泡沫液和照明器材招标预告(太和县应急管理局2024)
太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目竞争性磋商公告
项目概况
太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目 采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2025年1月6日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TH2024FS0160
项目名称:太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.06万元
最高限价:同预算金额
采购需求:太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目,目前所需泡沫液已消耗殆尽,需要紧急补充灭火作战行动泡沫液;另根据救援现场需要拟采购防爆移动照明灯和防爆手电筒。本次采购物资需49.06万元。具体采购项目情况以采购需求和采购文件为准。
合同履行期限:合同签订之日起20天内完成供货
本项目是否接受联合体: 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:((按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。)
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024年12月23日至 2025年1月6日9时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式: 供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年1月6日9时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
五、开启
时间: 2025年1月6日9时00分(北京时间)
地点: 太和县公共资源交易中心开标二室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5、本项目所属行业为 工业行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:太和县应急管理局
地址:太和县友谊北路与创业路交叉口东北方向50米
联系方式: 0558-8622152
2.采购代理机构信息
名称:安徽天赟工程咨询有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山经济开发区天狮路588号MAX科技园(合肥蜀山)一期19幢厂房1901室
联系方式:18655897996
3.项目联系方式
项目联系人:王萍、董涛
电话:0558-8622152、18655897996
招标文件正文.pdf
公告.pdf
[TH2024FS0160-1]太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目.FYZF
阜阳市政府采购示范文本竞争性磋商文件(货物类)1/73太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目竞争性磋商文件项目编号:TH2024FS0160采购人:太和县应急管理局(单位盖章)2024年12月2/73目录第一章竞争性磋商公告....................................................第二章供应商须知....................................................第三章采购需求....................................................第四章评审方法和标准....................................................第五章政府采购合同....................................................第六章响应文件格式....................................................第七章公告格式....................................................第八章政府采购供应商质疑函范本.............................................3/73第一章竞争性磋商公告项目概况太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年1月6日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TH2024FS0160项目名称:太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目采购方式:竞争性磋商预算金额:49.06万元最高限价:同预算金额采购需求:太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目,目前所需泡沫液已消耗殆尽,需要紧急补充灭火作战行动泡沫液;另根据救援现场需要拟采购防爆移动照明灯和防爆手电筒。本次采购物资需49.06万元。具体采购项目情况以采购需求和采购文件为准。合同履行期限:合同签订之日起20天内完成供货本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:((按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。)3.本项目的特定资格要求:/4/73三、获取采购文件时间:2024年12月23日至2025年1月6日9时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年1月6日9时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统五、开启时间:2025年1月6日9时00分(北京时间)地点:太和县公共资源交易中心开标二室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成5/73无法完成采购文件获取,责任自负。4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。5、本项目所属行业为工业行业。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太和县应急管理局地址:太和县友谊北路与创业路交叉口东北方向50米联系方式:0558-86221522.采购代理机构信息名称:安徽天赟工程咨询有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山经济开发区天狮路588号MAX科技园(合肥蜀山)一期19幢厂房1901室联系方式:186558979963.项目联系方式项目联系人:王萍、董涛电话:0558-8622152、186558979966/73第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人太和县应急管理局3.2采购代理机构安徽天赟工程咨询有限公司3.3政府采购监督管理部门太和县财政局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5是否为专门面向中小企业预留份额项目☑是□否(提醒:竞争性磋商公告中落实政府采购政策需满足的资格要求约定专门面向中小企业预留份额的(含专门面向中小企业采购),此处均应勾选是。)3.5是否允许联合体参加磋商□是☑否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1供应商质疑截止时间1、对采购文件提出质疑的,应当在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内通过电子交易系统在线提出或书面提出。特别提示:提出质疑时须注明项目名称及项目编号。询问答复及澄清或修改:在阜阳市公共资源交易网发布,采购人不再另行通知。网址:http://www.jyzx.fy.gov.cn,该答复内容及澄清或修改内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。(所有潜在供应商在响应文件提交截止时间前有义务在电子交易平台自行查询,澄清、修改及答疑回复视为全部知晓,无需回复确认。)2、供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,通过电子交易系统在线提出或书面提出。3、质疑函格式按照采购文件格式第八章政府采购供应商质疑函范本。9.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:13.1磋商保证金免收14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求加密电子响应文件15.3磋商现场提交的其他材料要求本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。