支持学前教育发展 消防设备 内外壁热浸镀锌钢管招标预告(桂平市教育局2025)
各有关供应商:
我广西晟佳项目管理有限公司受桂平市教育局委托,拟对广西2024年支持学前教育发展项目新增政府一般债资金项目桂平市寻旺乡南津幼儿园等3所幼儿园消防设备采购(项目编号:GGZC2025-G1-810011-GXSJ)项目进行公开招标,为保障政府采购各方当事人的合法权益,现对本项目的供应商资格条件要求、技术参数及性能(配置)要求、评标办法及评分标准等内容予以预公示。各有关供应商、专业人员等若认为本项目上述要求存在唯一性或排他性等问题,请于2025年2月8日18时00分前以书面形式(意见函须加盖公章)向广西晟佳项目管理有限公司反映,以便我公司完善招标文件。如供应商需提交意见函,请携带企业营业执照(或事业单位法人证书)副本复印件(加盖公章,一份)、经办人身份证原件及复印件(加盖公章,一份)提交意见函原件。意见函应注明联系人和联系方式。专业人员个人请提交意见签名,并附身份证、职称等复印件。
对各有关供应商、专业人员等逾期送达、匿名送达以及其他不符合上述条件的意见函件我广西晟佳项目管理有限公司不予受理。
联系电话:0775-3334562,联系人:杨工、施工
联系地址:广西桂平市金贵花园20栋108商铺(广西晟佳项目管理有限公司)
附件:广西2024年支持学前教育发展项目新增政府一般债资金项目桂平市寻旺乡南津幼儿园等3所幼儿园消防设备采购(项目编号:GGZC2025-G1-810011-GXSJ)公开招标文件预公示内容。
广西晟佳项目管理有限公司
2025年2月5日
附件信息:
预公示内容-广西2024年支持学前教育发展项目新增政府一般债资金项目桂平市寻旺乡南津幼儿园等3所幼儿园消防设备采购.pdf (693.2 KB)
广西晟佳项目管理有限公司招标文件(全流程电子化评标)项目名称:广西2024年支持学前教育发展项目新增政府一般债资金项目桂平市寻旺乡南津幼儿园等3所幼儿园消防设备采购项目编号:GGZC2025-G1-810011-GXSJ招标单位:桂平市教育局招标代理机构:广西晟佳项目管理有限公司2025年2月目录第一章公开招标公告第二章货物需求一览表第三章投标人须知第四章评标办法及评分标准第五章合同范本第六章投标文件格式第一章公开招标公告广西晟佳项目管理有限公司广西2024年支持学前教育发展项目新增政府一般债资金项目桂平市寻旺乡南津幼儿园等3所幼儿园消防设备采购(项目编号:GGZC2025-G1-810011-GXSJ)公开招标公告项目概况:广西2024年支持学前教育发展项目新增政府一般债资金项目桂平市寻旺乡南津幼儿园等3所幼儿园消防设备采购招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)免费获取招标文件,并于2025年月日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GGZC2025-G1-810011-GXSJ申请编号:GPZC2024-G1-05403项目名称:广西2024年支持学前教育发展项目新增政府一般债资金项目桂平市寻旺乡南津幼儿园等3所幼儿园消防设备采购预算金额:人民币叁佰捌拾叁万元整(¥3830000.00)。最高限价:人民币叁佰捌拾叁万元整(¥3830000.00)。采购需求:为桂平市寻旺乡南津幼儿园、桂平市木根镇中心幼儿园、桂平市下湾镇中心幼儿园购置消防喷淋设备一套。具体内容详见公开招标文件及图纸。合同履约期限:签订合同之日起60个日历日内交货完毕并安装验收合格交付使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:投标人必须具备独立法人资格且同时具备消防设施工程专业承包二级以上(含二级)资质,并具备有效的安全生产许可证;其中:①拟派的项目经理须具备机电工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格及其安全生产考核合格证(B证);②拟派技术负责人须具备机电工程专业中级(含中级)以上工程师职称。三、获取招标文件时间:2025年月日至2025年月日9点00分前;地点:广西政府采购云平台(https://www、gcy、zfcg、gxzf、gov、cn/);方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www、gcy、zfcg、gxzf、gov、cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件(或在“广西政府采购云电子投标客户端-获取采购文件”跳转到广西政府采购云系统获取)。电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传投标文件。售价:每本0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间和开标时间:2025年月日9点00分(北京时间)2.提交投标文件和开标地点:广西政府采购云平台(https://www、gcy、zfcg、gxzf、gov、cn/)五、公告期限自本公告发布之日起20日历天。六、其他补充事宜1.投标保证金:本项目不需要缴纳投标保证金。2.网上查询地址:http://www、ccgp、gov、cn/(中国政府采购网)、http://zfcg、gxzf、gov、cn/(广西政府采购网)、http://zfcg、czj、gxgg、gov、cn/(贵港市政府采购网)、http://ggzy、jgswj、gxzf、gov、cn/ggggzy/[全国公共资源交易平台(广西·贵港)]。3.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www、creditchina、gov、cn)、中国政府采购网(www、ccgp、gov、cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。6.监督部门:桂平市财政局政府采购监督管理股;联系电话:0775-33802637.评标说明:本项目采用远程异地评标,全流程电子评标。七、投标人投标注意事项:1.本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www、gcy、zfcg、gxzf、gov、cn/)实行在线电子投标,投标人应先安装“广西政府采购云电子投标客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。