙工855双变滤油器滤芯(精)YFL-A400*25LS-G只22双变滤油器滤芯(粗)YL-139A-100只23龙工专用柴机油CF-4 15W-40(18L)桶74龙工液力传动油8#(18L)桶85龙工齿轮油GL-5 85W/90(18L)桶66龙工专用刹车油719、0.8kg瓶37龙工专用刹车油(大)719、4千克壶28除水放心滤总成(不带线)612630080088个59旋装燃油滤清器612600081334只1210旋装式机油滤芯61000070005H只1011空气滤芯612600110540只312轮胎修补前胎只313轮胎修补后胎只314轮胎更换23.5-25 E-3/L-3套215丁基内胎更换23.5-25只216起动机总成612600090340只117发电机(多楔)612600090206D只118水泵总成612600060307只119废气涡轮增压器61561110227大口只120水冷单缸空压机612600130524只121变速泵LG853.03.01.10.01个122工作泵LGCBJ2100个123转向泵LGCBJ2080只124优先阀LG853.06.10个125前挡玻璃下宽154*高94块126盘式制动器总成408100个827矩形密封圈408112根3228O形密封圈φ20*2.4根1629活塞(老型)408113只3230防尘罩(老型)408110只3231卡圈408111只3232刹车片(无石棉)408107-108片1633加力泵408300只234铲斗下销轴LG853.11.08根235动臂下销轴套LG853.11-003个236铲斗上销/摇臂上下销LG853.11.07根337拉杆轴套LG853.11-004只238转斗活塞杆轴套ZL50F-710004A只139转斗油缸后销LG853.10.03根140关节轴承GE80ES只141动臂上销轴(单孔)LG855.10I.04根242动臂缸上销轴焊合LG855.11.05根243动臂缸后销轴LG855.10.06根244关节轴承GE-70ES个245前转向销轴LG855.10.11根246后转向销轴LG855.10.07根247上轴承盖LG853.10Ⅲ-003只248丁形油封(50C)75×100×12只249螺栓(轴承盖固定)M12*110-8.8套1650下轴承盖LG853.10Ⅲ-002只251丁形油封(50C)85*110*12只252上轴套LG853.10-001只153下轴套LG853.10-002只154压板LG853.10-006只255铰接销LG853.10-007根256上端盖LG853.10-008个157下端盖LG853.10-022个158圆锥滚子轴承7515E32215E只459蓄电池(电瓶)6QA-120只260倒车镜LG50C.12IV.08面261门碰锁NBS510型付262门锁NBS502型套163前组合灯(左)HDF-02E只264前组合灯(右)HDF-02E个265防眩目灯(圆)LG853.15.12只266多楔带612600100070(925)根167多楔带612600100069(1350)根12.车型号:CPCD30N-RW10M-EX-3.0 杭叉集团股份有限公司 CPCD30(合力叉车) LG953(山东临工工程机械有限公司)1水泵490只12防冻液C11-0-041 10L 桶103轮胎总成6.50-10套44电瓶夹A10-1-134副25电瓶夹接头A10-1-134个26高压胶管30R根17柴油格CX0708只48机油格JX851100C只49空气滤芯K1330只310龙工专用柴机油CF-4 15W-40 18L桶411空气滤芯614080739A套212一道滤芯(65*110))61100080079套213外空气滤芯612600111743只214变扭器滤芯临工953只115传动油8#(18L)桶416刹车油719 4公斤壶217油水分离器总成H2000#/C240只218柴油格C240/4Jg2只219机油格C240只220抗磨液压油46#(18L)桶1021 消声器(临工)612600011557个122消声器尾管612600111518个123消声器接口垫615T1110071个124953加力泵SL509LY只225桥刹车油管953根226前桥左油管953根127前桥右油管953根128前加力泵至前桥油管L-485根129O型圈953个1030制动器管接头(空心螺栓)953只231制动器管接头(单头)953只232制动器管接头(双头)953只233脚制动阀至后加力泵胶管L-3250根134脚制动阀至前加力泵胶管L-1750根135电喇叭30HB只236灯泡杭叉只437启动开关30E只138油量传感器只139油门踏板总成LG853.01.06.02只140制动钳总成临工953只241蓄电池12V80AH只242内胎6.5-10只543倾斜缸胶管根144刹车总泵H30只145刹车分泵30HB只146发电机JF151A只147自喷清洗剂400ml瓶1048轮胎总成28*9-15套149发电机皮带根1 50轮胎修补LG953次13.车型号: CPCD50H-G24(杭州杭叉工程机械股份有限公司)CPCD30(合力)1内胎6.5-10只22轮胎总成6.5-10只43内胎825-5只54转向器总成G0054-C0051只15横置油缸总成K/3T16转向拉杆总成套27转向拉杆轴承只48专用柴机油CF-4 15W-40(18L)桶29防冻液10L桶610轮胎修补CPCD50H-G24次211轮胎修补CPCD30次5