山东老旧管道设施更新改造EPC招标预告(山东一达能源集团有限公司2025)



山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造(一标段)EPC项目招标公告

信息来源:
发布时间:2025-02-12
浏览 次
【字体: 大 中 小 】

 
 
 

1. 招标条件
本招标项目山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造项目已由2405-371100-04-01-818168批准建设,招标人为山东一达能源集团有限公司,建设资金来自中央预算内资金+自筹资金,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的一标段设计采购施工总承包(EPC)进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括水利学院家属院、学府花园、金桥小区等共82个小区,高新区包括盛世家园、锦和小区、华伟公寓等共40个小区,山海天包括金海岸花园、碧山临海、怡海园等共58个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计71.9公里,立管共计100.2公里。更换燃气表共计65000个,报警器、切断阀65000套,加装自闭阀71000个,安装阀门井泄漏报警器650台、调压柜(箱)压力报警器600台。
2.2本次招标规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括三泰农机局家属院、接官亭小区、同泰小区等共33个小区,高新区包括盛世家园、平安小区等共16个小区,山海天包括怡家花园、教授花园三期等共24个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计29公里,立管共计40公里。更换燃气表共计26000个,报警器、切断阀26000套,加装自闭阀28400个,安装阀门井泄漏报警器260台、调压柜(箱)压力报警器240台。
2.3总投资额:18844.5万元,本次招标第一标段投资额:7538万元。
2.4建设地点:日照市东港区、高新区、山海天旅游度假区。
2.5招标范围:本项目招标范围为全过程交钥匙工程总承包及保修,包括但不限于以下内容:(1)勘察设计:勘察、勘探、测绘、施工图设计、预算编制、竣工图编制及相关后续服务。(2)采购部分:材料设备采购、运输、安装、调试工作。(3)施工部分:按照招标文件及合同约定的范围进行施工、竣工检测、工程验收、保修、缺陷责任等。项目建设过程中所有申报、审批等相关手续办理。
2.6标段划分:二个标段,本次招标第一标段。
2.7计划工期:500日历天。
2.8设计要求的质量标准:符合现行国家和行业规范和标准及地方性法规。
施工要求的质量标准:合格
2.9承包方式:设计采购施工总承包(EPC)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质和市政行业(城镇燃气工程)乙级及以上设计资质【或市政行业乙级及以上设计资质或工程设计综合资质】,并具有有效的安全生产许可证,同时具备压力管道许可证GB1。并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。
3.2 投标人拟委派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且在本工程履职期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。拟派设计负责人须具备二级及以上注册动力师职业资格或副高级专业技术职称。
3.3 本次招标接受联合体投标,牵头人须为施工单位,联合体成员数量不超过两家,联合体协议中须指定联合体牵头人并明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。
3.4 开标现场,招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) 查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年02月13日至 2025 年02月17日(北京时间,下同)登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通 APP”移动 CA 下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通 APP”移动 CA 的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照 CA 办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。
4.2 招标人不提供邮购招标文件服务
5.投标文件的递交
投标文件递交要求:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年03月05日 09 时 00分,采用网上递交方式,递交网址为 http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在日照市公共资源交易网(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式

招 标 人:
山东一达能源集团有限公司
招标代理机构:
山东天安信工程项目管理有限公司

地      址:
山东省日照市东港区北京路51号
地        址:
山东省日照市烟台路136号

邮      编:
276826
邮        编:
276826

联 系 人:
李健
联     系   人:
刘梦晓、徐红

电    话:
19163391126
电        话:
0633-8787310

传      真:

传        真:
0633-8787320

电子邮件:
/
电 子    邮 件:
tax8787310@126.com

网      址:

网        址:
www.sdtiananxin.com

开户银行:

开 户    银 行:

账      号:

账        号:

 
异议受理单位:山东一达能源集团有限公司
异议受理地址: 山东省日照市东港区北京路51号
异议受理人:李健
异议受理电话:19163391126    
异议受理电子邮件:yidaranqi@sina.com
 
 
行政监督部门:日照市住房和城乡建设局

附件:

