精装修工程 精装修工程工程招标预告(合肥复地复润房地产投资有限公司2025)
合肥云谷金融城项目C1地块商业街公区精装修工程
招标预告名称:合肥云谷金融城项目C1地块商业街公区精装修工程
报名截止时间:2025-01-12 23:59
产品:
合肥复地复润房地产投资有限公司/合肥云谷金融城项目C1地块/商业街公区精装修工程招标公告我司将在近期组织合肥云谷金融城项目C1地块商业街公区精装修工程工程的招标工作。现将具体的招标项目信息和入围要求说明如下:一、工程概况和要求:1、项目名称:合肥云谷金融城项目2、工程地点:合肥市滨湖新区云谷路与贵州路交叉口3、项目简介:本项目位于安徽省合肥市滨湖新区东南侧,处于云谷路、云南路、四川路、成都路围合的区域,总建筑面积约100万方,其中C1地块建筑面积约22.45万方(地上14.3万方,地下8.35万方),产品类型为办公及商业综合体,具体业态包含:1)C1至C5五栋办公楼,建面8.21万方,建筑高度从50m至100m不等;2)商业mall建面3.74万方,建筑高度22.55米;3)商业街建面1.72万方,建筑高度17.05米。4、招标范围:本次招标为商业街公共部位装修,精装修面积约3000平,包括但不限于商业街卫生间、电梯厅、走道等公共部位墙、顶、地面装饰,直至满足交付使用所需的一切工作内容;5、标段划分及中标原则;1个标段,技术标合格,商务最低价者中标;6、工期要求:总工期为75天,计划开工日期为2025年2月24日,计划完工日期为2025年5月10日,具体时间以双方签订的合同约定为准;7、付款方式:1)中标单位须提供一笔金额相当于合同总价10%的履约保证金或履约保函作为履行合同义务的担保;2)如对下述支付比例有异议,投标人可提出建议。具体内容以双方签订的合同约定为准;(1)无预付款;(2)每月按该月已完合格工程审核确定值的70%,并扣除发包人、承包人(若有)代扣代缴费用及其他违约金、罚款等费用;(3)工程验收合格后支付至(已完合同金额+工程指令单结算值)的80%;(4)结算完成,并完成工程竣工备案后支付至结算价的95%;(5)质保期满后支付质保金(结算价的5%),质保期两年;(6)若采用工程款抵扣房款的支付方式,则抵房款总额控制在合同总价的10%。具体扣款条件详见招标文件;8、投标保证金:10万元,收款人信息(名称:合肥复地复润房地产投资有限公司、开户行:浦发银行合肥分行营业部及账号:58010078801800004560)。投标保证金的递交(暂定)日期为:2025年1月10日,未缴投标保证金的单位不予入围。投标保证金缴纳应使用公对公账户支付,不得接受现金或保函、不得使用非投标主体的私人或其他账户支付。二、入围条件:1、公司资质要求:建筑装修装饰工程专业承包工贰级及以上资质,具备深化设计能力;2、注册资本金要求:1000万元及以上;3、投标人公司业绩要求:自公告发布日往前五年同类业绩2个及以上(合肥地区项目业绩优先),至少有一个已通过竣工验收,可接受招标人考察;4、项目经理:具有二级建造师执业资格,中标后可以立即在本项目全日制上岗;5、项目经理业绩要求:作为项目经理承接过同类工程业绩2个及以上;;6、接受招标人付款方式和投标保证金要求;7、投标人在中国境内具备独立法人资格,与本项工程履约相关的各项资质和资格均在有效期内,投标人及项目经理目前因为没有被政府职能部门处罚而造成无法履约或合同备案等情况;8、投标人投标联系人和项目经理均为投标人正式员工,并能够提供社保等有效证明;9、投标人必须为一般纳税人,需要提供一般纳税人资格证明,可以开具合同全额9%税率发票。10、其他特别要求;无三、评标办法及重点说明1、评标办法a、先投技术标,经技术标评审合格的单位进入商务标投标;b、技术评委根据技术评分结果对于进入商务标阶段的投标人在系统上进行技术询标及回复工作,询标完成及完成技术评标报告后,才可进行商务投标;c、如确因技术条件、内容变化等问题需要修改第二轮商务标清单的,则第二轮商务标的有效投标单位须再增加一轮投标。如招标内容、范围、工程量等发生重大变化,经招标人评估,如影响价格变化超15%,则原招标废止,需重新组织招标。除前述特殊情况以外,投标人允许进行2轮商务报价;第1轮报价后,仅最低3N家(N=标段数量)可以得到商务询标及第2轮报价的机会;在商务询标过程中,投标人仅需对质询问题进行回复,不可在询标过程中调整投标总价;待所有质询工作完成后,招标人才会发出允许第2轮报价的要求;d、定标原则:最低价者中标。2、重点说明如非招标人要求,投标人主动在每一轮报价较前一轮报价有无因降价超过如下比例的,或无因涨价的无中标优先机会。最后一轮报价后,投标人撤回报价,视为废标。前一轮投标价 后一轮报价较前一轮报价降幅总价≤500万元 8%以内含8%500万元<总价≤1000万元 6%以内含6%1000万元<总价 5%以内含5%3、除特殊说明,本项目不接受联合投标,对入围条件的各项要求,均针对投标人。投标人全资或绝对控股的子公司资质可视作投标人资质。4、同类业绩:指投标人独立承接过精装修业绩,装修面积大于3000平方的项目或者合同额不小于700万,项目业绩的时效从合同签署之日起算,熟悉行业及安徽合肥地方相关验收规范,能够保证验收通过四、报名须知1、报名方式:投标人网上注册,网址https://ep.fosunproperty.com:8888/Default.aspx,针对公告进行项目报名,填写报名信息;2、投标人需提供一份与网上注册资料一致的文件装订本(按照招标人格式要求),在报名后根据招标人的要求交给招标人;3、报名截止时间为:2025年1月10日时;4、招标人联系信息:招标人及联系部门:成本合约部联系人:蒋天然联系电话:18133397313邮箱地址:jiangtianran.hf@forte.com.cn办公地点:合肥市滨湖新区云谷金融城B2栋2层五、招标人投诉部门及联系人招标采购平台服务热线:4006027009投诉电话:021-23133862电子邮箱:zhaobiaots@fosun.com廉政督察部联系人:沈先生邮箱:5198@fosun.com感谢您的支持与配合!
项目所在地:合肥
服务分类:精装修工程类
预计发放招标文件时间:2025-01-15 ~ 2025-01-20
发布时间:2025-01-03
招标负责人:蒋天然
联系电话:18133397313
电子邮箱:
相关文档: