毛竹砍伐 毛竹招标预告(二都村股份经济合作联合社2024)



产权基本信息

项目描述:经二都村股份经济合作联合社成员代表大会通过,我村将实行公开竞卖方式对村集体山场二都村林场(原怀阳林场)毛竹进行砍伐销售,现公告如下:竞卖标的情况:本次竞卖砍伐毛竹为我村集体山场二都村林场(原怀阳林场)毛竹,砍伐毛竹总数量约为100000斤(以实际重量为准)。竞卖方式:本次砍伐毛竹竞卖采用现场竞价方式,质保金120元,标底价为6元/百斤(竞卖标底价和竞标价为每百斤砍伐销售价格),竞标价高于等于标底价为有效标,有效标最高者中标,如只有一人竞标按标底价成交。报名地点和时间:1、报名地点:太平湖镇二都村委会2、报名时间:自公告发布之日起至2024年12月5日下午三点整。竞标地点:太平湖镇二都村村委会;竞标时间:2024年12月6日。其他事项: 1、竞标者在中标公示后在5个工作日后签订合同。2、投标人在投标前自行去林场实地察看。 3、报名联系人:刘移萍:13855949201

交易面积: 20000.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

权属信息

所有权人:二都村股份经济合作联合社
使用权人:二都村股份经济合作联合社
权证编号:

权证名称:
权属类型: 集体

权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

转让人信息

单位名称/姓名: 二都村股份经济合作联合社

联系人(法人):刘移萍

联系电话:13855949201

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限:1月

标段描述:经二都村股份经济合作联合社成员代表大会通过,我村将实行公开竞卖方式对村集体山场二都村林场(原怀阳林场)毛竹进行砍伐销售,现公告如下:竞卖标的情况:本次竞卖砍伐毛竹为我村集体山场二都村林场(原怀阳林场)毛竹,砍伐毛竹总数量约为100000斤(以实际重量为准)。竞卖方式:本次砍伐毛竹竞卖采用现场竞价方式,保证金120元,标底价为6元/百斤(竞卖标底价和竞标价为每百斤砍伐销售价格),竞标价高于等于标底价为有效标,有效标最高者中标,如只有一人竞标按标底价成交。报名地点和时间:1、报名地点:太平湖镇二都村委会2、报名时间:自公告发布之日起至2024年12月5日下午三点整。竞标地点:太平湖镇二都村村委会;竞标时间:2024年12月6日。其他事项: 1、竞标者在中标公示后在5个工作日后签订合同。2、投标人在投标前自行去林场实地察看。 3、报名联系人:刘移萍:13855949201

交易面积: 20000.00 平方米

报名费:¥0

保证金:¥120

交易底价:小写6000元

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账