美丽乡村路改建工程 路基工程 路面工程 桥涵工程 防护工程 临时工程招标预告(达州开盛建设发展集团有限公司2024)
【招标计划】开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)
达州市工程建设项目招标计划表
项目名称
开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)
项目业主(招标人)
达州开盛建设发展集团有限公司
项目批准文件及文号
开江发改行审【2021】116号
主要建设内容
项目全长12.87公里,起点位于广福寨附近,终点位于新街社区附近,按三级公路标准进行建设(局部特殊困难路段可降低标准),两车道,行车速度30公里/小时,路基宽度为7.5-8.5m,路面宽度为6.5m,路面为沥青混凝土路面。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、临时工程等。
交易场所
全国公共资源交易平台 (四川省.达州市)
招标计划发布时间
2024-12-24~2025-01-24
招标项目
序号
标段(包)名称
招标范围
招标方式
拟招标时间
合同估算价(元)
备注
1
开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)
施工
公开招标
2025-01-27
82170000
本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。
备注
本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。
附件:
招标计划表.pdf
达州市工程建设项目招标计划表项目名称开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)项目业主(招标人)达州开盛建设发展集团有限公司达州开盛建设发展集团有限公司达州开盛建设发展集团有限公司达州开盛建设发展集团有限公司达州开盛建设发展集团有限公司达州开盛建设发展集团有限公司达州开盛建设发展集团有限公司项目批准文件及文号开江发改行审【2021】116号开江发改行审【2021】116号开江发改行审【2021】116号开江发改行审【2021】116号开江发改行审【2021】116号开江发改行审【2021】116号开江发改行审【2021】116号主要建设内容项目全长12.87公里,起点位于广福寨附近,终点位于新街社区附近,按三级公路标准进行建设(局部特殊困难路段可降低标准),两车道,行车速度30公里/小时,路基宽度为7.58.5m,路面宽度为6.5m,路面为沥青混凝土路面。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、临时工程等。项目全长12.87公里,起点位于广福寨附近,终点位于新街社区附近,按三级公路标准进行建设(局部特殊困难路段可降低标准),两车道,行车速度30公里/小时,路基宽度为7.58.5m,路面宽度为6.5m,路面为沥青混凝土路面。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、临时工程等。项目全长12.87公里,起点位于广福寨附近,终点位于新街社区附近,按三级公路标准进行建设(局部特殊困难路段可降低标准),两车道,行车速度30公里/小时,路基宽度为7.58.5m,路面宽度为6.5m,路面为沥青混凝土路面。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、临时工程等。项目全长12.87公里,起点位于广福寨附近,终点位于新街社区附近,按三级公路标准进行建设(局部特殊困难路段可降低标准),两车道,行车速度30公里/小时,路基宽度为7.58.5m,路面宽度为6.5m,路面为沥青混凝土路面。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、临时工程等。项目全长12.87公里,起点位于广福寨附近,终点位于新街社区附近,按三级公路标准进行建设(局部特殊困难路段可降低标准),两车道,行车速度30公里/小时,路基宽度为7.58.5m,路面宽度为6.5m,路面为沥青混凝土路面。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、临时工程等。项目全长12.87公里,起点位于广福寨附近,终点位于新街社区附近,按三级公路标准进行建设(局部特殊困难路段可降低标准),两车道,行车速度30公里/小时,路基宽度为7.58.5m,路面宽度为6.5m,路面为沥青混凝土路面。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、临时工程等。项目全长12.87公里,起点位于广福寨附近,终点位于新街社区附近,按三级公路标准进行建设(局部特殊困难路段可降低标准),两车道,行车速度30公里/小时,路基宽度为7.58.5m,路面宽度为6.5m,路面为沥青混凝土路面。建设内容为:路基工程、路面工程、桥涵工程、防护工程、临时工程等。交易场所全国公共资源交易平台(四川省•达州市)全国公共资源交易平台(四川省•达州市)全国公共资源交易平台(四川省•达州市)全国公共资源交易平台(四川省•达州市)招标计划发布时间20241224~2025012420241224~20250124招标项目序号标段(包)名称招标范围招标方式拟招标时间合同估算价(元)备注招标项目1开江县X133X132广文路新文路(广福镇至任市镇段)美丽乡村路改建工程(二标段)施工公开招标2025012782170000本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。备注本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。本计划所列招标信息均为暂定,最终以招标人发布的招标公告和招标文件为准。