医疗设备招标预告(黔南州医疗集团2025)
一、项目基本信息
项目名称:黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购
项目编号:GZJC(CG)2024-148号
采购预算:3953000元
最高限价:3953000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年01月16日至 2025年01月20日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:黔南州医疗集团年度采购预算
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:黔南州医疗集团
项目联系人:常老师
联系电话:0854-8223680
2、代理机构
代理全称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司
联系人:吕工
联系方式:0854-8516465
五、附件
附件信息:
采购需求公示.pdf423.2K
贵州省竟诚项目管理咨询有限公司采购需求公示黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购采购需求公示项目编号:GZJC(CG)2024-148号采购人:黔南州医疗集团招标代理机构:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司日,期:2025年01月第1页共39页黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购采购需求公示1.项目名称:黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购2.项目编号:GZJC(CG)2024-148号3.公示期限(不少于2个工作日):2025-01-16-2025-01-204.采购预算:3953000.00元,其中一包:2118000.00元,二包:1835000.00元5.最高限价:3953000.00元,其中一包:2118000.00元,二包:1835000.00元6.采购预算确定依据:黔南州医疗集团年度采购预算7.采购单位名称:黔南州医疗集团项目联系人:常老师联系电话:0854-82236808.采购代理机构全称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司项目联系人:吕工联系电话:0854-85164659.任何单位和个人对本项目文件采购需求公示有异议的,可在公示期限内,反馈意见给代理机构。第2页共39页黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购一、资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业价格扣除政策。3.本项目的特定资格要求:①投标产品属于医疗器械管理的产品且投标供应商为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料复印件;②投标产品属于医疗器械管理的产品必须提供医疗器械注册证或医疗器械备案证书。4.申请人资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【提供有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【供应商须提供黔南州政府采购供应商基本资格条件承诺函】;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商须提供黔南州政府采购供应商基本资格条件承诺函】;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【供应商须提供黔南州政府采购供应商基本资格条件承诺函】;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。