北京市车站路管线工程 排水工程 给水工程 再生水工程招标预告(北京市密云区水务局2024)



密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-车站路(新北路-G101绕城线)管线工程(监理)

交易项目编号:S110000P001020677

公告内容

密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-车站路(新北路-G101绕城线)管线工程(监理)

项目招标单位:北京市密云区水务局

项目概况:地上建筑规模:车站路为现状路,南起新北路,北至G101绕城线,道路长约0.929公里。排水工程、给水工程、再生水工程等 地下建筑规模:1.雨水工程:车站路(新北路至G101绕城线段)设计雨水管线管径为d1600-d2000毫米,新建雨水干管长度约933米。2.污水工程车站路(新东路至G101绕城线段)设计污水管线管径为d500毫米,新建污水干管长度约449米。3.给水工程车站路(新北路至G101绕城线段)保留车站路现状给水管道,在白云街与车站路路口,为车站现状给水管道和白云街新建给水管道之间新建连通管道,新建给水管道管长约30米。4.再生水工程车站路(新东路至G101绕城线段)设计再生水管径为DN400毫米,新建再生水干管长度约469米。建筑面积: 0 ㎡;建筑高度:无;长度:929m。

招标内容:本次主要内容为:密云水库防灾减灾及蓄水能力提升工程-车站路(新北路-G101绕城线)管线工程施工图纸、工程量清单及技术条款所示全部工程建设的监理服务

估算投资:3268.48万元

标段划分:/

预计招标公告发布时间:2025年02月05日 ━ 2025年06月30日