16.1响应文件提交截止时间详见磋商公告17.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)19.1磋商时间详见磋商公告19.1磋商地点详见磋商公告19.3评审方法☑综合评分法22.4最后报价扣除(1)小微企业价格扣除:/%。(扣除比例在10%-20%间,由采购人自行选择)(2)监狱企业价格扣除:同小微企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小微企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。联合协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)(5)符合条件的大中型企业价格扣除:/%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。分包意向协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3名及以上24.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:□采购人委托磋商小组确定☑采购人确定27.2随成交公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)采购文件中规定进行公示的其他内容。(如有)28.1成交通知书发出的形式数据电文29.1告知磋商结果的形式供应商自行登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)29.1告知磋商结果的形式http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/查看30.1履约保证金(1)金额:遵照《阜阳市财政局阜阳市公共资源交易监督管理局转发安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(阜财购〔2022〕207号)执行☑免收□合同价的%□定额收取:人民币元(2)支付方式:□转账/电汇□支票□汇票□本票□保函□保险其他要求:(3)收取单位:30.1履约保证金(4)缴纳时间:(5)退还时间:31.1成交服务费□本项目不收取投标人(供应商)、中标人(成交人)任何费用☑本项目的下列费用由中标人(成交人)支付。1、中标(成交)服务费:7359元(大写:柒仟叁佰伍拾玖元整)2、工程量清单及最高投标限价编制费:/元(大写:/元整)。注:1.工程量清单及最高投标限价编制费仅适用于工程类示范文本,其他类别示范文本不得收取。2.(1)市级集中采购项目采购方式采用公开招标、邀请招标的,中标服务费定额收取4000元,多包段项目代理费每项目不高于6000元,专家评审费及餐费由政府采购中心支付。(2)市级集中采购项目采购方式采用竞争性谈判、竞争性磋商、询价的,成交服务费定额收取2000元,专家评审费及餐费由政府采购中心支付。(3)非市级集中采购项目可参照以上标准,由各政府采购中心自行确定3.招标人(采购人)、代理机构在发布招标文件时应当按规定填写,否则,中标人(成交人)有权拒绝支付。约定由中标人(成交人)支付的费用,同一个项目只能收取一次,中标人(成交人)变动的,由新的中标人(成交人)支付,已收取的费用应退还原中标人(成交人)。4.如无相关支付费用,本栏目相关内容填写0或用“/”标注。5、投标人(供应商)在投标报价时应综合考虑到报价让利中。6、中标人(成交人)在中标通知书办理前,由其单位账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目成交(中标)服务费”或“××××项目工程量清单及最高投标限价编制费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经招标人(采购人)同意并加盖公章后,相关费10/73第三章采购需求前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足磋商文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。3.下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式待成交供应商按招标文件要求完成所有的工作内容后一次性支付合同价款的100%。注:在签订合同时,中标人书面明确表示无需预付款,即中标人无需提供预付款担保,按皖财购〔2023〕615号规定,采购人可不再支付预付款。2供货及安装地点太和县境内3供货及安装期限合同生效后20天内完成供货4免费质保期验收合格之日起3年528/739、根据A类火灾场所火源特点,可用于0.1~1%比例配比的泡沫环保、无毒,能够充分发挥泡沫灭火效能。10、灭非水溶性液体火性能:灭火时间:≤3min,抗烧时间:≥22min11、所投A类泡沫灭火剂(MJABP)符合GB27897-2011《A类泡沫灭火剂》国家标准。12、适用于扑救A类火灾、非水溶性液体燃料火灾及隔热防护的A类泡沫灭火剂。注:标注★的为重要技术参数,需提供具有第三方有权检测机构出具的检测报告(投标文件中提供检测报告扫描件)。提供所投产品的消防产品认证证书。13、产品包装:符合应急管理部消防救援局泡沫灭火剂包装标识外观统型要求,根据采购人需求,提供规格为25kg/桶、50kg/桶或200kg/桶(配备高密度聚乙烯/聚丙烯泡沫液桶叉车托盘)3防爆全景移动照明灯参数★1、符合GB26755-2011(消防移动式照明装置)要求。★2、电池容量≥22Ah,电池额定电压≥22V。3、灯具采用三灯头LED光源,可实现单向照明或环照照明。★4.防护护等级:≥IP66.★5、最大升起高度:≥3500mm。6、灯具具备红蓝警示灯。★7、光源功率≥180W,10米中心照度(单向):强光≥600LX;5米处中心照度(单向):强光≥2600lx;1米中心照度(单向):强光≥55000lx。8、内置电池工作时间:强光:≥6h;工作光:≥10h;弱光:≥13h。★9、重量≤14.5kg。10、便携功能:可手提。11.提供防爆合格证和防爆检验报告。注:标注★的为重要技术参数,投标文件中需提供第三方具有检验资质的检验机构出具的检验报告,检测报告能够在官网查询到,投标文件中需体现查询截图。4防爆电筒灯1、光源采用3WLED光源,功率≥3W,平均使用寿命长达100000小时。★2、充满电连续放电时间:强光≥4h/工作光≥8h,强光平均照度:强光(LX):≥1000、弱光(LX):≥600(需在检验报告中体现)3、充电口采用type-C充电接口,方便快捷。4、电源类型:高性能锂电池组。5、灯具或充电器具有充、放电保护功能。4防爆电筒灯6、尾部开关具有红色信号指示功能。7、灯具应具有充电显示等功能。灯具应有电量检测功能、具备电量显示,可直观掌握灯具电量状态。8、重量:≤0.1kg。★9、灯具的外壳防护等级符合GB/T4208-2017中防护等级≥IP66(需在检测报告中体现)。★10、防爆等级≥ExibⅡCT4Gb,适用于各种易燃易爆场所安全工作。11、具备不同类型的头盔支架可供选配,确保主流头盔的配对使用。12、提供防爆合格证和防爆检验报告。标注★的为重要技术参数,投标文件中需提供第三方具有检验资质的检验机构出具的检验报告,检测报告能够在官网查询到,投标文件中需体现查询截图。三、报价要求1、报价方式:(1)☑总价报价:投标报价为项目的全费用价格,包含完成项目所发生的一切费用;(2)□费率报价:;(3)□单价报价:;(4)□其他:;备注:说明内容按照采购项目实际情况自行填写。四、其他要求1、投标文件中需提供第三方检测检验机构出具的检测报告的扫描件或复印件作为评审依据,建议投标人在投标文件提供的资料中突出显示关键性评审要素,建议突出显示采用“xxxx”红框标注。31/73十二、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位磋商,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为□符合□不符合(对应勾选)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加本项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他□符合□不符合(对应勾选)残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。详见附表1本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:,日期:,64/73十三、其他相关证明材料提供符合磋商邀请采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传磋商文件要求上传的证明资料,如营业执照、税务登记证、产品彩页、证书、检测报告、产品图片等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。