【供应商须提供黔南州政府采购供应商基本资格条件承诺函】;2)供应商未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以供应商于采购公告发出时间至投标截止时间止任意时间节点,在“信用中国”网站和中国政府采购网查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在第3页共39页黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购信用中国无不良记录,以中国政府采购网查询结果为准。)】。第4页共39页二、采购内容及要求第一节采购内容一包:序号产品名称技术参数数量计量单位备注1超高档彩色多普勒超声波诊断仪一、超高档彩色多普勒超声波诊断仪二、数量:一套(含4把探头:腹部、浅表、腔内、心脏)三、使用单位:四、设备用途及说明:高端全身应用型彩色多普勒超声波诊断系统,主要用于腹部、心脏、妇产、泌尿、浅表小器官与血管、儿科、肌骨神经、介入诊疗、高端体检及临床学术研究.具备国家第三类医疗器械注册证。五、主要规格及系统概述5.1主机系统性能概括:5.1.1≥23英寸监视器,具备关节臂设计,可实现上下左右前后方位调节5.1.2液晶触摸屏≥12英寸,支持界面编辑及滑动翻页功能5.1.3操作面板支持上下及左右调节5.1.4原始数据储存,可对回放图像进行多种参数调节5.1.5采用全域聚焦成像技术,图像无聚焦点或聚焦带5.1.6智能像素优化技术:提高图像整体空间分辨率、对比分辨率和信噪比,可调节开关5.1.7耦合剂加热装置,温度可调5.1.8可搭载无线探头,无线探头具备凸阵及线阵双扫查面,无线探头可与主机联合使用,也可作为便携超1套1超高档彩色多普勒超声波诊断仪声独立使用,超声主机具备为无线探头充电功能5.2二维灰阶成像单元5.2.1宽频可变频成像技术:灰阶、谐波、彩色、频谱支持独立变频,具体中心频率数值可视可调5.2.2斑点噪声抑制技术:支持所有探头,多级可调5.2.3空间复合成像:支持所有凸阵、线阵及容积探头5.2.4组织谐波成像:可用于全部成像探头,频率可视可调,中心频率数值可显示5.2.5组织声束矫正技术:适用于所有凸阵及线阵探头,≥7级可调,可显示具体数值5.2.6宽景成像:扫描长度≥91cm,支持所有2D成像探头5.3先进成像技术5.3.1血管内中膜自动测量技术:可测量血管前、后壁内中膜厚度,并给予最大值、平均值及所测范围5.3.2具备血细胞级别血流显像技术,可在不需要注射造影剂的情况下观察真正的血流动力学成像,支持凸阵/高频凸阵、小微凸、线阵/高频线阵、相控阵及介入探头等。5.3.3超微细血流成像技术,显示超微细血流,支持立体显示模式5.3.4二维立体血流显示技术;二维血流显示达到三维显示效果,立体程度可调节。5.3.5具备穿刺针增强显示功能,支持线阵、凸阵探头应用,12个角度可调节,可显示且独立调整穿刺针的增益5.3.6智能多普勒技术:自动调整彩色取样框位置、角度,调整频谱取样容积和取样角度5.4高级成像技术5.4.1造影成像技术5.4.1.1造影功能支持凸阵、线阵、相控阵、微凸阵、腔内、容积探头等5.4.1.2B型图与造影图像实时同屏双幅显示,可带双穿刺引导线,实现同屏双幅投射式测量5.4.1.3支持造影剂二次注射,有2个独立造影计时器5.4.1.4具备多种显示模式:单幅、双幅对照、混合模式等5.4.1.5具备联合超微细血流功能5.4.1.6具有全套机载一体化TIC时间强度分析软件及后处理功能;可在双幅对照图像上进行TIC时间强度曲线分析,感兴趣区≥8个,可分析项目包括:均方误差、到达时间、曲线下面积、梯度、最大强度等5.4.1.7具备参量成像功能;使用不同颜色标记造影剂到达时间,方便观察并比较病灶及组织的造影剂灌注特点颜色和时间可自行设置5.4.2应变式弹性成像5.4.2.1具备成像质量监控色棒和操作动作曲线5.4.2.2可支持凸阵、线阵、腔内等探头5.4.2.3具备弹性量化分析:动态弹性图定量分析,可同屏提供≥8个感兴趣区的硬度值和≥7个感兴趣区与参照区的硬度比5.4.3肝脏脂肪变定量功能5.4.3.1利用常规腹部探头获取原始射频信号,通过对射频信号衰减程度的测量来精准计算肝衰减系数5.4.3.2具备定量质控图,可通过包括衰减图、信号质量图对定量提供质控5.4.3.3具备多种测量方式,包括静态单帧多点及动