EPC总承包招标预告(长兴县李家巷镇总工会2025)



李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包

李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包
征求意见公告
长兴县李家巷镇总工会将于近期就李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包进行公开招标。根据《浙江省人民政府关于进一步构建规范有序招标投标市场的若干意见》(浙政发【2024】17号)的要求,为避免招标人的招标需求不合法或带有倾向性,现将招标文件征求意见稿(详见“附件下载”)公布如下,以公开征求意见。
一、公示时间:2025年1月26日至2025年2月5日二、征求意见提交方式:1、各潜在投标人在公示期间,点击本公告后“征求意见反馈”模块提出有相关依据的主要意见或建议。2、同时将此书面材料加盖单位公章和法人代表签字形成电子文档发送至招标代理机构指定邮箱或直接递交招标人(招标代理机构)。
三、联系方式:招标人:长兴县李家巷镇总工会
地址:长兴县李家巷镇
联系人:袁主任
电话:0572-6060736
招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
地址:长兴县格兰国际广场A座9楼
邮政编码:313100
邮箱:1622545956@qq.com
联系人:黄工
联系电话:0572-6113229

招标文件正文.pdf
招标文件公示.pdf

李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包(招标编号:)招标文件招标人:长兴县李家巷镇总工会招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司核备:长兴县公共资源交易管理办公室二〇二五年一月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第七章投标文件格式第一章招标公告李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包招标公告1.招标条件李家巷镇工人文化宫项目已由长发改投资〔2025〕15号(项目代码:2412-330522-04-01-160491)备案,建设资金财政,出资比例为100%,项目业主为长兴县李家巷镇总工会,招标人为长兴县李家巷镇总工会,委托代理机构为华诚工程咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的EPC总承包的工程总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:项目位于长兴县李家巷镇,建设规模:地上建筑面积为3077.42平方米,地下消防水池409.79平方米,建筑总高度为约12.4米。本项目包含土建、幕墙工程、装修工程、室外工程和绿化工程。具体详见招标文件及初步设计文件。2.2本次招标范围:本次招标李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包,包括且不限于施工图设计、专项设计及深化设计配合等后续设计服务、前期准备、工程施工、与工程有关的设备购置以及在施工图设计中应考虑但实际未考虑的且直接影响使用功能的细部工程的施工、采购、管理、验收及保修服务。设计范围:包括各阶段设计(包括但不限于桩基、建筑、结构、给排水、强弱电、暖通、幕墙、室外综合管线(包括室外给水管网)、室外附属配套(含景观绿化及铺装、路灯、室外道路、停车位、室外管线综合及雨污水等)等本工程所涉及的所有内容的施工图设计、各类专项设计(不含供电、燃气、有线电视)、非标准设备设计、专项设计配合(供电、燃气、有线电视)服务及设计后续服务。①施工及采购范围:招标范围内所涉及的全部建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,相关准备工作及手续办理等,具体包括但不限于招标范围内所涉及全部建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,相关准备工作及手续办理等,包括图纸范围内的桩基、土建、水电安装、暖通、幕墙、装修、消防、市政配套、景观绿化、强弱电、标识标牌、外立面工程、设备安装、相关设备购置等内容及所有与之相关工程。(项目施工前必须有详细的施工图、节点图等施工必须的图纸且必须经甲方同意方可施工),详见第五章发包人要求。②总承包管理服务及其他:包括供水、供电、通信等未列入施工范围专业工程的配合管理服务;专项设计配合(供水、供电、通信等)、施工图纸审查、卫生防疫、消防手续;规划公示、施工许可证办理、土地复核(含宗地测量及分摊等)、组织验收(含各专项验收)、工规证办理、场地测绘(各阶段)、点位放样、坐标、高程控制点、水准点、竣工实测等。2.3计划工期:270日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期240日历天。2.4设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》。2.5施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1投标人资格要求:1.