综合楼建设 工程建设招标预告(吴忠市红寺堡区卫生健康局2025)



自治区工程建设项目招标计划表1

招标人(盖章):吴忠市红寺堡区卫生健康局
发布日期:2025-01-23

项目名称

红寺堡区大河乡卫生院综合楼建设项目

项目代码

2501-640303-23-01-899414

项目审批文件

项目已审核立项,目前正在办理审批手续

估算投资

890.35万元

资金来源

中央彩票公益金500万元,不足部分地方财政配套解决。

招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)

1.招标范围:新建综合楼,地上2层、局部3层框架结构,配套建设消防水池水泵房,配套室外附属工程。2.招标方式:公开招标。3.招标组织形式:委托招标。

投标人主要资格条件要求

以招标文件及招标公告要求为准

预计招标时间(年 月)

2025-02-10 00:00:00.0

进场(主场)交易中心

备注

注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。

2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。

项目招标计划表1.pdf

自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):吴忠市红寺堡区卫生健康局,发布日期:2025-01-23项目名称红寺堡区大河乡卫生院综合楼建设项目项目代码2501-640303-23-01-899414项目审批文件项目已审核立项,目前正在办理审批手续估算投资890.35万元资金来源中央彩票公益金500万元,不足部分地方财政配套解决。招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)1.招标范围:新建综合楼,地上2层、局部3层框架结构,配套建设消防水池水泵房,配套室外附属工程。2.招标方式:公开招标。3.招标组织形式:委托招标。投标人主要资格条件要求以招标文件及招标公告要求为准预计招标时间(年月)2025-02-1000:00:00.0进场(主场)交易中心吴忠市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。