深中通道建成通车主题宣传 广告宣传服务招标预告(中山广播电视台2024)
政府采购|;采购需求公告;广东政府采购智慧云平台
采购项目编号:
采购项目名称: 深中通道建成通车主题宣传项目
公告标题: 中山广播电视台深中通道建成通车主题宣传项目采购需求征求意见公告
公告性质: 正常公告
一、项目信息
采购项目名称:深中通道建成通车主题宣传项目
采购品目名称:C23150000 广告宣传服务
二、公示期限(不得少于5个工作日)
2024年11月01日至2024年11月08日
四、其他补充事宜
任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公告有异议的,可以自公告开始之日起至公告期满后5个工作日内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。
五、联系事项
1.采购人: 中山广播电视台
联系人: 林先生
联系地址: 中山市东区城桂路1号
联系电话: 0760-86939360
2.采购代理机构: 广东远东招标代理有限公司中山分公司
联系人: 梁漫莉
联系地址: 中山市石岐区民科西路3号209卡
联系电话: 0760-88713233
六、附件
采购需求征求意见公告.docx
附件1:采购需求书(征求意见稿).doc
附件2:反馈意见书(格式).doc
附件3:深中通道建成通车主题宣传项目采购需求征求意见注意事项.docx
中山广播电视台
2024年11月01日
4.采购需求公告附件.docx
1.采购需求公告附件.docx
3.采购需求公告附件.doc
2.采购需求公告附件.doc
深中通道建成通车主题宣传项目采购需求征求意见公告一、采购项目名称:深中通道建成通车主题宣传项目采购需求征求意见公告二、采购品目名称:C23150000广告宣传服务三、本公告期限(不得少于5个工作日)自:2024年11月01日至2024年11月08日止。四、任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公告有异议的,可以自公告开始之日起至公告期满后5个工作日内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。五、联系事项(一)采购人:中山广播电视台地址:中山市东区城桂路1号联系人:林先生联系方式:0760-86939360(二)采购代理机构:广东远东招标代理有限公司中山分公司地址:中山市石岐街道民科西路3号209卡联系人:梁漫莉联系方式:0760-88713233采购人:中山广播电视台采购代理机构:广东远东招标代理有限公司中山分公司发布时间:2024年11月01日采购需求一、总则1.项目名称:深中通道建成通车主题宣传项目2.采购总金额:200万元3.报价要求:包括履行本次宣传合作服务所需的人员、设备、管理、税金等全部费用。4.本项目不接受联合体投标。5.采购人有权在签订合同时对项目方案作适当修改调整或对服务数量作适量增加或减少,最终以采购人修改确认的方案(内容)为准。6.本项目不统一组织现场踏勘。7.由成交供应商承包及负责采购文件对成交供应商要求的一切事宜及责任。8.本文提及的《政府采购供应商资格信用承诺函》格式可在本项目采购公告附件处下载。9.采购需求中带“★”的条款中若有要求提供证明材料的,响应文件中须按要求附上证明资料,否则视为“★”的条款不满足,按无效投标处理。二、项目内容(一)投放平台及选题规划本次报道通过深圳卫视黄金时段权威新闻栏目、深圳都市频道主流民生栏目以及多媒体平台,全面宣传和展示深中一体化的六个方面(营商环境、产业、创新、交通、规划、公共服务和社会治理)的最新进展和成果。1.《先行•深见中山》大屏报道选题方向:围绕深中通道通车这一重大事件,通过对两市重点产业、龙头企业的深度调研,展现实体经济转型升级、创新驱动发展的鲜活实例,展现两市共享深中一体化发展成果的生动画面。