态多帧单点测量5.4.4标配成人心脏相控阵探头扫描角度≥100°5.4.5支持心肌组织多普勒速度成像,并且在组织多普勒的同时支持解剖M型和曲线解剖M型5.4.6心功能自动计算功能:在心肌的动态运动下自动追踪描记心内膜并计算出心功能参数,同屏分三部分图像显示动态包络曲线、舒张末期以及收缩末期包络曲线,自动得到EF、CO、SV等心功能数据5.4.7智能辅助功能5.4.7.1具有胎儿自动测量功能,包括胎儿双顶径、头围、腹围、股骨长、肱骨长5.4.7.2智能随访功能:当前图像与历史图像进行同屏对比时,可自动将历史成像参数、体标、注释等全部初始条件5.4.7.3智能血管检查技术:一键自动识别血管位置、自动启动彩色多普勒功能、自动调整彩色取样框位置、角度,自动启动频谱多普勒、调整频谱取样容积及角度、自动优化频谱并自动测量。5.5测量和分析(B型、M型、频谱多普勒、彩色模式)5.5.1一般测量5.5.2妇产科测量5.5.3心脏功能测量5.5.4多普勒血流测量与分析5.5.5外周血管测量与分析5.5.6泌尿科测量与分析5.5.8多普勒频谱自动包络、测量与计算,参数由客户自由选择5.6图像存储与(电影)回放重现单元5.7输入/输出信号:HDMI、USB等5.8连通性:医学数字图像和通信DICOM3.0版接口部件(且可以作为中央服务器远程读取、调入、存储其他彩超图像),支持压缩和高清DICOM图像传输5.9超声图像存档与病案管理系统5.9.1固态硬盘容量≥1TB5.9.2一体化剪帖板:(在屏幕上)可以存储和回放动态及静态图像5.9.3超声图像静态、动态存储,原始数据回放重现5.9.4动态图像、静态图像以JPEG或WMV(MPEGVue)格式直接存储于可移动媒介5.9.5图像存储时可用不同形状及颜色的标识进行标注5.9.6支持后台导图六、技术参数要求6.1系统通用功能:6.1.1监视器≥23.8英寸高分辨率监视器6.1.3探头接口≥4个可激活的探头接口(不包括笔式探头接口)均为无针触点式大接口6.2探头规格6.2.1频率:无针触点式宽频变频探头,所有探头及所有检查模式要有明确的中心频率数值显示,实现二维、谐波、彩色、多普勒频率独立可调6.2.2工作频率范围可在1-24MHz之间选择6.2.3阵元:小器官探头阵元数≥1000阵元6.2.4穿刺导向:探头可配穿刺导向装置,具备≥3个穿刺角度6.2.5单晶体高性能腹部凸阵探头,支持声能放大和晶体降温技术:超声频率1.0-6.0MHz;6.2.6宽频变频小器官面阵线阵探头:超声频率6.0-15.0MHz;6.2.7电子腔内探头:超声频率4.0-10.0MHz;6.2.8心脏相控阵探头:超声频率1.0-5.0MHz;6.3二维灰阶显示主要参数6.3.1.1凸阵探头,18cm深度,全视野,二维帧频≥586.3.1.2凸阵探头,18cm深度,全视野,彩色帧频≥166.3.1.3相控阵探头,18cm深度,扫描角度85°,二维帧频≥696.3.1.4相控阵探头,18cm深度,扫描角度85°,彩色帧频≥316.3.2回放重现:灰阶图像回放≥1000幅、回放时间≥30秒6.3.4增益调节:B/M可独立调节,STC分段≥86.3.5扫描深度≥50cm(提供原厂白皮书,附图)6.4频谱多普勒6.4.1方式:PW,CW,HPRF6.4.2多普勒发射频率可视可调,中心频率数值显示6.4.3PWD:血流速度≥15m/s;CWD:血流速度≥20m/s6.4.4最低测量速度:≤1mm/s(非噪声信号)6.4.5PW取样容积范围:0.05cm-2cm6.5彩色多普勒6.5.1显示方式:速度方差显示、能量显示、速度显示、方差显示6.5.2具有双同步/三同步显示(B/D/CFM)6.5.3显示位置调整:线阵扫描感兴趣的图像范围:-20°~+20°6.5.4彩色多普勒能量图(PDI),彩色方向性能量图(DPDI)6.6超声功率输出调节:B/M、PWD、ColorDoppler输出功率可调1套2宫腔检查镜一、主镜部分:1.主体镜工作长度:205mm外径:5mm2.镜体采用高级不锈钢。视向角30°,高清分辨率,带角度方向标,镜头采用蓝宝石。3.主镜可360°旋转。4.器械通道双重密封装置(密封帽+全自动开合磁性水阀)。5.喇叭型器械导向槽设计。6.独立持续对流式进、出水通道设计,与内窥镜连体、超大流量。