建设数字化校园平台招标预告(绥阳县中等职业学校2024)
一、项目基本信息
项目名称:绥阳县中等职业学校建设数字化校园平台项目
项目编号:GZSH-2024-1742
采购预算:1400000元
最高限价:1400000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年11月07日至 2024年11月11日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:/
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:绥阳县中等职业学校
项目联系人:王老师
联系电话:13984530184
2、代理机构
代理全称:贵州三恒工程管理有限公司
联系人:吴杰、石云威、黄成虎
联系方式:15885667755/18585785250
五、附件
附件信息:
采购需求.docx110.2K
绥阳县中等职业学校建设数字化校园平台项目采购需求公示1、项目名称:绥阳县中等职业学校建设数字化校园平台项目2、项目编号:GZSH-2024-17423、公示期限(不少于2个工作日):2024年11月07日—2024年11月11日4、采购预算:1400000.00元;5、最高限价:1400000.00元;6、采购预算确定依据:财政审批7、采购单位名称:绥阳县中等职业学校项目联系人:王老师联系电话:139845301848、采购代理机构全称:贵州三恒工程管理有限公司9、项目联系人:吴杰、石云威、黄成虎联系电话:15885667755/185857852509、任何单位和个人对本项目文件采购需求公示有异议的,可在公示期限内,反馈意见给代理机构。10、投标人资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖公章))(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年年度会计师事务所出具的审计报告(复印件加盖公章)或提供供应商近1个月银行出具的银行资信证明。(复印件加盖鲜章));(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2024年至今任意一月的缴纳税收和社会保障资金的证明资料,未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表。依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明(复印件或扫描件加盖投标人公章));(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件)(6)法律、行政法规规定的其他条件:根据财政部财库(2016)125号文件要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站和“中国政府采购网”,提供以上两个网站的查询结果截图为准(查询时间为公告之日起至响应截止之日止);11、本项目所需特殊行业资质或要求:具体详见竞争性磋商文件要求商务要求一、服务期及交货地点。服务期:按业主要求完成。服务地点:采购人指定地点。二、履约担保不要求提交。三、投标有效期60日历天四、其他要求无技术要求:具体详见竞争性磋商文件要求评标办法本项目采用综合评标法进行评审。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照谈判文件的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人自行确定。