全民健身中心建设项目监理招标预告(高平市住房城乡建设事务中心2025)
高平市全民健身中心建设项目监理招标计划
高平市全民健身中心建设项目监理招标计划
一、投资项目统一代码:
2501-140581-89-01-144189
二、项目名称:
高平市全民健身中心建设项目监理
三、建设内容及规模:
本项目总占地面积 49955.11㎡,总建筑面积 45760㎡,其中地上建筑面积32010㎡,地下建筑面积13750㎡。主要建设内容包括篮球馆、游泳馆、辅助用房等建筑,并配套建设停车场、给排水、供暖、供电等配套工程。
四、建设地点:
该项目建设地点位于高平市高铁新区滨河北路与站前北街交叉口东南角。
五、项目总投资:
75455.37 万元
六、招标内容:
监理
七、项目类型:
房屋市政
八、招标方式:
公开招标
九、招标人名称:
高平市住房城乡建设事务中心
十、发布类型:
自主发布
十一、发布单位:
高平市住房城乡建设事务中心
十二、行政监督部门:
高平市住房和城乡建设管理局
十三、招标公告(资格预审公告)预计发布时间:
2025年02月25日
附件:
cafacd4011f4848d557993424c5b57b.pdf
高平市行政审批服务管理局文件高行审字[2025]30号高平市行政审批服务管理局关于高平市全民健身中心建设项目项目建议书的批复高平市住房城乡建设事务中心:你单位《关于报批高平市全民健身中心建设项目项目建议书的请示》(高住建字[2025]1号)及项目建议书收悉。为完善高平市体育基础设施建设,满足人们的体育和健身活动需求,经研究,同意你单位实施高平市全民健身中心建设项目,现对其项目建议书批复如下:一、该项目建设地点位于高平市高铁新区滨河北路与站前北街交叉口东南角。二、项目代码:2501-140581-89-01-144189-1-三、本项目总占地面积49955.11m,总建筑面积45760m,其中地上建筑面积32010m,地下建筑面积13750m。主要建设内容包括篮球馆、游泳馆、辅助用房等建筑,并配套建设停车场、给排水、供暖、供电等配套工程。四、拟建的高平市全民健身中心建设项目总投资约为75455.37万元。项目建设资金来源为除争取上级资金外,剩余部门由高平市财政统筹解决。五、接文后请组织开展可行性研究报告编制工作,并完善土地、规划、环保、节能等相关前期手续,可行性研究报告编制完成后报我局审批。高平市行政审批服务管理局2025年1县24日抄送:市政府、市发展改革和科技局、市财政局、市审计局、市统计局、市自然资源局、晋城市生态环境局高平分局。高平市行政审批服务管理局2025年1月24日印发-2-