7.镜、鞘一体化设计。8.诊断-治疗一体,水滴形无创头端设计,形状与宫颈口贴合。二、宫腔镜手术器械1.手术器械可360度旋转。2.钳子手柄与钳杆可分拆硬性器械,损坏后可单独更换。3.钳杆带专用清洗通道。4.带电凝止血器械。5.活检钳,插入部分直径≤1.6mm,钳头最大张开幅度≥70°,工作长度≥400mm。6.异物钳,插入部分直径≤1.6mm,钳头最大张开幅度≥70°,工作长度≥400mm。7.剪刀,插入部分直径≤1.6mm,钳头最大张开幅度≥70°,工作长度≥400mm。8.电凝钳(棒状),工作长度≥400mm。9.单极高频电缆线,工作长度≥3000mm。10.配备专用消毒盒,可选择不同消毒方式分别灭菌和存放。配置清单3套第10页共39页25.整机重量不超过1.7kg三、输液泵1.输液泵需通过NMPA三类注册证2.支持输血功能,并提供证明文件3.输液精度≤±5%4.速率范围:0.1-2200ml/h,最小步进0.01ml/h5.预置输液总量范围:0.1-9999.99ml6.快进流速范围:0.1-2200ml/h,具有自动和手动快进可选;7.可自动统计四种累计量:24h累计量、最近累计量、自定义时间段累计量、定时间隔累计量8.泵门智能电动控制,可自动关闭或打开9.无需额外工具或设备,可直接在输液泵添加输液器品牌名称10.8种输液模式:速度模式、时间模式、体重模式、梯度模式、序列模式、剂量时间模式、点滴模式、和间断给药模式;具备联机功能11.不小于3.5英寸彩色显示屏,电容触摸屏技术,支持上下左右滑动操作12.全中文软件操作界面13.锁屏功能:支持自动锁屏,自动锁屏时间可调14.支持药物库,可储存5000种药物信息。15.支持药物色彩标识,选择不同类型药物时对应的药物色彩标识自动显示在屏幕上,支持4种以上颜色16.报警时可通过示意图片直观提示报警信息17.在线动态压力监测,可实时显示当前压力数值;18.压力报警阈值最低可设置50mmHg19.具备阻塞前预警提示功能,当管路压力未触发阻塞报警时,泵可自动识别压力上升并在屏幕上进行提示20.具备阻塞后自动重启输液功能,短暂性阻塞触发报警后,泵检测到阻塞压力缓解时,无需人为干预,泵自动重新启动输液21.具备双压力传感器,可检测管路上下端的压力变化22.具备双超声气泡检测技术,双重保障,防止气泡漏检漏报问题23.具备单个气泡和累积气泡报警功能,支持最小20μL的单个气泡报警24.无需滴数传感器,泵可自动识别空瓶状态并报警25.信息储存:可存储3500条的历史记录26.电池工作时间≥5小时@25ml/h27.防异物及进液等级IP3328.整机重量不超过1.85kg满足EN1789标准,适合在救护车使用。11空气净化消毒机1、用途:设备主要用于对室内的空气进行净化与消毒处理。2、物理电气参数及性能指标2.1工作电源:220V±22V50Hz±1Hz最大输入功率(W):802.2安装使用:移动式,带四个可移动万向脚轮。2.3进出风方式:360°进出风,下进上出。(提供产品实际图片佐证)2.4设备能通过指示灯、大尺寸液晶LCD显示屏(显示尺寸不小于W90mm*H50mm)、多个触摸按键进行图文化显示与操作。2.5等离子体空气消毒机内部不得装有紫外线灯杀菌。2.6等离子寿命:等离子体发生器和等离子体电极寿命≥30000小时(提供检测报告)2.7等离子密度分布:≥3.26X1017~4.78X1017/m3(提供具有CMA认证机构出具的检测报告佐证,5台11空气净化消毒机检测报告中需体现规格型号)3、基本参数要求3.1适用体积(m3):≤1003.2消毒效果:设备持续工作1小时,对白色葡萄球菌(8032)的杀灭率≥99.90%,对空气中自然菌的消亡率≥90.00%;设备持续工作60min,对H1N1去除率≥99.9%(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告佐证,检测报告中需体现规格型号)。3.3臭氧残留量检测:设备持续工作1小时,房间空气中臭氧残留量为≤0.003mg/m3(提供具有CMA认证机构出具的检测报告佐证,检测报告中需体现规格型号)。3.4净化效果:设备持续工作2小时,可使房间内空气洁净度为100万级的100m3房间中的空气洁净度达到10万级(提供国家认可第三方检测报告)3.5多级过滤净化功能:配合等离子,可去除烟雾、甲醛、氨、苯,清新空气。