超期服役农村公路隐患治理及安全提升 超期服役农村公路隐患治理及安全能力提升招标预告(西吉县交通运输局2025)
自治区工程建设项目招标计划表1
招标人(盖章):西吉县交通运输局
发布日期:2025-02-05
项目名称
西吉县2025年超期服役农村公路隐患治理及安全提升项目
西吉县2025年超期服役农村公路(夏公线公易至新合段)隐患治理及安全能力提升项目
项目代码
2501-640422-18-01-283831
2501-640422-18-02-506980
项目审批文件
《关于西吉县2025年超期服役农村公路隐患治理及安全提升项目可行性研究报告的批复》(西审管(投资)发【2025】9号)
《关于西吉县2025年超期服役农村公路(夏公线公易至新合段)隐患治理及安全能力提升项目初步设计的批复》(西审管(投资)发【2025】12号)
估算投资
2273.21万元
616.24万元
资金来源
申请自治区交通运输厅补助资金外,其余由县财政配套解决
申请自治区交通运输厅补助,其余由县财政资金配套
招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)
建设规模及主要建设内容 计划对西吉县偏城乡大庄村、双羊套村、新营乡红庄村农村公路2条主线4条支线进行提升改造,全长13.054公里。其中大庄至双羊套公路路线长8.956公里,由1条主线和1条支线组成,主线长7.446公里,支线长1.51公里;吴家阳洼至沈家沟公路路线长4.098公里,由1条主线和3条支线组成,主线长3.134公里,沈家沟支线一长0.125公里,沈家沟支线二长0.388 公里,吴家阳洼支线长0.451公里。配套桥梁、涵洞、排水、安全设施及路线交叉。大庄至双羊套公路主线K1+060~K5+000段采用四级公路技术标准,设计速度20公里/小时;主线K5+000~K8+506段及支线采用四级(II类)公路技术标准,设计速度15公里/小时。路面类型为沥青混凝土路面,路基宽6.5米,路面宽5米。吴家阳洼至沈家沟公路主线按四级公路(II类)标准设计,设计速度15公里/小时,路面类型为水泥混凝土路面,路基宽5米,路面宽4米;支线均为换板维修,道路技术标准维持原道路技术标准。新建桥涵设计汽车荷载等级为公路-II级,设计洪水频率为大、中桥1/50,小桥、涵洞为1/25。招标范围:施工;招标方式:公开招标;招标组织形式:委托招标
项目概况:项目位于西吉县兴隆镇境内,由1条路线组成,总长3.27公里,路基宽度6.5米,路面宽度5米,沥青混凝土路面,总厚度44厘米,从上到下依次为4厘米细粒式沥青混凝土、20厘米厚水泥稳定砂砾、20厘米厚级配砂砾;两侧各设0.75米宽土路肩;设置钢筋混凝土圆管涵60米/6道,线外涵16米/1处,拦水带252米,平面交叉5处、波形梁护栏1024米,标志牌21块、示警桩395根、道口标注24根、里程碑4块、施划标线226.8平方米。招标范围:施工;招标方式:公开招标;招标组织形式:委托招标
投标人主要资格条件要求
1.投标人具有法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有 效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。 2.投标人具备公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质。 3.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。
1.投标人具有法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有 效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。 2.投标人具备公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质。 3.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。
预计招标时间(年 月)
2025-02-21 00:00:00.0
2025-02-21 00:00:00.0
进场(主场)交易中心
备注
注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。
2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。
项目招标计划表1.pdf
自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):西吉县交通运输局,发布日期:2025-02-05项目名称西吉县2025年超期服役农村公路隐患治理及安全提升项目西吉县2025年超期服役农村公路(夏公线公易至新合段)隐患治理及安全能力提升项目项目代码2501-640422-18-01-2838312501-640422-18-02-506980项目审批文件《关于西吉县2025年超期服役农村公路隐患治理及安全提升项目可行性研究报告的批复》(西审管(投资)发【2025】9号)《关于西吉县2025年超期服役农村公路(夏公线公易至新合段)隐患治理及安全能力提升项目初步设计的批复》(西审管(投资)发【2025】12号)估算投资2273.21万元616.24万元资金来源申请自治区交通运输厅补助资金外,其余由县财政配套解决申请自治区交通运输厅补助,其余由县财政资金配套招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)建设规模及主要建设内容计划对西吉县偏城乡大庄村、双羊套村、新营乡红庄村农村公路2条主线4条支线进行提升改造,全长13.054公里。其中大庄至双羊套公路路线长8.956公里,由1条主线和1条支线组成,主线长7.446公里,支线长1.51公里;吴家阳洼至沈家沟公路路线长4.098公里,由1条主线和3条支线组成,主线长3.134公里,沈家沟支线一长0.125公里,沈家沟支线二长0.388公里,吴家阳洼支线长0.451公里。配套桥梁、涵洞、排水、安全设施及路线交叉。大庄至双羊套公路主线K1+060~K5+000段采用四级公路技术标准,设计速度20公里/小时;主线K5+000~K8+506段及支线采用四级(II类)公路技术标准,设计速度15公里/小时。路面类型为沥青混凝土路面,路基宽6.5米,路面宽5米。吴家阳洼至沈家沟公路主线按四级公路(II类)标准设计,设计速度15公里/小时,路面类型为水泥混凝土路面,路基宽5米,路面宽4米;支线均为换板维修,道路技术标准维持原道路技术标准。新建桥涵设计汽车荷载等级为公路-II级,设计洪水频率为大、中桥1/50,小桥、涵洞为1/25。招标范围:施工;招标方式:公开招标;招标组织形式:委托招标项目概况:项目位于西吉县兴隆镇境内,由1条路线组成,总长3.27公里,路基宽度6.5米,路面宽度5米,沥青混凝土路面,总厚度44厘米,从上到下依次为4厘米细粒式沥青混凝土、20厘米厚水泥稳定砂砾、20厘米厚级配砂砾;两侧各设0.75米宽土路肩;设置钢筋混凝土圆管涵60米/6道,线外涵16米/1处,拦水带252米,平面交叉5处、波形梁护栏1024米,标志牌21块、示警桩395根、道口标注24根、里程碑4块、施划标线226.8平方米。招标范围:施工;招标方式:公开招标;招标组织形式:委托招标投标人主要资格条件要求1.投标人具有法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质。3.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。1.投标人具有法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质。3.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。预计招标时间(年月)2025-02-2100:00:00.02025-02-2100:00:00.0进场(主场)交易中心固原市公共资源交易中心固原市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):西吉县交通运输局,发布日期:2025-02-05西吉县2025年超期服役农村公路(夏公线西吉县2025年超期服役农村公路隐患治理项目名称,公易至新合段)隐患治理及安全能力提升及安全提升项目项目项目代码2501-640422-18-01-283831,2501-640422-18-02-506980《关于西吉县2025年超期服役农村公路隐《关于西吉县2025年超期服役农村公路患治理及安全提升项目可行性研究报告的(夏公线公易至新合段)隐患治理及安全项目审批文件批复》(西审管(投资)发【2025】9能力提升项目初步设计的批复》(西审管号),(投资)发【2025】12号)估算投资,2273.21万元,616.24万元申请自治区交通运输厅补助资金外,其余申请自治区交通运输厅补助,其余由县财资金来源由县财政配套解决,政资金配套建设规模及主要建设内容计划对西吉县偏城乡大庄村、双羊套村、新营乡红庄村农村公路2条主线4条支线进行提升改造,全长13.054公里。其中大庄至双羊套公路路线长8.956公里,由1条主线和1条支线组成,主线长7.446公里,支线长1.51公里;吴家阳洼至沈家沟公路路线长4.098公里,由1条主线和3条支线组成,主线长项目概况:项目位于西吉县兴隆镇境内,3.134公里,沈家沟支线一长0.125公里,由1条路线组成,总长3.27公里,路基宽沈家沟支线二长0.388公里,吴家阳洼支度6.5米,路面宽度5米,沥青混凝土路线长0.451公里。配套桥梁、涵洞、排面,总厚度44厘米,从上到下依次为4厘招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)公路主线K1+060~K5+000段采用四级公路技术标准,设计速度20公里/小时;主线K5+000~K8+506段及支线采用四级(II类)公路技术标准,设计速度15公里/小时。路面类型为沥青混凝土路面,路基宽6.5米,路面宽5米。吴家阳洼至沈家沟公路主线按四级公路(II类)标准设计,设计速度15公里/小时,路面类型为水泥混凝土路面,路基宽5米,路面宽4米;支线均为换板维修,道路技术标准维持原道路技术标准。