2.未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763)。3.CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:(1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。(2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:桂平市教育局地址:广西桂平市联系电话:冯老师,0775-33902232.采购代理机构信息名称:广西晟佳项目管理有限公司地址:广西桂平市金贵花园20栋108商铺联系方式:杨工、施工,0775-3334562项目联系方式项目联系人:杨工、施工电话:0775-3334562第二章货物需求一览表说明:1.本公开招标文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定。2.小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。3.小型、微型企业提供大型企业制造的货物的,视同为大型企业。4.根据《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)及《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)文件规定,台式计算机,便携式计算机、平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机(冷水机组、水源热泵机组、溴化锂吸收式冷水机组),空调机组[多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W),单元式空气调节机(制冷量>14000W)],专用制冷、空调设备(机房空调),镇流器(管型荧光灯镇流器),空调机[房间空气调节器、多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)、单元式空气调节机(制冷量≤14000W)],电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备[普通电视设备(电视机)],视频设备(视频监控设备、监视器),便器(坐便器、蹲便器、小便器),水嘴均为节能产品政府采购品目清单内标注“★”的品目,属于政府强制采购节能产品。若采购货物属于以上品目清单的产品时,投标人的投标货物必须使用政府强制采购的节能产品,投标人必须在投标文件中提供所投产品的节能产品认证证书或指定检测机构出具的检测报告复印件(加盖投标人电子签章),否则作无效投标处理。5.根据《强制性产品认证管理规定》(总局令第117号)强制性产品认证目录,货物需求一览表中属于强制性产品的,投标人的投标货物必须使用强制性产品,并在投标文件中提供所投产品的强制性产品证明材料(加盖投标人公章),否则作无效投标处理。“■”的品目,属于强制性产品。6.本一览表中的技术参数及性能配置要求为最低配置要求,投标人响应的技术参数及性能配置要实质上相当于或优于采购要求,同时填写报价明细表和技术响应表。本表中,凡在“技术参数及性能(配置)”中表述为(或包含)“标配”或“标准配置”的设备,投标人应在投标明细表中将其标配参数详细列明,否则该投标无效。7.投标人必须自行为其投标产品侵犯其他投标人或专利人的专利成果承担相应法律责任;同时,具有产品专利的投标人应在其投标文件中提供与其自有产品专利相关的有效证明材料,否则,不能就其产品的专利在本项目投标过程中被侵权问题提出异议。8.“实质性要求”是指需求一览表中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按投标文件按无效处理的条款。9.所属划分行业:其他未列明行业。一、货物需求一览表1.桂平市寻旺乡南津小学分校区幼儿园消防喷淋设备表序号设备名称技术参数及性能(配置)要求单位数量备注一、喷淋系统一、喷淋系统一、喷淋系统一、喷淋系统一、喷淋系统一、喷淋系统1内外壁热浸镀锌钢管DN251、管径:DN252、厚度:3.25mm3、压力:PN=1.6MPa4、连接方式:螺纹连接5、含管道消毒、冲洗.水压试验m506.152内外壁热浸镀锌钢管DN321、管径:DN322、厚度:3.5mm3、压力:PN=1.6MPa4、连接方式:螺纹连接5、含管道消毒、冲洗.水压试验m303.863内外壁热浸镀锌钢管DN401、管径:DN402、厚度:3.5mm3、压力:PN=1.6MPa4、连接方式:螺纹连接5、含管道消毒、冲洗.水压试验m33.064内外壁热浸镀锌钢管DN501、管径:DN502、厚度:3.75mm3、压力:PN=1.6MPa4、连接方式:螺纹连接5、含管道消毒、冲洗.水压试验m38.075内外壁热浸镀锌钢管DN651、管径:DN652、厚度:4mm3、压力:PN=1.6MPa4、连接方式:沟槽连接5、含管道消毒、冲洗.水压试验m30.376内外壁热浸镀锌钢管DN801、管径:DN802、厚度:4mm3、压力:PN=1.6MPa4、连接方式:沟槽连接5、含管道消毒、冲洗.水压试验m53.737内外壁热浸镀锌钢管DN1001、管径:DN1002、厚度:4mm3、压力:PN=1.6MPa4、连接方式:沟槽连接5、含管道消毒、冲洗.水压试验m148.618内外壁热浸镀锌钢管DN1501、管径:DN1502、厚度:4.5mm3、压力:PN=1.6MPa4、连接方式:沟槽连接5、含管道消毒、冲洗.水压试验m131.42一体化消防泵站需要改位置,增加DN150管道50米9管道防腐刷油1、刷红色调和漆二道㎡248.6010管道支架制作及安装1、材质:各类型钢(综合)2、管道支架或管卡应固定在楼板上或承重结构上。3、消防管道采用沟槽式接头连接时,干管转弯处采用托架固定,以防止接头松脱。kg1091.6211管道支架刷油1、手工除锈2、采用环氧煤沥青涂料,普通级(三油),厚度不小于0.3mm。