3.6能通过红外遥控对设备进行开关机操作和设定档位等。3.7多档风速可调3.8工作模式:支持手动模式、自动模式、定时程控模式。3.9程控数量:程控程序数量不少于5组。3.10智能提示功能:具备等离子故障报警、滤网过期提示功能。3.11循环风量(m3/h):≥8003.12噪音dB(A):≤604、功能性方面,具有如下功能4.1消毒选择功能,具有手动消毒、程控消毒、自动消毒;4.2消毒设置功能,具有手动消毒设置、程控消毒设置;4.3运行参数,具有风机调速功能;4.4待机参数,具有累计工作时间、过滤网使用时间清零、时钟设置、空气质量与洁净度、湿度、温度;4.5报警提示,至少具有滤网过期、风机故障、等离子故障。5、其他要求5.1产品应符合相关医疗卫生标准和规范,提供卫生安全评价报告。5台12火龙罐材质:紫砂+玄石大罐:宽12cm高10cm深7.5cm;中罐:宽9.5cm高9cm深7.5cm;小罐:宽6.5cm高6.5cm深4cm;5套13棍针高43cm*宽14cm(铲头高9*宽8*4cm);陶瓷铲头(U型铲头平口铲头)含:黑檀木杆,艾灸铜柱,艾条柱;其中:艾柱尺寸:1.8*2.7cm(艾柱成分:艾绒)5套14儿童艾灸盒1.规格尺寸:单孔:高度≥8cm、上宽≥6cm、下宽≥9cm;双孔:高度≥8cm、上宽≥11cm、下宽≥12cm;三孔:高度≥8cm、上宽≥15cm、下宽≥17.5cm;四孔:高度≥8cm、上宽≥11cm、下宽≥12.5cm。2.采用竹纤维板制成,配件为不锈钢卡扣或者磁铁并配备予以固定的塑料扎带。30盒15刮痧板1、材质:牛角。2、大小范围:长8cm-9cm,宽:5.3cm-6cm,厚度1cm-5cm。10个16虎符铜砭刮痧板尺寸:约180*40*4mm材质:黄铜5个17蜜芽罐1、常规成人/儿童款2、材质:硅胶3、材质:无异味、无毒、健康、安全50罐18耳穴工具包带刻度的探笔、采血笔、止血钳、中性笔、医用棉签、耳豆、发卡/发帖、13cm标准耳膜、采血针1盒、酒精消毒棉球1盒7套19脉冲磁治疗仪1.设备用途设备适用于消炎消肿、促进血液循环、促进骨愈合、改善关节退行性病变2.主要功能采用高场强磁场治疗,能够促进局部组织血液循环、加强新陈代谢,起到消炎、消肿的作用3.主要技术参数3.1高场强磁场、振动、温热三种物理因子相结合进行同步治疗。3.2脉冲磁场强度最高可达到800mT(8000GS):磁头:输出强度最低50mT,最高可达到800mT,步长调节50mT;磁垫:输出强度最低10mT,最高可达到350mT,调节步长:10-100mT调节步长为10mT,100-350mT调节步长为50mT3.3脉冲频率:10~100(调节步长10次/分)、120次/分、300次/分、600次/分、1500次/分、3000次/分3.4设备自带处方的数量:≥30个3.5治疗时间:1~99分钟可调3.6治疗仪的输出温度:≤55℃,智能温控自动调整,达到最适温度状态3.7显示模式:液晶显示,每个液晶显示屏均可显示强度、频率、时间、处方3.8振动模式:可选择设置磁垫的振动模式为连续振动、断续振动;振动强度可调:可选择设置1台19脉冲磁治疗仪磁垫的振动强度为弱、强、无3.9单、双极性磁场输出:治疗仪可输出单极性(磁场N、S极固定)和双极性(磁场N、S极可互换)的磁场3.10输出通道:4通道3.11自带台车,移动方便4.主要设备配置4.1主机*1台,电源线*1根4.2磁垫*2个4.3磁头*2个4.4绑带*2条4.5台车*1台1台20转运监护仪1.适用于成人、小儿、新生儿的监测。2.转运监护仪,满足救护车,直升飞机和固定翼飞机,通过相关转运标准。3.≥5.5英寸彩色触摸电容显示屏,支持屏幕手势滑动操作,支持穿戴医用防护手套操作,4.整机重量<1Kg,小巧便携5.IP44防尘防水,易清洁和适用医院内外不同临床救治环境。6.坚固耐用,抗1.2米6面跌落,满足转运过程中的复杂临床救治环境。7.整机无风扇设计。8.内置锂电池供电,支持≥5小时的持续监测。9.内置DC电源接口,可以进行车载充电。10.具备3/5导心电,阻抗呼吸,血氧、无创血压、2通道体温。11.支持2通道有创血压及模拟输出/除颤同步。12.配置原装小儿心电、血氧、血压附件。13.