农村 农村公路路况质量精细化提升工程 路面工程 排水工程 桥涵工程招标预告(吴忠市红寺堡区交通运输局2025)



自治区工程建设项目招标计划表1

招标人(盖章):吴忠市红寺堡区交通运输局
发布日期:2025-01-07

项目名称

红寺堡区2025年农村公路路况质量精细化提升工程

项目代码

/

项目审批文件

项目审批中

估算投资

1172.51万元

资金来源

申请交通运输厅补助资金,不足部分地方财政配套。

招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)

项目共涉及12条公路,设计总里程27.693公里,主要建设内容为路面工程、排水工程、桥涵工程及沿线交通安全设施等,其中沥青混凝土路面4条,设计里程11.979公里,水泥混凝土路面8条,设计里程15.714公里;主要工程规模如下:旧路病害处理:4cm厚细粒式沥青混凝土(AC-13C)面层1051.7平方米,5cm厚中粒式沥青混凝土(AC-16C)面层8.507千平方米,薄层罩面:3cm厚细粒式沥青混凝土(AC-10C)罩面层105.7千平方米;水泥路面病害处理:18cm厚C30混凝土面层11392.8平方米,聚合水泥砂浆抹面288.0平方米,板缝裂缝灌缝处理25085.6米;交通安全设施包括标志牌81块,交通标线4695.88平方米,波形梁护栏402米,道口标柱308根,示警桩64根,减速带233米,轮廓标9个。 招标方式:公开招标 招标组织形式:委托招标

投标人主要资格条件要求

投标人具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;或具备二类公路养护工程乙级资质;或具备路基路面养护乙级及以上资质,且在有效期内

预计招标时间(年 月)

2025-01-23 00:00:00.0

进场(主场)交易中心

备注

注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。

2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。

项目招标计划表1.pdf

自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):吴忠市红寺堡区交通运输局,发布日期:2025-01-07项目名称红寺堡区2025年农村公路路况质量精细化提升工程项目代码/项目审批文件项目审批中估算投资1172.51万元资金来源申请交通运输厅补助资金,不足部分地方财政配套。招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)项目共涉及12条公路,设计总里程27.693公里,主要建设内容为路面工程、排水工程、桥涵工程及沿线交通安全设施等,其中沥青混凝土路面4条,设计里程11.979公里,水泥混凝土路面8条,设计里程15.714公里;主要工程规模如下:旧路病害处理:4cm厚细粒式沥青混凝土(AC-13C)面层1051.7平方米,5cm厚中粒式沥青混凝土(AC-16C)面层8.507千平方米,薄层罩面:3cm厚细粒式沥青混凝土(AC-10C)罩面层105.7千平方米;水泥路面病害处理:18cm厚C30混凝土面层11392.8平方米,聚合水泥砂浆抹面288.0平方米,板缝裂缝灌缝处理25085.6米;交通安全设施包括标志牌81块,交通标线4695.88平方米,波形梁护栏402米,道口标柱308根,示警桩64根,减速带233米,轮廓标9个。招标方式:公开招标招标组织形式:委托招标投标人主要资格条件要求投标人具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;或具备二类公路养护工程乙级资质;或具备路基路面养护乙级及以上资质,且在有效期内预计招标时间(年月)2025-01-2300:00:00.0进场(主场)交易中心自治区公共资源交易服务中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):吴忠市红寺堡区交通运输局,发布日期:2025-01-07项目名称,红寺堡区2025年农村公路路况质量精细化提升工程项目代码,/项目审批文件,项目审批中估算投资,1172.51万元资金来源,申请交通运输厅补助资金,不足部分地方财政配套。项目共涉及12条公路,设计总里程27.693公里,主要建设内容为路面工程、排水工程、桥涵工程及沿线交通安全设施等,其中沥青混凝土路面4条,设计里程11.979公里,水泥混凝土路面8条,设计里程15.714公里;主要工程规模如下:旧路病害招标内容(招标处理:4cm厚细粒式沥青混凝土(AC-13C)面层1051.7平方米,5cm厚中粒式沥青混范围、招标方凝土(AC-16C)面层8.507千平方米,薄层罩面:3cm厚细粒式沥青混凝土(AC-式、招标组织形10C)罩面层105.7千平方米;水泥路面病害处理:18cm厚C30混凝土面层11392.8平式)方米,聚合水泥砂浆抹面288.0平方米,板缝裂缝灌缝处理25085.6米;交通安全设施包括标志牌81块,交通标线4695.88平方米,波形梁护栏402米,道口标柱308根,示警桩64根,减速带233米,轮廓标9个。招标方式:公开招标招标组织形式:委托招标投标人主要资格投标人具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;或具备二类条件要求公路养护工程乙级资质;或具备路基路面养护乙级及以上资质,且在有效期内预计招标时间2025-01-2300:00:00.0(年月)进场(主场)交自治区公共资源交易服务中心易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。