65/73第七章公告格式中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):二、项目名称:三、中标(成交)信息供应商名称:供应商地址:中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)四、主要标的信息货物类名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:五、评审专家名单:六、代理服务收费标准及金额:七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(在公告中标结果的同时,采购代理机构同时告知未通过资格审查的供应商未通过的原因;采用综合评分法评审的,还将告知未中标人本人的评审得分和排序。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:66/732.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。67/73名称:地址:联系方式:更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):原公告的采购项目名称:首次公告日期:二、更正信息更正事项:□采购公告□采购文件□采购结果更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)更正日期:三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:68/73名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:五、附件(适用于更正中标、成交供应商)1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。69/73终止公告一、项目基本情况采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):采购项目名称:二、项目终止的原因三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:70/73地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)称:地址:联系方式:合同公告一、合同编号:二、合同名称:三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):四、项目名称:五、合同主体采购人(甲方):地址:联系方式:供应商(乙方):地址:联系方式:六、合同主要信息主要标的名称:规格型号(或服务要求):主要标的数量:主要标的单价:合同金额:履约期限、地点等简要信息:采购方式:(如公开招标、竞争性磋商、单一来源采购等)七、合同签订日期:八、合同公告日期:九、其他补充事宜:附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)71/73第八章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:,,地址:,邮编:,联系人:,联系电话:,授权代表:,,联系电话:,,地址:,邮编:,二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:,,质疑项目的编号:,包号:,采购人名称:,,采购文件获取日期:,,三、质疑事项具体内容质疑事项1:,事实依据:,法律依据:,质疑事项2„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:,签字(签章):,公章:日期:72/73质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。73/73太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目竞争性磋商公告项目概况太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年1月6日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TH2024FS0160项目名称:太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目采购方式:竞争性磋商预算金额:49.06万元最高限价:同预算金额采购需求:太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目,目前所需泡沫液已消耗殆尽,需要紧急补充灭火作战行动泡沫液;另根据救援现场需要拟采购防爆移动照明灯和防爆手电筒。本次采购物资需49.06万元。具体采购项目情况以采购需求和采购文件为准。合同履行期限:合同签订之日起20天内完成供货本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:((按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。)3.本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件时间:2024年12月23日至2025年1月6日9时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年1月6日9时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统五、开启时间:2025年1月6日9时00分(北京时间)地点:太和县公共资源交易中心开标二室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。5、本项目所属行业为工业行业。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太和县应急管理局地址:太和县友谊北路与创业路交叉口东北方向50米联系方式:0558-86221522.采购代理机构信息名称:安徽天赟工程咨询有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山经济开发区天狮路588号MAX科技园(合肥蜀山)一期19幢厂房1901室联系方式:186558979963.项目联系方式项目联系人:王萍、董涛电话:0558-8622152、18655897996太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目竞争性磋商公告项目概况太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年1月6日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TH2024FS0160项目名称:太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目采购方式:竞争性磋商预算金额:49.06万元最高限价:同预算金额采购需求:太和县应急管理局采购泡沫液和照明器材项目,目前所需泡沫液已消耗殆尽,需要紧急补充灭火作战行动泡沫液;另根据救援现场需要拟采购防爆移动照明灯和防爆手电筒。本次采购物资需49.06万元。具体采购项目情况以采购需求和采购文件为准。合同履行期限:合同签订之日起20天内完成供货本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:((按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。)3.本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件时间:2024年12月23日至2025年1月6日9时00分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年1月6日9时00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统五、开启时间:2025年1月6日9时00分(北京时间)地点:太和县公共资源交易中心开标二室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。5、本项目所属行业为工业行业。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太和县应急管理局地址:太和县友谊北路与创业路交叉口东北方向50米联系方式:0558-86221522.采购代理机构信息名称:安徽天赟工程咨询有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山经济开发区天狮路588号MAX科技园(合肥蜀山)一期19幢厂房1901室联系方式:186558979963.项目联系方式项目联系人:王萍、董涛电话:0558-8622152、18655897996