播出规划:1期,10分钟/期2.《直播港澳台》新闻报道选题方向:围绕六个一体化的重点案例和进展进行报道。重点报道中山在建设省级改革创新实验区的过程中的一系列先进经验和实践亮点,如“工改”“深中通办”等。播出规划:2期,3-5分钟/期3.《正午看天下》新闻报道围绕六个一体化的重点案例和进展进行报道。重点报道中山在建设省级改革创新实验区的过程中的一系列先进经验和实践亮点,如“工改”“深中通办”等。播出规划:2期,3-5分钟/期4.《第一现场》中山文化、美食、旅游、非遗专题报道选题方向:深圳广播电影电视集团资深主持人将联动中山广播电视台主持人,携手走进中山,围绕交通区位、产业创新、休闲养老、人才创业等方面,畅谈深中融合对中山带来的变化,向世界展示中山魅力、传递中山声音,共同期待并见证深中携手共进的美好未来。播出规划:4期,1-2分钟/期5.《深视新闻》深中系列报道选题方向:《深视新闻》深中通道系列报道拟采访企业家、市民、学生、网红大V等各方面代表,畅谈深中融合带来的变化与期待。播出规划:3期,1-2分钟/期6.CBD户外大屏投放选择人流量密集的高端场所,将中山城市宣传片等内容进行户外投放,全方位展现中山的城市魅力与大湾区战略下的发展机遇。渠道:湾区之窗户外大屏时长:10秒,300次/天,4周三、平台优势(一)电视大屏深入报道《直播港澳台》作为深圳卫视王牌新闻栏目,在全国省级卫视同时段收视排名稳居前五方阵。2020年,《直播港澳台》斩获中国新闻界权威奖项一-中国新闻奖一等奖“新闻名专栏”,牢牢把握舆论引导力。在电视总体开机率下降的情况下,《直播港澳台》收视逆境上扬,近两年来获得数十个排名第一的收视佳绩,多次获得国家、省级、市级主管部门点赞。用户画像显示,《直播港澳台》收视群体集中于政界高层、舆论领袖、高收入休闲和商务旅游人士等。《直播港澳台》栏目在深圳卫视国际频道同步播出,深圳卫视国际频道覆盖全球86个国家的132万用户。覆盖香港用户143万户,覆盖澳门用户约10万户,以及台湾50家四星级以上酒店。《正午看天下》中午11:50起在深圳卫视播出,收视常年稳居前三,2023年全年45次收视率位列全国省级卫视同时段第1名,2022年全年105次收视率位列全国省级卫视同时段第1名,系广东省新闻一等奖新闻栏目。《先行》周播栏目(每周日晚22:15),从制度政策的先行之风、创新驱动的先行之力、以人为本的先行之谋等多个方面,以文献史料和当前新闻,集合当事人讲述和专家采访,全景式呈现从“深圳速度”到“深圳质量”背后的原因。《深视新闻》是深圳卫视推出的一档综合类新闻资讯节目,定位为于立足深圳、面向全国,辐射珠三角、港澳台,乃至东南亚。《第一现场》(每晚18:20-19:20)开播21周年,以其独特的民生新闻视角与贴近市民的报道,融入深圳人的生活,成为深受市民喜欢的深圳本土权威新闻强档。(二)户外大屏投放“湾区之窗”作为目前粤港澳大湾区面积最大的高清LED巨幕,位于深圳最繁华的福田CBD,是2022央视春晚直播深圳主要地标阵地,也是深圳最新“城市地标”。依托这一焦点媒介,将投放一系列精彩的视觉物料,广泛传播中山城市魅力。四、服务期限具体起止时间以合同签订为准。五、验收要求1、采购人依据合同的有关规定,对成交供应商成果内容及质量进行验收。2、如果成交供应商没有按要求完成相关工作内容,采购人有权推迟拨付合同款,直至成交供应商完成所有的工作内容,同时追究其违约责任及赔偿。3、完成后成交供应商须提供验收报告给采购人,播出栏目和新媒体的发布内容以“壹深圳”APP发布为准,“壹深圳”APP发布需满足放置到2025年6月30日。六、付款方式1、合同签订后30个工作天内,支付全部费用。2、在支付费用前十五日,成交供应商须提供等额的税务发票。3、因采购人使用的是财政资金,在采购人按约定限期向相关部门提交请款申请后即视为采购人已履行付款义务。