配置原装主机手柄。14.可选配内置EtCO2监测,与主机一体化设计,最小抽气流速50ml/min1台20转运监护仪15.选配便携插件箱,可扩展1个参数插槽,满足插入更多参数模块的监测扩展。16.内置2通道IBP有创血压监测模块,主机最多支持4通道IBP有创压力监测17.可选配外置主流、旁流、微流EtCO2监测模块18.可具备微创连续血流动力学监测模块,非无创电阻抗法,具有更好的监测准确性,可采用PiCCO或类似技术,实现CCO连续心排量、SVV每搏变异量等血液动力学监测参数,直观观察病人的变化情况,须提供所售监护仪注册证和说明书证明已具备该功能19.可选配19英寸外接显示屏,将模块数据传输显示,进行大屏幕监护,满足临床护理人员在床旁的监护需要。20.支持提供麻醉平衡软件工具,数字化指标显示病人镇静、镇痛、肌松三方面麻醉状态,自动提示病人三低状态,并予以计时,图形化显示病人脑状态。21.支持提供EWS早期预警评分工具,包括NEWS、NEWS2和MEWS,可支持定时自动EWS评分功能,支持动态刷新EWS和EWS报警。22.转运监护仪支持插入床旁监护仪任意模块插槽作为参数模块使用,即插即用。23.心电支持≥3个分析导联实时动态同步分析,并非多个导联波形同屏显示及12导联静息分析,需提供产品界面、说明书证明支持实时分析通道数量,或相关技术专利证明材料24.心率测量范围:成人15-300bpm,小儿/新生儿15-350bpm。25.波速提供50mm/s,25mm/s、12.5mm/s、6.25mm/s可选。26.滤波模式提供诊断模式(0.05-150Hz),监护模式(0.5-40Hz),ST模式(0.05-40Hz),手术模式(1-20Hz)。27.支持室上性心动过速和SVCs/min等室上性心律失常分析,提供产品说明书证明材料28.提供ST段分析,提供显示和存储ST值和每个ST的模板。29.具有QT/QTc测量功能,提供QT,QTc和ΔQTc参数值,QT和QTc实时监测参数测量范围:200~800ms30.可显示弱灌注指数(PI)。31.提供双通道体温和温差参数的监测,并可根据需要更改体温通道标名。32.提供手动、自动间隔、连续、序列和整点五种无创血压测量模式。33.IBP测量范围:-50–360mmHg,支持实时PPV测量。34.≥800条事件回顾。每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值。35.≥800条NIBP测量结果回顾。36.≥40小时全息波形回顾。37.≥100小时趋势数据回顾。38.通过国家III类注册和FDA认证。1台第37页共39页黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购第二节商务要求一、交货期:签订合同后30日历天内完成安装、调试及验收。二、交货地点:采购方指定地点。三、投标有效期:从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天四、验收标准、规范1.采购人将按照招标文件、响应文件及双方签订的合同进行验收,验收过程中如需第三方机构介入,所产生的费用由投标人自行承担。(只对安全到达指定地点的合格产品进行验收,运输过程中的安全及质量损坏、数量损失由供应商自行负责)五、售后服务1.提供7*24小时专线电话客户服务。2.供应商免费对采购人在日常使用产品过程中发生的一系列问题作出解答;供货的产品质量、规格、型号必须满足医院临床使用,如有质量问题等,实时提供退换货服务。3.成交供应商应按照采购人要求提供必要的技术、人员和设备、产品等支持。六、付款方式双方签订合同时具体协商。七、其他1.投标方所提供的的产品必须是全新、未使用的原厂生产的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。2.国产设备:生产日期与安装日期不可超过6个月。3.进口设备:生产日期与安装日期不可超过12个月。4.其他未尽事宜,合同签订时商定。第38页共39页黔南州中医医院2024年下半年第四批次医疗设备采购三、评标办法1评标方法及评标委员会推荐成交候选人的人数评标方法:综合评标法,以经评审的最高分为中标单位。评标委员会推荐中标候选人的人数为:3名。第39页共39页