旧校片区存量更新规划设计服务招标预告(莆田市木兰生态产业发展有限公司2024)
莆田学院旧校片区存量更新规划设计服务项目标前公开询价公告
建融建设管理集团有限责任公司受莆田市木兰生态产业发展有限公司委托并经上级主管部门批准,对莆田学院旧校片区存量更新规划设计服务项目进行采购,现对项目的最高限价进行询价,欢迎国内合格的供应商前来提交报价。现将有关事宜公告如下:
一、采购需求
序号
标的名称
技术服务要求
数量
1
莆田学院旧校片区存量更新规划设计服务项目
详见附件一、二
1项
二、报价人资格要求
1、报价人应具有报价项目的经营范围,须提供报价人合格有效的法人营业执照(副本)复印件并加盖公章。
2、报价人代表必须经报价人的法定代表人关于参与本项目报价的授权,请提供法定代表人授权报价人代表的授权委托书原件(报价人代表是法定代表人无需),法定代表人和报价人代表的身份证复印件。
3、不接受联合体报价。
三、报价须知
1、本次报价仅作为最高限价设定的参考报价,不作为评标的依据。
2、报价人应以完成本项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括但不限于:项目所需的全流程指导咨询费、调研费、会务费、专家费、差旅费、食宿费等一切相关费用,合同履行过程中产生的其他费用招标人不再另行支付。
3、报价人必须响应项目内容及要求,所有报价材料须加盖公章及骑缝章并密封,否则报价无效。
4、报价函须加盖报价单位的公章,报价人在报价单上必须填写完整且有效的报价单位联系人、联系号码和公司详细地址,报价人应对所递交的报价文件以及与报价有关的证明和资料的真实性负责,若以弄虚作假给询价单位造成损失的,依法承担赔偿责任。
5、本次报价过程的所有费用报价人自理。
6、询价单位不会公布任何报价内容和询价结果,报价人应无条件认可本次询价结果,询价单位不承担可能发生的一切法律责任、费用和后果。
7、报价信息具体详见附件一、二,本次技术参数及要求等仅作为询价参考依据最终以正式发布招标文件内容要求为准。
四、时间安排
1、询价公告时间:2024年 12 月 26 日至2024年 12 月 31 日(节假日及公休日除外)上午08:00-12:00,下午15:00-18:00(北京时间,以下同);
2、报价递交时间:2024年 12 月 31 日18:00之前,逾期送达概不接受。
五、报价文件递交方式及地点
1、本次询价报价人须提供纸质文件贰份和壹套电子版介质(光盘或其它闪存介质)的报价文件一同密封,要求电子版的报价文件须是纸质报价文件的扫描件。
2、纸质报价文件送达或邮寄地点:莆田市城厢区凤凰路569号凤凰别墅山庄D区33号
联系人:陈女士 联系电话:13599466266
3、所有的报价文件须加盖报价人公章,纸质文件的扫描件与纸质文件不一致时以纸质文件为准。所有纸质报价文件应逐页加盖报价人公章并装订成册后放入档案袋中一并递交,并在档案袋封面标注《项目名称》字样并加盖报价人公章。
六、报价文件的澄清及修改
标前公开询价公告及文件如有澄清和修改,我司将在新点电子交易平台-福建专区、中国采购与招标网上发布本次报价项目的相关信息,请各报价单位及时关注,报价单位若没有在以上网站上查询相关信息而影响报价的,报价单位自行承担相关责任。
七、联系方法
采购单位:莆田市木兰生态产业发展有限公司
联 系 人: 刘女士
联系方式: 0594-2628532
招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
联 系 人:陈女士
联系方式:13599466266
邮 箱: jr2661777@163.com
莆田市木兰生态产业发展有限公司 建融建设管理集团有限责任公司
2024 年12月25日 2024 年 12 月 25 日
采购项目标前公开询价公告-莆田学院旧校片区存量更新规划设计服务项目.doc
附件二:报价文件制作格式.doc
附件一:莆田学院旧校片区存量更新规划设计技术服务要求.doc