七、采购人配合条件供应商在响应文件中可列明在项目实施过程中要求采购人提供的配合条件,所列配合条件采购人将尽量配合解决,但不代表采购人全部接受,采购人有权全部或部分拒绝供应商提出的配合条件。关于(采购项目名称)的意见/建议广东远东招标代理有限公司中山分公司:针对《…………需求公示》,我单位反馈意见如下:一、二、……特此函告。单位名称:日期:年月日(联系人:XXX,联系电话:XX-XXXX)深中通道建成通车主题宣传项目采购需求征求意见注意事项各社会公众:广东远东招标代理有限公司中山分公司(以下简称“采购代理机构”)即将开始组织深中通道建成通车主题宣传项目进行国内单一来源采购。为体现公开、公平、公正的原则,现将采购人提供的采购项目原始需求(详见附件)进行公示,欢迎各社会公众在查阅采购需求时提出意见或建议(请以电子版形式发到指定邮箱,具体注意事项见下文)。采购代理机构负责将相关意见或建议转交采购人,并请采购人依据相关法律法规,按照实际情况修改完善需求,以符合相关法律法规要求。采购需求公示期间征集到的意见或建议不属于质疑事项,不按质疑程序处理、不受质疑时限约束。一、项目基本信息(具体信息以采购公告为准)1.采购项目名称:深中通道建成通车主题宣传项目2.采购预算:¥2,000,000.00元3.采购人拟定采购方式:单一来源采购二、社会公众提出意见或建议应当是请求明确的事项,并提交相关的依据。采购人可以就社会公众提出的意见或建议征求具有资格的专业机构、行业协会、专家的意见,并进行公正、公平、合理地修订该项目采购需求。三、意见或建议提交注意事项1.请以中文邮件方式提交,收件邮箱为2650322065@qq.com;2.提出的意见或建议可以以匿名方式提交邮件;3.邮件标题格式为“关于深中通道建成通车主题宣传项目的意见/建议”(未按格式填写的,其意见有可能被忽略);4.邮件内容请列明需求中针对的具体条款,再提出具体的意见或建议;5.提出的意见或建议应尽量附上有效的依据和证据,依据和证据可以通过图片、视频、表格、扫描件、文本等格式上传到邮件中。四、征集时间:2024年11月1日至2024年11月08日。五、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购人联系方式采购人名称:中山广播电视台地址:中山市东区城桂路1号联系人:林先生联系方式:0760-869393602.采购代理机构联系方式采购代理机构名称:广东远东招标代理有限公司中山分公司地址:中山市石岐区民科西路3号209卡联系人:梁漫莉联系电话:0760-88713233收件邮箱:2650322065@qq.com感谢大家对政府采购工作的支持!采购人:中山广播电视台采购代理机构:广东远东招标代理有限公司中山分公司发布时间:2024年11月1日深中通道建成通车主题宣传项目采购需求征求意见注意事项各社会公众:广东远东招标代理有限公司中山分公司(以下简称“采购代理机构”)即将开始组织深中通道建成通车主题宣传项目进行国内单一来源采购。为体现公开、公平、公正的原则,现将采购人提供的采购项目原始需求(详见附件)进行公示,欢迎各社会公众在查阅采购需求时提出意见或建议(请以电子版形式发到指定邮箱,具体注意事项见下文)。采购代理机构负责将相关意见或建议转交采购人,并请采购人依据相关法律法规,按照实际情况修改完善需求,以符合相关法律法规要求。采购需求公示期间征集到的意见或建议不属于质疑事项,不按质疑程序处理、不受质疑时限约束。一、项目基本信息(具体信息以采购公告为准)1.采购项目名称:深中通道建成通车主题宣传项目2.采购预算:¥2,000,000.00元3.采购人拟定采购方式:单一来源采购二、社会公众提出意见或建议应当是请求明确的事项,并提交相关的依据。采购人可以就社会公众提出的意见或建议征求具有资格的专业机构、行业协会、专家的意见,并进行公正、公平、合理地修订该项目采购需求。