具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质或者具备工程设计综合甲级资质;2.具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质。(对应资质在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1.联合体投标应提供联合体投标协议并明确由联合体成员中承担施工任务的单位作为联合体牵头人,项目负责人由牵头单位人员担任;2.联合体成员数量不超过2个;3.其他:组成联合体投标的,联合体各方不得再单独或加入其他联合体参加本项目投标。联合体各方需具备与所承担工作内容相适应的资质,由同一专业的单位组成的联合体,联合体分工承担相同工作的按照资质等级较低的单位确定资质等级。3.3具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,由承担施工工作的联合体成员提供)。3.4企业主要负责人(法定代表人、企业技术负责人、企业分管安全生产的副经理)具有建设行政主管部门颁发的“三类人员”A类证书及企业分管安全生产副经理的任命书(联合体投标的,由承担施工工作的联合体成员提供)。(二)拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人:3.5拟派项目负责人具有注册在投标人单位的二级注册建筑师(或二级注册结构工程师)资格或建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(联合体投标的,承担施工工作联合体成员拟派项目负责人的须提供);拟派项目负责人可兼任本项目施工负责人或设计负责人。3.6拟派设计负责人具有注册在投标人单位的二级注册建筑师(或二级注册结构工程师)资格(联合体投标的,设计负责人须由承担设计工作的联合体成员委派);3.7拟派施工负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,同时具有建设行政主管部门颁发的“三类人员”B类证书(联合体投标的,施工负责人须由承担施工工作的联合体成员委派);3.8如拟派项目负责人或施工负责人在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任工程总承包项目负责人、施工负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派项目负责人或施工负责人的身份参加本次投标。(三)其他:3.9专职安全生产管理人员具有建设行政主管部门颁发的“三类人员”C类证书,人数符合中华人民共和国住房和城乡建设部建质﹝2008﹞91号《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的规定。联合体投标的,专职安全生产管理人员须由承担施工工作的联合体成员拟派。3.10投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。3.11组成联合体投标的,联合体各方不得再单独或加入其他联合体参加本项目投标。3.12投标人及其拟派的施工负责人、设计负责人未被列入建筑市场失信黑名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录的信息为准)。3.14投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2022年01月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.15投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2022年01月01日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单;3.16投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.17投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.13省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。4.招标文件的获取4.1已注册用户,请登录长兴县公共资源交易中心网站—“交易主体登录”,下载招标文件(后缀名为“.HZZF”的招标文件、电子版施工图等)。4.2未注册用户可通过湖州市公共资源交易信息网“统一主体库登录”完成注册和ca锁绑定,并及时完善基本信息。湖州市公共资源交易信息网不支持IE浏览器。技术咨询电话:0572-60310385.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年月日09时00分,电子投标文件递交上传地址:电子投标文件通过CA锁登录长兴县公共资源电子交易平台,通过网上投标模块上传;逾期上传电子投标文件的,予以拒绝。6.开标本项目采用不见面开标,系统开标网址为:http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或点击长兴县公共资源交易网站“不见面开标大厅”进入开标系统。7.