乡村振兴和人居环境整治 乡村振兴和人居环境整治项目勘察设计 勘察设计招标预告(韶关市武江区西河镇人民政府2025)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
武江区西河镇前进村乡村振兴和人居环境整治项目招标计划

招标计划发布人
韶关市武江区西河镇人民政府
发布时间
2025-01-24

招标人名称
韶关市武江区西河镇人民政府
招标人统一社会信用代码
11440203006953638K

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
武江区西河镇前进村乡村振兴和人居环境整治项目勘察设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-440203-20-01-209382

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
勘察设计
预估发包价(元)
1000000.00

招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-02-24

招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局

项目概况
对前进村委杨屋村、蓝屋村、邹屋村、天鹅坪、头茶亭、黄屋村、津头岭村村内道路4公里、雨、污水管网、路灯、停车场等相关基础设施进行维修和补充完善,对村内三线进行集中整治。项目共计新增硬化约1.6万平方米,新建污水管网约5000米,新增路灯100余套 。

招标项目2

招标项目名称
武江区西河镇前进村乡村振兴和人居环境整治项目监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-440203-20-01-209382

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
600000.00

招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-02-24

招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局

项目概况
对前进村委杨屋村、蓝屋村、邹屋村、天鹅坪、头茶亭、黄屋村、津头岭村村内道路4公里、雨、污水管网、路灯、停车场等相关基础设施进行维修和补充完善,对村内三线进行集中整治。项目共计新增硬化约1.6万平方米,新建污水管网约5000米,新增路灯100余套 。

招标项目3

招标项目名称
武江区西河镇前进村乡村振兴和人居环境整治项目施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2501-440203-20-01-209382

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
18000000.00

招标项目建设地点
武江区
招标公告预计发布时间
2025-02-24

招标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局

项目概况
对前进村委杨屋村、蓝屋村、邹屋村、天鹅坪、头茶亭、黄屋村、津头岭村村内道路4公里、雨、污水管网、路灯、停车场等相关基础设施进行维修和补充完善,对村内三线进行集中整治。项目共计新增硬化约1.6万平方米,新建污水管网约5000米,新增路灯100余套 。

相关附件:
【广东省工程建设项目招标计划】武江区西河镇前进村乡村振兴和人居环境整治项目.pdf