招标公告.pdf
告知承诺书.pdf
招标计划.png

附件下载

1.招标条件本招标项目山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造项目已由2405-371100-04-01-818168批准建设,招标人为山东一达能源集团有限公司,建设资金来自中央预算内资金+自筹资金,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的一标段设计采购施工总承包(EPC)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括水利学院家属院、学府花园、金桥小区等共82个小区,高新区包括盛世家园、锦和小区、华伟公寓等共40个小区,山海天包括金海岸花园、碧山临海、怡海园等共58个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计71.9公里,立管共计100.2公里。更换燃气表共计65000个,报警器、切断阀65000套,加装自闭阀71000个,安装阀门井泄漏报警器650台、调压柜(箱)压力报警器600台。2.2本次招标规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括三泰农机局家属院、接官亭小区、同泰小区等共33个小区,高新区包括盛世家园、平安小区等共16个小区,山海天包括怡家花园、教授花园三期等共24个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计29公里,立管共计40公里。更换燃气表共计26000个,报警器、切断阀26000套,加装自闭阀28400个,安装阀门井泄漏报警器260台、调压柜(箱)压力报警器240台。2.3总投资额:18844.5万元,本次招标第一标段投资额:7538万元。2.4建设地点:日照市东港区、高新区、山海天旅游度假区。2.5招标范围:本项目招标范围为全过程交钥匙工程总承包及保修,包括但不限于以下内容:(1)勘察设计:勘察、勘探、测绘、施工图设计、预算编制、竣工图编制及相关后续服务。(2)采购部分:材料设备采购、运输、安装、调试工作。(3)施工部分:按照招标文件及合同约定的范围进行施工、竣工检测、工程验收、保修、缺陷责任等。项目建设过程中所有申报、审批等相关手续办理。2.6标段划分:二个标段,本次招标第一标段。2.7计划工期:500日历天。2.8设计要求的质量标准:符合现行国家和行业规范和标准及地方性法规。施工要求的质量标准:合格2.9承包方式:设计采购施工总承包(EPC)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质和市政行业(城镇燃气工程)乙级及以上设计资质【或市政行业乙级及以上设计资质或工程设计综合资质】,并具有有效的安全生产许可证,同时具备压力管道许可证GB1。并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.2投标人拟委派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且在本工程履职期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。拟派设计负责人须具备二级及以上注册动力师职业资格或副高级专业技术职称。3.3本次招标接受联合体投标,牵头人须为施工单位,联合体成员数量不超过两家,联合体协议中须指定联合体牵头人并明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。3.4开标现场,招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月13日至2025年02月17日(北京时间,下同)登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。4.2招标人不提供邮购招标文件服务5.投标文件的递交投标文件递交要求:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月05日09时00分,采用网上递交方式,递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在日照市公共资源交易网(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:山东一达能源集团有限公司招标代理机构:山东天安信工程项目管理有限公司地址:山东省日照市东港区北京路51号地址:山东省日照市烟台路136号邮编:276826邮编:276826联系人:李健联系人:刘梦晓、徐红电话:19163391126电话:0633-8787310传真:传真:0633-8787320电子邮件:/电子邮件:tax8787310@126.com网址:网址:www.sdtiananxin.com开户银行:开户银行:账号:账号:异议受理单位:山东一达能源集团有限公司异议受理地址:山东省日照市东港区北京路51号异议受理人:李健异议受理电话:19163391126异议受理电子邮件:yidaranqi@sina.com行政监督部门:日照市住房和城乡建设局1.招标条件本招标项目山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造项目已由2405-371100-04-01-818168批准建设,招标人为山东一达能源集团有限公司,建设资金来自中央预算内资金+自筹资金,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的一标段设计采购施工总承包(EPC)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括水利学院家属院、学府花园、金桥小区等共82个小区,高新区包括盛世家园、锦和小区、华伟公寓等共40个小区,山海天包括金海岸花园、碧山临海、怡海园等共58个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计71.9公里,立管共计100.2公里。