总体规划编制招标预告(仁怀市发展和改革局2024)
一、项目基本信息
项目名称:仁怀市“十五五”总体规划编制
项目编号:0733-24235547
采购预算:800000元
最高限价:800000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年12月22日至2024年12月24日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:仁怀市政府采购计划书[2024]3182号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:仁怀市发展和改革局
项目联系人:王先生
联系电话:18275553328
2、代理机构
代理全称:中信国际招标有限公司
联系人:张财龙、甘彦君、罗念念
联系方式:18798618428
五、附件
附件信息:
需求附件(提供).doc33.5K
仁怀市“十五五”总体规划编制公示文件项目编号:0733-24235547采购单位:仁怀市发展和改革局采购代理机构:中信国际招标有限公司二○二四年十二月资格要求必须为依法成立并有效存续的境内企业法人,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度会计师事务所出具的审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注),审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书,或提供采购公告发布之日起基本开户银行出具的有效的资信证明。③.提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);④.提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月起至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法不缴纳社保及免税的供应商提供由社保部门及税务机关出具的有效证明材料(不需缴纳税收的应提供相关证明材料)。⑤.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);⑥.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。提供承诺函(格式自拟),中标后,如经核查承诺内容不属实,取消成交资格。⑦.本项目不接受联合体投标。(2)特殊资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件;本项目所属行业为其他未列明行业1.采购需求一、主要服务内容仁怀市“十五五”规划编制(包括仁怀市“十五五”规划《基本思路》、《规划纲要(草案)》)。二、具体服务内容根据国家发展改革委、省发展改革委、遵义市发展改革委关于“十五五”规划编制工作相关要求,为做好仁怀市“十五五”规划《基本思路》、《规划纲要(草案)》编制工作,特提出如下竞争性磋商需求。(一)研究起草仁怀市“十五五”规划《基本思路》。结合仁怀市前期重大课题研究及调研成果,研究提出仁怀市“十五五”时期的基本思路、发展目标、指导原则、重点任务和重大举措,形成规划《基本思路》文稿。(二)研究起草《仁怀市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要(草案)》,根据仁怀市“十五五”规划《基本思路》和仁怀市委关于仁怀市“十五五”规划编制的建议,结合仁怀市实际,研究起草《仁怀市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要(草案)》。(三)“十五五”规划编制工作中必要的调研、会议、对接协调等事项。三、提交成果要求(一)《基本思路》经市发改局上报党委、政府研究同意后视为符合编制要求。(二)《规划纲要(草案)》经仁怀市人大会议审议通过后视为符合编制要求。商务部分一、服务期及服务地点:服务期:以合同约定的服务时间为准服务地点:采购人指定地点。二、验收标准、规范:符合国家与地方相关法律法规及技术规范、编制标准。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。三、投标报价:(1)投标报价采用的币种为人民币。(2)投标报价应包括:设备费、售后服务费、运输费、增值税等直至达到采购人需求所发生的全部一切费用。本报价在投标有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响,即总价包干。四、质量保证:满足国家相关行业规范的要求。五、付款方式:以与采购人签订的合同为准。六、投标有效期:90日历天。七、其他承诺(1)为保证项目的顺利实施,承诺中标后不得将本项目分包、转包。(须提供承诺函,否则视为无效投标)(2)保密要求:双方合作过程中所获得或知悉的关于采购人的信息包括项目信息、资料、业务流程、数据信息、人力资源、本合同所涉及的需求信息等所有未公开之信息为采购人的商业秘密,应严守其秘密性。未经采购人事先书面同意,供应商不得将采购人的商业秘密或采购人提供给供应商的资料、信息等泄露给第三方。(须提供承诺函,否则视为无效投标)(3)一切由于供应商所提货物及附属物的文字、商标、软件和技术专利等侵权引起的法律诉讼、仲裁所产生的诉讼费、仲裁费、赔偿费及招标单位支出的差旅费、律师费等费用由中标单位承担。注:本页所列的商务要求是本项目后期签订合同的重要和实质性条款组成,合同中凡是涉及到本部分的内容,必须与本部分为准!供应商必须全部满足,否则将导致符合性审查不通过,投标被否决,其他未尽事宜在签订合同时另行协商约定。评标办法(综合评分法)评标委员会只对确定为实质上响应磋商文件要求的响应文件进行评价和比较,评价的具体办法为综合评分法----指响应文件经初步审查合格的要求前提下,评委按照磋商文件中规定的各项因素对其进行评比、打分。评分计算保留2位小数,第三位小数四舍五入。评分按报价部分、商务部分、技术部分及政策性加分部分分别进行,计算出各合格供应商的综合得分,总分为100分