银川市招标预告(银川市金凤区教育局2025)



自治区工程建设项目招标计划表1

招标人(盖章):银川市金凤区教育局
发布日期:2025-02-07

项目名称

金凤区第二十八小学(九年一贯制学校)建设项目

项目代码

2412-640106-05-01-311418

项目审批文件

关于金凤区第二十八小学(九年一贯制学校)建设项目可行性研究报告的批复,银金审服批(2025)5号

估算投资

26469.83万元

资金来源

争取银川市配套补助资金及金凤区配套资金

招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)

1.招标范围:本项目总用地面积72029平方米约108.04亩,校舍总建筑面积38456平方米,其中地上计容面积33909平方米,地上不计容面积900平方米,地下3647平方米。建设内容包含:2栋小学教学楼、1栋综合楼、3栋中学教学楼、1栋综合实验楼、1栋风雨操场、1栋报告厅、1栋办公楼、2栋门房、围墙、400米跑道、室外篮球场、排球场等相关配套设施。2.招标方式:公开招标。招标组织形式:委托招标。

投标人主要资格条件要求

本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具备建筑工程施工总承包叁级 (含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格(注册建造师执业资格), 具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

预计招标时间(年 月)

2025-02-23 00:00:00.0

进场(主场)交易中心

备注

注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。

2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。

项目招标计划表1.pdf

自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):银川市金凤区教育局,发布日期:2025-02-07项目名称金凤区第二十八小学(九年一贯制学校)建设项目项目代码2412-640106-05-01-311418项目审批文件关于金凤区第二十八小学(九年一贯制学校)建设项目可行性研究报告的批复,银金审服批(2025)5号估算投资26469.83万元资金来源争取银川市配套补助资金及金凤区配套资金招标内容(招标范围、招标方式、招标组织形式)1.招标范围:本项目总用地面积72029平方米约108.04亩,校舍总建筑面积38456平方米,其中地上计容面积33909平方米,地上不计容面积900平方米,地下3647平方米。建设内容包含:2栋小学教学楼、1栋综合楼、3栋中学教学楼、1栋综合实验楼、1栋风雨操场、1栋报告厅、1栋办公楼、2栋门房、围墙、400米跑道、室外篮球场、排球场等相关配套设施。2.招标方式:公开招标。招标组织形式:委托招标。投标人主要资格条件要求本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。预计招标时间(年月)2025-02-2300:00:00.0进场(主场)交易中心银川市公共资源交易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。自治区工程建设项目招标计划表1招标人(盖章):银川市金凤区教育局,发布日期:2025-02-07项目名称,金凤区第二十八小学(九年一贯制学校)建设项目项目代码,2412-640106-05-01-311418关于金凤区第二十八小学(九年一贯制学校)建设项目可行性研究报告的批复,银金项目审批文件审服批(2025)5号估算投资,26469.83万元资金来源,争取银川市配套补助资金及金凤区配套资金1.招标范围:本项目总用地面积72029平方米约108.04亩,校舍总建筑面积38456平招标内容(招标方米,其中地上计容面积33909平方米,地上不计容面积900平方米,地下3647平方范围、招标方米。建设内容包含:2栋小学教学楼、1栋综合楼、3栋中学教学楼、1栋综合实验式、招标组织形楼、1栋风雨操场、1栋报告厅、1栋办公楼、2栋门房、围墙、400米跑道、室外篮式)球场、排球场等相关配套设施。2.招标方式:公开招标。招标组织形式:委托招标。本次招标要求投标人具备独立法人资格,且同时具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投投标人主要资格标人拟派项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师执业资格(注册建造师执条件要求业资格),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。预计招标时间2025-02-2300:00:00.0(年月)进场(主场)交银川市公共资源交易中心易中心备注注:1.本表所列招标项目(标段)系初步安排,仅供潜在投标人参考,具体情况以招标公告和招标文件为准。2.项目审批文件,已完成初步设计的填写初步设计批复文件及文号,未进行初步设计的填写可行性研究报告批复文件及文号,未进行可行性研究的填写项目建议书批复及文号,未进行项目建议书审批的填写项目当前进展情况。