耕地轮作、油菜扩种 尿素招标预告(浠水县农业农村局2024)



2024年浠水县耕地轮作、油菜扩种项目尿素采购需求公示

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:421125202403000167
(二)项目名称:2024年浠水县耕地轮作、油菜扩种项目尿素采购
(三)政府采购计划备案号:421125-2024-01021
二、项目内容
(一)项目基本情况:
2024年浠水县耕地轮作、油菜扩种项目尿素采购
(二)采购内容及要求:
2024年浠水县耕地轮作、油菜扩种项目尿素采购(详见附件)
(三)项目预算:183.000000万元,预算控制最高价:183.000000万元。
三、征求意见截止日期
从2024年11月13日至2024年11月15日
四、征求意见的提交方式
对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至湖北盛驰项目管理有限公司(地址:浠水经济开发区镇民政路1号A栋201室),或将反馈意见的盖章扫描件和电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(317746225@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。
五、采购文件或采购需求
详见附件
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:浠水县农业农村局
地址:浠水县闻一多大道126号
联系人姓名:马先生
联系电话:15997334750
采购代理机构:湖北盛驰项目管理有限公司
地址:浠水经济开发区镇民政路1号A栋201室
项目联系人:李女士
联系电话:13469929917

相关下载

项目需求.pdf

相关合同

项目采购需求说明:“★”号标注的内容为实质性要求,必须满足或优于该要求,否则按照无效响应处理。一、项目简介1、项目名称:2024年浠水县耕地轮作、油菜扩种项目尿素采购2、预算金额:183万元(一包段:87万元,二包段:96万元)3、最高限价:183万元(一包段:2024年浠水县耕地轮作项目尿素采购362.5吨,最高限价:87万元(单价最高限价:2400元/吨);二包段:2024年浠水县油菜扩种项目尿素采购400吨,最高限价:96万元(单价最高限价:2400元/吨);注:各供应商可以同时参与以上二个包段的投标,但只能成为其中一个包段的第一中标候选人,评标时按第一包段依次进行评标,即成为第一包段的第一中标候选人之后,不再参与第二包段的评标。★二、产品性能及技术参数一包段:2024年浠水县耕地轮作项目尿素采购362.5吨,含氮量≥46%,规格:50公斤每袋,需提供近期合格有效的检测报告。二包段:2024年浠水县油菜扩种项目尿素采购400吨,含氮量≥46%,规格:50公斤每袋,需提供近期合格有效的检测报告。三、商务要求1、供货期限:合同签订之日起10天内完成供货。2、供货地点:送到采购人指定地点(浠水县各乡镇指定地点和种植户),供应商负责整个项目配送及技术培训(供应商承担相应运费及物资搬运费),保证高效使用。3、付款方式:合同约定4、产品质量要求成交供应商提供的货物、材料应符合相应的国家标准、行业标准、产品技术指标必须符合产品执行标准和制造厂商的产品出厂检验标准,应提供货物的验收标准、制造标准及技术规范等相关资料,并依照合同承诺履行职责。5、验收标准:由采购人代表与成交供应商合同约定验收办法,并按照国家、行业现行的规范、标准,共同对本采购项目进行检测验收。在检测验收过程中,如发现货物的性能指标或功能不符合招标文件、投标文件要求、合同要求时,将被视为质量不合格,采购人将不予接收,成交供应商必须更换,由此造成的全部损失由成交供应商承担。6、采购人应组建技术力量强且有实施经验的团队,能够满足采购人要求的供应、运输、配送和发放等服务,且所有费用包含在投标总报价里。7、项目实施过程中人员、设施及车辆安全责任等由成交供应商自行负责。8、质保期:1年9、供应商须承诺在符合法律、法规的框架内有义务按照采购人的要求,配合做好相关管理工作:本采购项目实施过程中对项目内容理解有歧义的,以采购人的解释为准。四、其他要求最终采购数量为预算金额除以中标单价,最终结算价以实际供货数量乘以中标单价据实结算,且不超过最高限价,保证最大限度使用资金,使采购数量达到最大化。五、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。