莆田学院旧校片区存量更新规划设计服务项目标前公开询价公告建融建设管理集团有限责任公司受莆田市木兰生态产业发展有限公司委托并经上级主管部门批准,对莆田学院旧校片区存量更新规划设计服务项目进行采购,现对项目的最高限价进行询价,欢迎国内合格的供应商前来提交报价。现将有关事宜公告如下:一、采购需求序号标的名称技术服务要求数量1莆田学院旧校片区存量更新规划设计服务项目详见附件一、二1项二、报价人资格要求1、报价人应具有报价项目的经营范围,须提供报价人合格有效的法人营业执照(副本)复印件并加盖公章。2、报价人代表必须经报价人的法定代表人关于参与本项目报价的授权,请提供法定代表人授权报价人代表的授权委托书原件(报价人代表是法定代表人无需),法定代表人和报价人代表的身份证复印件。3、不接受联合体报价。三、报价须知1、本次报价仅作为最高限价设定的参考报价,不作为评标的依据。2、报价人应以完成本项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括但不限于:项目所需的全流程指导咨询费、调研费、会务费、专家费、差旅费、食宿费等一切相关费用,合同履行过程中产生的其他费用招标人不再另行支付。3、报价人必须响应项目内容及要求,所有报价材料须加盖公章及骑缝章并密封,否则报价无效。4、报价函须加盖报价单位的公章,报价人在报价单上必须填写完整且有效的报价单位联系人、联系号码和公司详细地址,报价人应对所递交的报价文件以及与报价有关的证明和资料的真实性负责,若以弄虚作假给询价单位造成损失的,依法承担赔偿责任。5、本次报价过程的所有费用报价人自理。6、询价单位不会公布任何报价内容和询价结果,报价人应无条件认可本次询价结果,询价单位不承担可能发生的一切法律责任、费用和后果。7、报价信息具体详见附件一、二,本次技术参数及要求等仅作为询价参考依据最终以正式发布招标文件内容要求为准。四、时间安排1、询价公告时间:2024年12月26日至2024年12月31日(节假日及公休日除外)上午08:00-12:00,下午15:00-18:00(北京时间,以下同);2、报价递交时间:2024年12月31日18:00之前,逾期送达概不接受。五、报价文件递交方式及地点1、本次询价报价人须提供纸质文件贰份和壹套电子版介质(光盘或其它闪存介质)的报价文件一同密封,要求电子版的报价文件须是纸质报价文件的扫描件。2、纸质报价文件送达或邮寄地点:莆田市城厢区凤凰路569号凤凰别墅山庄D区33号联系人:陈女士联系电话:135994662663、所有的报价文件须加盖报价人公章,纸质文件的扫描件与纸质文件不一致时以纸质文件为准。所有纸质报价文件应逐页加盖报价人公章并装订成册后放入档案袋中一并递交,并在档案袋封面标注《项目名称》字样并加盖报价人公章。六、报价文件的澄清及修改标前公开询价公告及文件如有澄清和修改,我司将在新点电子交易平台-福建专区、中国采购与招标网上发布本次报价项目的相关信息,请各报价单位及时关注,报价单位若没有在以上网站上查询相关信息而影响报价的,报价单位自行承担相关责任。七、联系方法采购单位:莆田市木兰生态产业发展有限公司联系人:刘女士联系方式:0594-2628532招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司联系人:陈女士联系方式:13599466266邮箱:jr2661777@163.com莆田市木兰生态产业发展有限公司建融建设管理集团有限责任公司2024年12月25日2024年12月25日附件二:报价文件制作格式项目标前公开询价报价文件报价人名称:地址:邮编:电话:传真:日期:年月日目录一、资格部分1、有效期内的营业执照复印件2、报价人法定代表人授权书二、报价部分1、报价函注:目录应标注页码一、资格部分1、营业执照复印件致:现附上由(填写“签发机关全称”)签发的我方统一社会信用代码(请填写法人的具体证照名称)复印件,该证明材料真实有效,否则我方负全部责任。