三、意见或建议提交注意事项1.请以中文邮件方式提交,收件邮箱为2650322065@qq.com;2.提出的意见或建议可以以匿名方式提交邮件;3.邮件标题格式为“关于深中通道建成通车主题宣传项目的意见/建议”(未按格式填写的,其意见有可能被忽略);4.邮件内容请列明需求中针对的具体条款,再提出具体的意见或建议;5.提出的意见或建议应尽量附上有效的依据和证据,依据和证据可以通过图片、视频、表格、扫描件、文本等格式上传到邮件中。四、征集时间:2024年11月1日至2024年11月08日。五、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购人联系方式采购人名称:中山广播电视台地址:中山市东区城桂路1号联系人:林先生联系方式:0760-869393602.采购代理机构联系方式采购代理机构名称:广东远东招标代理有限公司中山分公司地址:中山市石岐区民科西路3号209卡联系人:梁漫莉联系电话:0760-88713233收件邮箱:2650322065@qq.com感谢大家对政府采购工作的支持!采购人:中山广播电视台采购代理机构:广东远东招标代理有限公司中山分公司发布时间:2024年11月1日深中通道建成通车主题宣传项目采购需求征求意见公告一、采购项目名称:深中通道建成通车主题宣传项目采购需求征求意见公告二、采购品目名称:C23150000广告宣传服务三、本公告期限(不得少于5个工作日)自:2024年11月01日至2024年11月08日止。四、任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公告有异议的,可以自公告开始之日起至公告期满后5个工作日内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。五、联系事项(一)采购人:中山广播电视台地址:中山市东区城桂路1号联系人:林先生联系方式:0760-86939360(二)采购代理机构:广东远东招标代理有限公司中山分公司地址:中山市石岐街道民科西路3号209卡联系人:梁漫莉联系方式:0760-88713233采购人:中山广播电视台采购代理机构:广东远东招标代理有限公司中山分公司发布时间:2024年11月01日关于(采购项目名称)的意见/建议广东远东招标代理有限公司中山分公司:针对《…………需求公示》,我单位反馈意见如下:一、二、……特此函告。单位名称:日期:年月日(联系人:XXX,联系电话:XX-XXXX)采购需求一、总则1.项目名称:深中通道建成通车主题宣传项目2.采购总金额:200万元3.报价要求:包括履行本次宣传合作服务所需的人员、设备、管理、税金等全部费用。4.本项目不接受联合体投标。5.采购人有权在签订合同时对项目方案作适当修改调整或对服务数量作适量增加或减少,最终以采购人修改确认的方案(内容)为准。6.本项目不统一组织现场踏勘。7.由成交供应商承包及负责采购文件对成交供应商要求的一切事宜及责任。8.本文提及的《政府采购供应商资格信用承诺函》格式可在本项目采购公告附件处下载。9.采购需求中带“★”的条款中若有要求提供证明材料的,响应文件中须按要求附上证明资料,否则视为“★”的条款不满足,按无效投标处理。二、项目内容(一)投放平台及选题规划本次报道通过深圳卫视黄金时段权威新闻栏目、深圳都市频道主流民生栏目以及多媒体平台,全面宣传和展示深中一体化的六个方面(营商环境、产业、创新、交通、规划、公共服务和社会治理)的最新进展和成果。1.《先行•深见中山》大屏报道选题方向:围绕深中通道通车这一重大事件,通过对两市重点产业、龙头企业的深度调研,展现实体经济转型升级、创新驱动发展的鲜活实例,展现两市共享深中一体化发展成果的生动画面。播出规划:1期,10分钟/期2.《直播港澳台》新闻报道选题方向:围绕六个一体化的重点案例和进展进行报道。