新建桥涵设计汽车荷载等级为公路-II级,设计洪水频率为大、中桥1/50,小桥、涵洞为1/25。招标范围:施工;招标方式:公开招标;招标组织形式:委托招标水、安全设施及路线交叉。大庄至双羊套米细粒式沥青混凝土、20厘米厚水泥稳定砂砾、20厘米厚级配砂砾;两侧各设0.75米宽土路肩;设置钢筋混凝土圆管涵60米/6道,线外涵16米/1处,拦水带252米,平面交叉5处、波形梁护栏1024米,标志牌21块、示警桩395根、道口标注24根、里程碑4块、施划标线226.8平方米。招标范围:施工;招标方式:公开招标;招标组织形式:委托招标投标人主要资格条件要求1.投标人具有法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质。3.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。1.投标人具有法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书。2.投标人具备公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质。3.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。预计招标时间(年月)2025-02-2100:00:00.02025-02-2100:00:00.0进场(主场)交易中心固原市公共资源交易中心固原市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):西吉县交通运输局,发布日期:2025-02-05西吉县2025年超期服役农村公路(夏公线西吉县2025年超期服役农村公路隐患治理项目名称,公易至新合段)隐患治理及安全能力提升及安全提升项目项目项目代码2501-640422-18-01-283831,2501-640422-18-02-506980《关于西吉县2025年超期服役农村公路隐《关于西吉县2025年超期服役农村公路患治理及安全提升项目可行性研究报告的(夏公线公易至新合段)隐患治理及安全项目审批文件批复》(西审管(投资)发【2025】9能力提升项目初步设计的批复》(西审管号),(投资)发【2025】12号)估算投资,2273.21万元,616.24万元申请自治区交通运输厅补助资金外,其余申请自治区交通运输厅补助,其余由县财资金来源由县财政配套解决,政资金配套建设规模及主要建设内容计划对西吉县偏城乡大庄村、双羊套村、新营乡红庄村农村公路2条主线4条支线进行提升改造,全长13.054公里。其中大庄至双羊套公路路线长8.956公里,由1条主线和1条支线组成,主线长7.446公里,支线长1.51公里;吴家阳洼至沈家沟公路路线长4.098公里,由1条主线和3条支线组成,主线长项目概况:项目位于西吉县兴隆镇境内,3.134公里,沈家沟支线一长0.125公里,由1条路线组成,总长3.27公里,路基宽沈家沟支线二长0.388公里,吴家阳洼支度6.5米,路面宽度5米,沥青混凝土路线长0.451公里。配套桥梁、涵洞、排面,总厚度44厘米,从上到下依次为4厘水、安全设施及路线交叉。大庄至双羊套米细粒式沥青混凝土、20厘米厚水泥稳定招标内容(招标公路主线K1+060~K5+000段采用四级公路砂砾、20厘米厚级配砂砾;两侧各设0.75范围、招标方技术标准,设计速度20公里/小时;主线米宽土路肩;设置钢筋混凝土圆管涵60式、招标组织形K5+000~K8+506段及支线采用四级(II类)米/6道,线外涵16米/1处,拦水带252式)公路技术标准,设计速度15公里/小时。米,平面交叉5处、波形梁护栏1024米,路面类型为沥青混凝土路面,路基宽6.5标志牌21块、示警桩395根、道口标注24米,路面宽5米。吴家阳洼至沈家沟公路根、里程碑4块、施划标线226.8平方米。主线按四级公路(II类)标准设计,设计速招标范围:施工;招标方式:公开招标;度15公里/小时,路面类型为水泥混凝土招标组织形式:委托招标路面,路基宽5米,路面宽4米;支线均为换板维修,道路技术标准维持原道路技术标准。新建桥涵设计汽车荷载等级为公路-II级,设计洪水频率为大、中桥1/50,小桥、涵洞为1/25。招标范围:施工;招标方式:公开招标;招标组织形式:委托招标1.投标人具有法人或其他组织资格,持有1.投标人具有法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人执照或事业单位法人证书或社会团体法人投标人主要资格登记证书。2.投标人具备公路工程施工登记证书。2.投标人具备公路工程施工条件要求总承包三级(含三级)及以上资质。3.投总承包三级(含三级)及以上资质。3.投标人具有建设行政主管部门颁发的有效安标人具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。全生产许可证。预计招标时间2025-02-2100:00:00.0,2025-02-2100:00:00.0(年月)进场(主场)交易中心固原市公共资源交易中心固原市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。