活动场地维修改造招标预告(开阳县龙岗镇中学2024)
一、项目基本信息
项目名称:开阳县龙岗镇中学活动场地维修改造项目
项目编号:HXZX-2024-048(ZFCG)
采购预算:1460900元
最高限价:1460900元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年11月01日至2024年11月05日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:贵阳市政府采购备案表
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:开阳县龙岗镇中学
项目联系人:龚庭湖
联系电话:13885136807
2、代理机构
代理全称:贵州厚信咨询服务有限公司
联系人:段楷柱
联系方式:18485725472
五、附件
附件信息:
龙岗采购需求公示.pdf247.9K
开阳县龙岗镇中学活动场地维修改造项目需求公示一、项目基本信息:项目名称:开阳县龙岗镇中学活动场地维修改造项目项目编号:HXZX-2024-048(ZFCG)采购预算:1460900.00元最高限价:1460900.00元二、公示期限(不得少于2个工作日)时间:2024年11月1日至2024年11月5日三、其他补充事宜采购预算确定依据:贵阳市政府采购备案表四、项目联系人(公示期限内,优先反馈意见给代理机构)1、采购人信息采购单位名称:贵州省贵阳市开阳县龙岗镇项目联系人:龚庭湖联系电话:138851368072、代理机构代理机构全称:贵州厚信咨询服务有限公司项目联系人:段楷柱联系电话:18485725472五、附件一、投标人资格条件符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供2022年度或2023年度经第三方合法审计机构出具的财务审计报告,或2024年基本开户银行出具的有效资信证明。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年1月以来至投标截止时间前连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(成立时间未满三个月的投标供应商,提供自成立以来依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料)(复印件加盖公章);如不需缴纳的,须出具有效的证明材料。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。二、本项目所需特殊行业资质或要求:1.供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程或市政工程施工总承包叁级及以上资质。2.供应商需具备有效的安全生产许可证。三、本项目不接受联合体投标四、本项目是专门面向中小企业采购。(本项目所属行业为:建筑业)二、采购内容改造内容为铺设EPDM跑道、更换人工草坪、排水沟修复、篮球场铺设硅PU等。三、商务要求:(一)工期及施工地点工期:自签订合同之日起45日历天内完成施工内容并验收合格交付使用。施工地点:采购人指定地点。(二)验收标准、规范符合国家有关施工质量验收规范标准,并满足采购人的使用要求。(三)付款方式中标供应商与采购人在合同中约定。(四)履约保证金中标供应商与采购人在合同中约定。(五)投标有效期投标截止日后30天(日历日)。四、评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。评审得分且最后报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。其他内容详见招标文件。