kg1091.6212自动排气阀DN201、管径:DN202、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:螺纹连接个1.0013试水阀DN251、管径:DN252、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:螺纹连接个2.0014末端试水装置(含压力表)DN251、管径:DN252、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:螺纹连接个1.0015信号阀DN1501、管径:DN1502、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个5.0016水流指示器DN1501、管径:DN1502、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个3.0017直立型喷头1、规格:K=80、玻璃球、68°C个262.0018压力表DN1001、管径:DN1002、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个4.0019泄压阀DN501、管径:DN502、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:螺纹连接个3.0020截止阀DN1001、管径:DN1002、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个4.0021蝶阀DN1001、管径:DN1002、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个3.0022蝶阀DN1501、管径:DN1502、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个2.0023止回阀DN1001、管径:DN1002、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个3.0024止回阀DN1501、管径:DN1502、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个2.0025可曲挠橡胶接头DN1001、管径:DN1002、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个4.0026流量开关DN1001、管径:DN1002、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接4、动作流量为2L/S个1.0027安全阀DN1001、管径:DN1002、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接出4、泄压值:0.5MPa个1.0028旋流防止器DN1001、管径:DN1002、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个1.0029喷淋稳压罐1、规格:150L台1.0030喷淋稳压泵1、规格:KQL40/150-1.5/2Q=1.64L/SH=28mP=1.5KW台2.0031地上式消防水泵接合器1、规格:SQS100-C型喷淋水泵接合器2、压力:PN=1.6MPa3、连接方式:沟槽连接个2.00七、项目技术方案(格式自拟)八、对本项目系统总体要求的理解。包括:功能说明、性能指标及设备选型说明(质量、性能、价格、外观、体积等方面进行比较和选择的理由及过程,格式自拟);九、产品出厂标准、质量检测报告;十、优惠条件:投标人承诺给予采购人的各种优惠条件,包括售后服务、备品备件、专用耗材等方面的优惠;投标人不得给予赠品或者与采购无关的其他商品、服务;十一、投标人对本项目的合理化建议和改进措施(格式自拟);十二、除招标文件规定必须提供以外,投标人认为需要提供的其他证明材料(格式自拟)。(投标人根据“第二章货物需求一览表”及“第四章评标办法及评分标准”提供有关证明材料)。8.项目管理机构配备情况表格式项目经理(或建造师)简历表【附拟投入人员身份证、资格证或岗位证及劳动合同证明材料】姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间从事项目经理(或建造师)年限资质等级拟在本工程中担任的工作和职务拟在本工程中担任的工作和职务拟在本工程中担任的工作和职务已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况建设单位项目名称建筑规模开竣工日期开竣工日期质量等级投标人名称(盖单位公章):日期:年月日项目管理机构配备情况表【附拟投入人员身份证、资格证或社保缴纳证明材料】项目管理机构配备情况表岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明岗位姓名职称证书名称级别证号专业一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。投标人名称(盖单位公章):日期:年月日9.选配件、专用耗材、售后服务优惠表格式(注:按项目需求表具体项目修改)选配件、专用耗材、售后服务优惠表序号优惠内容适用机型单价比市场价优惠率1%2%3%投标人名称(盖单位公章):日期:年月日四、其他文书、文件格式1.中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):日期:注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.残疾人福利性单位声明函格式(非残疾人福利性单位无需填写)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖单位公章):日期:3.质疑函(格式)质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□中标结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。4.投诉书(格式)投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/采购代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。