联系方式招标人:长兴县李家巷镇总工会地址:长兴县李家巷镇联系人:袁主任电话:0572-6060736招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:长兴县格兰国际广场A座901-C室联系人:黄工、姚工电话:0572-6113229长兴县李家巷镇总工会华诚工程咨询集团有限公司2025年月日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:长兴县李家巷镇总工会地址:长兴县李家巷镇联系人:袁主任电话:0572-60607361.1.3招标代理机构名称:华诚工程咨询集团有限公司地址:长兴县格兰国际广场A座901-C室联系人:黄工、姚工电话:0572-6113229邮箱:1622545956@qq.com1.1.4项目名称李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包1.1.5建设地点长兴县李家巷镇1.2.1资金来源及比例资金来源:财政拨款,100%。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2工期要求计划工期:270日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期240日历天。其他:投标承诺工期不得超过该计划工期。1.3.3质量标准设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》。施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告内容。特别说明:按照建办市〔2021〕25号、注建〔2021〕2号文件要求,如EPC总承包项目负责人提供一级建筑师电子注册证书或一级建造师电子注册证书,施工负责人提供一级建造师电子注册证书的,一级建筑师或一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图1.4.1投标人资质条件、能力和信誉像笔迹不一致的,该电子证书无效。1.4.2是否接受联合体投标□不接受。□√接受。应满足下列要求:□√见招标公告及投标人须知相应条款内容要求:提供联合体协议,并明确由联合体成员中承担施工任务的单位作为联合体牵头人,且联合体成员总数不得超过2家。1.5.2设计成果补偿☑不补偿□补偿,补偿标准:。1.9.1踏勘现场☑投标人自行踏勘。□由招标人组织,时间和地点:。联系人和联系电话:。1.10.1投标预备会☑不召开。□召开。召开时间:;召开地点:。1.10.2投标人提出问题的截止时间、上传疑问方式截止时间:2025年月日09:00时(投标人在截止时间以后提出的澄清招标文件的要求,招标人可以拒绝受理)提交方式:通过电子邮箱:1622545956@qq.com进行提疑联系方式:0572-6113229;联系人:黄工、姚工。1.10.3招标文件的澄清、补充、修改的时间澄清、补充、修改的内容影响投标文件编制的,招标人将在投标截止时间15日前,在长兴县公共资源交易中心网(http://ggzy.zjcx.gov.cn)公布,并以电子文件形式上传至交易中心电子招投标交易平台供投标人下载,不足15日的,招标人将顺延递交投标文件的截止时间。澄清、补充、修改的内容不影响投标文件编制的,将在投标文件递交截止时间3日前,以上款相同的形式发布。公布网址:长兴县公共资源交易中心网(http://ggzy.zjcx.gov.cn)1.11投标人拟分包的工作□不允许。☑允许。分包的工程内容:非关键性、非主体结构工程允许分包。分包人应符合国家法律规定的企业资质等级,且资格能力应与其分包工作的标准和规模相适应。。1.12偏差☑不允许□允许允许偏差的内容、偏差范围和幅度:。2.1构成招标文件的其他资料1.招标控制价及明细(招标控制价所列数量不视为要求承包人实施的实际或准确的工程量,仅作为投标报价参考);2.其他:对招标文件所作的澄清、修改及其他附件(如有,如补遗书、答疑、修正书等)。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间同投标人须知前附表第1.10.2项2.2.2投标截止时间/电子投标文件上传截止时间2025年月日09时00分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间在投标人应自行关注当地招投标交易平台发布的补充文件信息,招标人不再逐一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。3.1投标文件的组成□√商务标;□其他投标资料:/;□√技术标;□其他投标资料:/;□√资信标;□其他投标资料:/;□√资格审查资料;□其他投标资料:/。3.1.6构成投标文件的其他资料/3.2.4最高投标限价或其计算方法1.☑最高投标限价万元,其中设计费限价万元,建安工程费(含暂估价万元和暂列金额万元和设备购置费)限价万元,工程总承包其他费限价/万元;2.☑其他:投标报价=建安费(含设备购置费+暂估价+暂列金额)+设计费。3.2.5投标报价的其他要求1.本项目为工程总承包工程,可依据工程总承包清单组成及招标文件中总承包所承担的工作范围和工作界面明确报价费用;2.暂估价(如有):应按项目清单中列出的数量、单价及合价填报,不得调整;3.暂列金额(如有):应按项目清单中列出的金额填报,不得调整。4.其他要求详见清单编制说明。3.3.1投标有效期90个日历天(从投标截止之日起算)。3.4.1投标保证金一、投标保证金金额:300000元。二、投标人可自愿选择以下任意一种方式缴纳投标保证金。