重点报道中山在建设省级改革创新实验区的过程中的一系列先进经验和实践亮点,如“工改”“深中通办”等。播出规划:2期,3-5分钟/期3.《正午看天下》新闻报道围绕六个一体化的重点案例和进展进行报道。重点报道中山在建设省级改革创新实验区的过程中的一系列先进经验和实践亮点,如“工改”“深中通办”等。播出规划:2期,3-5分钟/期4.《第一现场》中山文化、美食、旅游、非遗专题报道选题方向:深圳广播电影电视集团资深主持人将联动中山广播电视台主持人,携手走进中山,围绕交通区位、产业创新、休闲养老、人才创业等方面,畅谈深中融合对中山带来的变化,向世界展示中山魅力、传递中山声音,共同期待并见证深中携手共进的美好未来。播出规划:4期,1-2分钟/期5.《深视新闻》深中系列报道选题方向:《深视新闻》深中通道系列报道拟采访企业家、市民、学生、网红大V等各方面代表,畅谈深中融合带来的变化与期待。播出规划:3期,1-2分钟/期6.CBD户外大屏投放选择人流量密集的高端场所,将中山城市宣传片等内容进行户外投放,全方位展现中山的城市魅力与大湾区战略下的发展机遇。渠道:湾区之窗户外大屏时长:10秒,300次/天,4周三、平台优势(一)电视大屏深入报道《直播港澳台》作为深圳卫视王牌新闻栏目,在全国省级卫视同时段收视排名稳居前五方阵。2020年,《直播港澳台》斩获中国新闻界权威奖项一-中国新闻奖一等奖“新闻名专栏”,牢牢把握舆论引导力。在电视总体开机率下降的情况下,《直播港澳台》收视逆境上扬,近两年来获得数十个排名第一的收视佳绩,多次获得国家、省级、市级主管部门点赞。用户画像显示,《直播港澳台》收视群体集中于政界高层、舆论领袖、高收入休闲和商务旅游人士等。《直播港澳台》栏目在深圳卫视国际频道同步播出,深圳卫视国际频道覆盖全球86个国家的132万用户。覆盖香港用户143万户,覆盖澳门用户约10万户,以及台湾50家四星级以上酒店。《正午看天下》中午11:50起在深圳卫视播出,收视常年稳居前三,2023年全年45次收视率位列全国省级卫视同时段第1名,2022年全年105次收视率位列全国省级卫视同时段第1名,系广东省新闻一等奖新闻栏目。《先行》周播栏目(每周日晚22:15),从制度政策的先行之风、创新驱动的先行之力、以人为本的先行之谋等多个方面,以文献史料和当前新闻,集合当事人讲述和专家采访,全景式呈现从“深圳速度”到“深圳质量”背后的原因。《深视新闻》是深圳卫视推出的一档综合类新闻资讯节目,定位为于立足深圳、面向全国,辐射珠三角、港澳台,乃至东南亚。《第一现场》(每晚18:20-19:20)开播21周年,以其独特的民生新闻视角与贴近市民的报道,融入深圳人的生活,成为深受市民喜欢的深圳本土权威新闻强档。(二)户外大屏投放“湾区之窗”作为目前粤港澳大湾区面积最大的高清LED巨幕,位于深圳最繁华的福田CBD,是2022央视春晚直播深圳主要地标阵地,也是深圳最新“城市地标”。依托这一焦点媒介,将投放一系列精彩的视觉物料,广泛传播中山城市魅力。四、服务期限具体起止时间以合同签订为准。五、验收要求1、采购人依据合同的有关规定,对成交供应商成果内容及质量进行验收。2、如果成交供应商没有按要求完成相关工作内容,采购人有权推迟拨付合同款,直至成交供应商完成所有的工作内容,同时追究其违约责任及赔偿。3、完成后成交供应商须提供验收报告给采购人,播出栏目和新媒体的发布内容以“壹深圳”APP发布为准,“壹深圳”APP发布需满足放置到2025年6月30日。六、付款方式1、合同签订后30个工作天内,支付全部费用。2、在支付费用前十五日,成交供应商须提供等额的税务发票。3、因采购人使用的是财政资金,在采购人按约定限期向相关部门提交请款申请后即视为采购人已履行付款义务。七、采购人配合条件供应商在响应文件中可列明在项目实施过程中要求采购人提供的配合条件,所列配合条件采购人将尽量配合解决,但不代表采购人全部接受,采购人有权全部或部分拒绝供应商提出的配合条件。