特色农业产业基础设施建设 勘察设计招标预告(韶关市武江区农业农村局2025)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
武江区特色农业产业基础设施建设项目招标计划

招标计划发布人
韶关市武江区农业农村局
发布时间
2025-01-10

招标人名称
韶关市武江区农业农村局
招标人统一社会信用代码
11440203MB2C9569XC

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
武江区特色农业产业基础设施建设项目勘察设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-440203-20-01-336758

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
勘察设计
预估发包价(元)
1000000.00

招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-02-10

招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局

项目概况
改造提升龙归镇凡山源茶产业、牛郎农场、江湾镇梁屋村茶园、重阳镇六个千亩特色产业基础设施。包括建设道路49000平方米、排水渠11.9公里、加工车间5座、旅游公厕2座以及滴灌系统等建设项目。具体内容以发布的招标公告为准。

招标项目2

招标项目名称
武江区特色农业产业基础设施建设项目施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-440203-20-01-336758

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
20000000.00

招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-02-10

招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局

项目概况
改造提升龙归镇凡山源茶产业、牛郎农场、江湾镇梁屋村茶园、重阳镇六个千亩特色产业基础设施。包括建设道路49000平方米、排水渠11.9公里、加工车间5座、旅游公厕2座以及滴灌系统等建设项目。具体内容以发布的招标公告为准。

招标项目3

招标项目名称
武江区特色农业产业基础设施建设项目监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-440203-20-01-336758

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
600000.00

招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-02-10

招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局

项目概况
改造提升龙归镇凡山源茶产业、牛郎农场、江湾镇梁屋村茶园、重阳镇六个千亩特色产业基础设施。包括建设道路49000平方米、排水渠11.9公里、加工车间5座、旅游公厕2座以及滴灌系统等建设项目。具体内容以发布的招标公告为准。

相关附件:
招标计划发布(武江区特色农业产业基础设施建设项目).pdf