☑电汇、网上银行转账;☑电子保函。三、采用电汇、网上银行转账形式缴纳注意事项:1.在投标截止时间前递交(以到账时间为准)。2.收款单位:本次招标委托长兴县公共资源交易中心代收代退投标保证金3.长兴县公共资源交易中心账户名称及开户行:账户名称:长兴县公共资源交易中心开户行:中国工商银行长兴开发区支行4.投标保证金应由投标主体基本账户转出(不得由分公司、办事处或项目部等非投标主体及一般账户转出,否则无效);5.投标保证金缴纳子账号由代理机构通过系统操作后统一生成(一个标段一个子账号),潜在投标人进入系统后选择投标项目,在保证金查询模块按照统一子账号汇入足额投标保证金。四、采用电子保函形式缴纳注意事项:1.投标电子保函由投标电子保函出具机构开具的具有法律效力的担保凭证,与投标保证金具有同等法律效力。2.投标电子保函出具机构须一次性提供不低于本标段要求的投标保证金金额担保。3.投标电子保函的有效期应当不小于投标有效期。4.投标人采用电子保函方式担保的,针对具体项目要求“一标段一保函”;投标人应从其基本账户支付申请电子保函的费用。5.招标人或招标代理机构负责并只限于对电子保函平台中生成的投标电子保函相关信息内容按招标文件评审标准(包括但不限于费用支付账户、金额、有效期等)进行核对,并将核对情况提交评标委员会。投标函附录序号项目内容约定内容备注1履约担保银行保函金额履约担保书金额按照招标文件要求专用合同2施工准备时间按照招标文件要求专用合同3误期违约金额按照招标文件要求专用合同4误期赔偿费限额按照招标文件要求专用合同5提前工期奖按照招标文件要求专用合同6总工期、设计工期、施工工期按照招标文件要求专用合同7质量标准按照招标文件要求……..8工程质量违约金最高金额按照招标文件要求9预付款金额按照招标文件要求10预付款保函金额按照招标文件要求11进度款付款金额按照招标文件要求12竣工结算款付款时间按照招标文件要求13保修期按照招标文件要求投标报价封面工程投标报价投标人:(单位盖章)年月日投标报价扉页投标报价投标人:工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)年月日工程总承包项目清单及计价表表A.1工程总承包项目费用汇总表项目名称:序号项目名称金额(元)备注1.1工程设计费1.2设备购置费1.3建筑安装工程费1.4工程总承包其他费“工程总承包其他费”界面填写明细合计(1.1+1.2+1.3+1.4)其中:暂列金额合计暂估价合计安全文明施工基本费合计表A.2工程总承包项目工程设计费清单及计价表项目名称:序号项目名称金额(元)备注1.1施工图设计费1.2深化设计费合计注:根据招标文件明确由投标人承担的设计工作范围内容,投标人认为需要增加的费用项可自行添加,并列明该项目的名称及金额。表A.3工程总承包项目设备购置费清单及计价表项目名称:序号项目名称技术参考规格型号单位数量单价(元)合价(元)备注2.1工程设备费2.2必备的备品备件2.3暂估价合计表A.4工程总承包项目建筑安装工程费清单及计价表项目名称:序号项目名称工程内容单位规模数量价格(元)备注3.1建筑安装工程费3.1.13.1.23.1.33.2暂估价3.2.13.2.23.2.33.3暂列金额3.3.1标化工地增加费3.3.2优质工程增加费3.3.3其他暂列金额合计表A.5工程总承包其他费清单及计价表项目名称:序号项目名称金额(元)备注4.1工程总承包管理费4.2工程总承包专项费4.2.1工程保险费4.2.2场地准备及临时设施费4.2.3BIM技术应用费4.2.4管线迁改费4.2.5苗木迁移费4.2.6联合试运转费4.2.7引进技术和引进设备其他费4.2.8测绘费4.2.9专利及专有技术使用费4.2.10三通一平4.2.11其他招标文件要求的检测费、服务费合计注:根据招标文件的工作内容,投标人认为需要增加的费用项可自行添加,并列明该项目的名称及金额。单位工程费汇总表单项工程:序号费用名称金额(元)1建筑2安装3市政配套合计合计表A.6-1工程总承包项目建筑安装工程费项目清单及计价表工程名称:序号清单项目编码清单项目名称工程内容计量规则计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)备注序号清单项目编码清单项目名称工程内容计量规则计量单位工程量综合单价合价其中暂估价备注李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包征求意见公告长兴县李家巷镇总工会将于近期就李家巷镇工人文化宫项目EPC总承包进行公开招标。根据《浙江省人民政府关于进一步构建规范有序招标投标市场的若干意见》(浙政发【2024】17号)的要求,为避免招标人的招标需求不合法或带有倾向性,现将招标文件征求意见稿(详见“附件下载”)公布如下,以公开征求意见。一、公示时间:2025年1月26日至2025年2月5日二、征求意见提交方式:1、各潜在投标人在公示期间,点击本公告后“征求意见反馈”模块提出有相关依据的主要意见或建议。2、同时将此书面材料加盖单位公章和法人代表签字形成电子文档发送至招标代理机构指定邮箱或直接递交招标人(招标代理机构)。三、联系方式:招标人:长兴县李家巷镇总工会地址:长兴县李家巷镇联系人:袁主任电话:0572‐6060736招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:长兴县格兰国际广场A座9楼邮政编码:313100邮箱:1622545956@qq.com联系人:黄工联系电话:0572-6113229