★注意:报价人提供的营业执照应符合:有效期内、内容完整、清晰、整洁,并由报价人加盖其单位公章。报价人(全称并加盖公章):报价人代表签字:日期:2、报价人法定代表人授权书2-1、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(全称并加盖公章)日期:年月日法定代表人身份证件复印件注:报价人代表为法人的提供此件,表2-1与表2-2无需同时提供。2-2、法定代表人授权书致:(报价人全称)法定代表人(姓名)授权(报价人代表姓名)为报价人代表,代表本公司参加贵单位组织的项目的报价活动,全权代表本公司处理报价过程的一切事宜。报价人代表在报价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。报价人代表无转授权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。报价人代表:性别:固定电话:移动电话:单位:部门:职务:详细通讯地址:邮政编码:附:授权人及被授权人身份证件复印件(可另附页)授权人身份证件复印件 被授权人身份证件复印件授权方接受授权方报价人(全称并加盖公章):法定代表人签字:报价人代表签字:法定代表人身份证号:报价人代表身份证号:日期:日期:注:报价人代表不是法人的提供此件,表2-1与表2-2无需同时提供。二、报价部分项目报价函致:莆田市木兰生态产业发展有限公司(报价单位)经过认真审阅本次询价的内容及要求后,现报价如下:货币:人民币序号名称数 量总价(元)备注注:本次技术参数要求,仅作为询价参考依据,最终以正式发布招标文件中的技术参数为准。报价单位(必填):详细地址(必填):联系人(必填):移动电话(必填):日期(必填):附件一:莆田学院旧校片区存量更新规划设计服务项目技术和服务要求一、项目背景当前,莆田学院新校区陆续建成投入使用,旧校区的教学活动及生源将逐步迁移至新校区。在此背景下,为更好的谋划旧校区用地及存量建筑的更新利用,高起点高标准做细做优片区的开发建设方案,特征集莆田学院旧校片区存量更新提升规划设计方案,为下一步的开发建设提供清晰可行的指引。二、规划范围1、研究范围:北至东圳西路、南至梅园西路、东至学园中街、西至荔城中大道,总用地面积约165.0公顷。北区-201亩荔城自C中区-570亩研究范围:165.0公顷规划范围(含党校):61.0公顷N网网南区-134亩学园中街党校-45亩2、规划范围:莆田学院旧校区(含北、中、南区)及原党校用地,用地面积约61.0公顷。三、规划主要内容与深度要求1、总体要求:莆田学院旧校片区具有交通、生态、地理位置等优势,是莆田主城核心区开发潜力最大的优质版块之一。本次规划应统筹区域发展要素,基于对城区现状的深度解读,重点分析区域公服配套、交通组织、功能业态、建设风貌等相关内容,以完善城市功能、提升城市品质为目标,突出高质量发展的内涵;同时,参照修建性详细规划深度进行城市设计,并提出建筑高度、开发强度、天际线、公共开放空间、建筑风貌等相应建设管控要求。2、设计要点:1)功能布局:结合相关规划及设施现状,落实各片区主要功能布局,细化相应功能配套设施和重大项目植入建议;2)交通组织:从整体区域的层面,梳理现状路网结构,提出综合交通组织方案,打通道路“毛细血管”,搭建步行系统,高效联动研究范围内各地块;3)城市设计:注重挖掘生态价值和景观潜力,提出公共开放空间布局、形式和规模,对建筑的天际轮廓线、高度、风格、体量、色彩、第五立面等提出控制引导要求;4)场地竖向:结合现状高程及用地建设、交通组织的需求,对片区场地进行竖向设计,合理控制土方工程量,并充分衔接周边既有建设,避免造成不利影响;5)改造模式:通过对旧校区现状校舍建筑的评估分析,结合校舍迁移时序及业态功能策划,针对性的提出具备操作性的“拆-留-改”建议方案;6)实施策略:明确实施项目清单和实施时序,提出相应的更新实施措施,并进行投入-产出经济测算。