铜矿砂招标预告(中海油能源发展股份有限公司2024)
采购计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(装备公司湛江地区铜矿砂采购专有协议)的采办计划公开如下:
序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注
1
(装备公司湛江地区铜矿砂采购专有协议)
详见附件1
(2025.1)
(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 (2)投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 (3)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。
2
交货地点
广东省湛江市坡头区南油一区海工场地仓库。
3
交货期要求
买方预留合理时间,一般为收到订单后45日内交货,具体以订单要求为准。
4
投标保证金
5万元人民币。
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2024_年12月26日)至(2025年1月2日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
如对上述公开内容真实、有效性存疑,请拨打社会监督电话:022-25802262,其他事项不受理。
联系人:刘阔 022-25802277
(中海油能源发展股份有限公司采办共享中心)
2024年12月26日
2024年12月26日16:00:00
附件:
技术要求.docx
附件:
采办计划公告.docx
®OC中海油能源发展股份有限公司装备技术公司南方地区铜矿砂采购专有化协议采购技术要求书引用技术标准编号:GB/T17850.3编制人:作业部经理:主任工程师:技术主管领导:一、项目概况及总体要求中海油能源发展装备技术有限公司湛江分公司为满足海工场地在建项目的钢结构二次打砂处理涂装实际生产需求,需提供铜矿砂需求,从而满足二次打砂处理专业施工需求。2、需求一览表1.产品技术参数:序号货物名称规格型号数量单位备注1铜矿砂16-30目\莫氏硬度不小于6级\每袋3吨11700吨装载吨袋(加厚)需承受叉车、吊车、货车搬运能力表面密度:3.3~3.9*103kg/m3;规格:16-30目(0.6~1.18mm);硬度(莫氏):不小于6级;含水率:≤0.2%;电导率:≤25mS/m;可溶性氯离子含量:≤0.0025%;化学成分分析含量:SiO245~55%,CaO4.5~5%,MgO0.6~0.65%,AI2O315%,Cu<0.9%,Fe2O346~53%;没有有害数量的有毒金属;不含黏土、石灰石、过小或过大颗粒、有机物质和其他有害的外来物质;装载吨袋(加厚)需承受叉车、吊车、货车搬运能力;最大粒径不大于16号丝网筛网的粒径;3、标准/规范ISO11127.3涂装油漆和有关产品钢材预处理喷射清理磨料的试验方法.表观密度的测定ISO11127.4涂装油漆和有关产品钢材预处理喷射清理磨料的试验方法.硬度试验ISO11127.5涂装油漆和有关产品钢材预处理喷射清理磨料的试验方法.测定湿度ISO11127.6涂装油漆和有关产品钢材预处理喷射清理磨料的试验方法.水溶性物质的电导率测量ISO11127.7涂装油漆和有关产品钢材预处理喷射清理磨料的试验方法.水溶性氯化物测定GB/T17850磨料的试验方法GB/T17850.3涂覆涂料前钢材表面处理喷射清理用非金属磨料的技术要求:铜精炼渣GB/T3884.1铜精矿化学分析方法四、检测和试验、验收卖方负责检验和试验。在发货前,货物要进行检查,以便确保货物完全满足各种技术要求。1.检验★卖方应保证提供下列资料:1.1提供出厂合格证书(具有合格证书,并注明型号、规格、适用介质、产地、生产日期等)、产品说明书;1.2国家认可权威机构的第三方检测报告及相关证书;2.试验检验项目和试验内容:2.1外观检验;2.2包装检验;2.3卖方和买方现场验货。3.买方按照货物约定的标准进行验收,并将验收结果通知卖方。对于验收合格的,由参与验收的人员在验收单据上签字确认。对于验收中买方发现的问题,卖方应当在1日内予以书面回复。对于验收中发现的质量问题,卖方应在验收后2日内根据买方的要求予以解决。五、交货与运输,时间、地点1.买方应以签署《采购订单》的形式一次或分批向卖方选购技术要求书范围内的货物。买方应至少提前24小时下订单,如遇特殊情况,以买方执行方的实际要求为准;卖方应当自收到采购订单之日起2日内将签字盖章的采购订单递送至买方执行方;2.每批订单货物由卖方负责运输并承担与运输、包装等事项相关的全部费用。运输过程中,由于运输方式和运输工具所造成的一切损失(包括人身安全)由卖方负责,给买方造成的损失也由卖方负责,并重新供货,直至买方验收合格。3.每批订单货物的包装方式为:在保证货物安全的情况下由卖方确认。买方对交货日期及交货地点有特殊要求的,可以在采购订单中提出。4.每批订单货物必须配备随车卸货人员,到指定仓库进行货物卸货。(买方提供所需的吊车、叉车)5.送货车辆及人员自行备好行驶证、驾驶证、身份证的复印件。6.合同执行日期:本协议将于2025年4月,且双方正式签署后,开始生效执行。7.合同有效期:本协议拟签订合同有效期三年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式,即合同届满1年,若买卖双方对合同条款及合同价格均无异议,继续沿用1年;若无法达成一致,则合同自动终止。第3年同第2年的操作方式。协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。8.交货期:一般为卖方接到订单之日起45天内交货。9.送货地址:广东省湛江市坡头区南油一区海工场地仓库。10.每批货物的供货数量、交货日期、交货地点等以采购订单为准。11.★交货证书:所有产品交货时提供出厂合格证书、国家认可权威机构的第三方检测报告及相关证书。6、技术服务与售后服务1.卖家提供的物资出现质量问题,包退包换。2.货物是崭新并未从使用过的货物,其材质不存在任何缺陷,按照相对应的国家标准执行验收。3.货物到达买方海工码头后,对卖方提供的相关证书进行检验,并与实物对照进行验收。验收通过才能定为合格。4.到货验收不合格,无条件退货,所产生的一起费用由卖方自行承担。1.1.7、其他要求1.付款方式:银行电汇2.付款周期:按照交货批次付款。卖方根据《采购订单》的规定,在每批次实际交付货物并经买方执行方验收合格后,向买方执行方提供有效增值税专用发票及相关支持文件(具体见买方执行用户下达的采购订单中的要求),买方在收到有效增值税专用发票及相关支持文件并审核无误后45日内支付订单价款。3.技术联系人:许伊铭电话191280600324.收货联系人:黄予电话13414977850采办计划公告为便于供应商及时了解项目采办信息,现将(装备公司湛江地区铜矿砂采购专有协议)的采办计划公开如下:序号采办包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间(填写到月)供应商资质基本要求备注1(装备公司湛江地区铜矿砂采购专有协议) 详见附件1(2025.1)(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(3)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。2交货地点广东省湛江市坡头区南油一区海工场地仓库。3交货期要求买方预留合理时间,一般为收到订单后45日内交货,具体以订单要求为准。4投标保证金5万元人民币。本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是(2024_年12月26日)至(2025年1月2日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。如对上述公开内容真实、有效性存疑,请拨打社会监督电话:022-25802262,其他事项不受理。联系人:刘阔022-25802277(中海油能源发展股份有限公司采办共享中心)2024年12月26日