更换燃气表共计65000个,报警器、切断阀65000套,加装自闭阀71000个,安装阀门井泄漏报警器650台、调压柜(箱)压力报警器600台。2.2本次招标规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括三泰农机局家属院、接官亭小区、同泰小区等共33个小区,高新区包括盛世家园、平安小区等共16个小区,山海天包括怡家花园、教授花园三期等共24个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计29公里,立管共计40公里。更换燃气表共计26000个,报警器、切断阀26000套,加装自闭阀28400个,安装阀门井泄漏报警器260台、调压柜(箱)压力报警器240台。2.3总投资额:18844.5万元,本次招标第一标段投资额:7538万元。2.4建设地点:日照市东港区、高新区、山海天旅游度假区。2.5招标范围:本项目招标范围为全过程交钥匙工程总承包及保修,包括但不限于以下内容:(1)勘察设计:勘察、勘探、测绘、施工图设计、预算编制、竣工图编制及相关后续服务。(2)采购部分:材料设备采购、运输、安装、调试工作。(3)施工部分:按照招标文件及合同约定的范围进行施工、竣工检测、工程验收、保修、缺陷责任等。项目建设过程中所有申报、审批等相关手续办理。2.6标段划分:二个标段,本次招标第一标段。2.7计划工期:500日历天。2.8设计要求的质量标准:符合现行国家和行业规范和标准及地方性法规。施工要求的质量标准:合格2.9承包方式:设计采购施工总承包(EPC)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质和市政行业(城镇燃气工程)乙级及以上设计资质【或市政行业乙级及以上设计资质或工程设计综合资质】,并具有有效的安全生产许可证,同时具备压力管道许可证GB1。并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.2投标人拟委派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且在本工程履职期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。拟派设计负责人须具备二级及以上注册动力师职业资格或副高级专业技术职称。3.3本次招标接受联合体投标,牵头人须为施工单位,联合体成员数量不超过两家,联合体协议中须指定联合体牵头人并明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。3.4开标现场,招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月13日至2025年02月17日(北京时间,下同)登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。4.2招标人不提供邮购招标文件服务5.投标文件的递交投标文件递交要求:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月05日09时00分,采用网上递交方式,递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在日照市公共资源交易网(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:山东一达能源集团有限公司招标代理机构:山东天安信工程项目管理有限公司地址:山东省日照市东港区北京路51号地址:山东省日照市烟台路136号邮编:276826邮编:276826联系人:李健联系人:刘梦晓、徐红电话:19163391126电话:0633-8787310传真:传真:0633-8787320电子邮件:/电子邮件:tax8787310@126.com网址:网址:www.sdtiananxin.com开户银行:开户银行:账号:账号:异议受理单位:山东一达能源集团有限公司异议受理地址:山东省日照市东港区北京路51号异议受理人:李健异议受理电话:19163391126异议受理电子邮件:yidaranqi@sina.com行政监督部门:日照市住房和城乡建设局1.招标条件本招标项目山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造项目已由2405-371100-04-01-818168批准建设,招标人为山东一达能源集团有限公司,建设资金来自中央预算内资金+自筹资金,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的一标段设计采购施工总承包(EPC)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括水利学院家属院、学府花园、金桥小区等共82个小区,高新区包括盛世家园、锦和小区、华伟公寓等共40个小区,山海天包括金海岸花园、碧山临海、怡海园等共58个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计71.9公里,立管共计100.2公里。更换燃气表共计65000个,报警器、切断阀65000套,加装自闭阀71000个,安装阀门井泄漏报警器650台、调压柜(箱)压力报警器600台。2.2本次招标规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括三泰农机局家属院、接官亭小区、同泰小区等共33个小区,高新区包括盛世家园、平安小区等共16个小区,山海天包括怡家花园、教授花园三期等共24个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计29公里,立管共计40公里。更换燃气表共计26000个,报警器、切断阀26000套,加装自闭阀28400个,安装阀门井泄漏报警器260台、调压柜(箱)压力报警器240台。2.3总投资额:18844.5万元,本次招标第一标段投资额:7538万元。2.4建设地点:日照市东港区、高新区、山海天旅游度假区。2.5招标范围:本项目招标范围为全过程交钥匙工程总承包及保修,包括但不限于以下内容:(1)勘察设计:勘察、勘探、测绘、施工图设计、预算编制、竣工图编制及相关后续服务。(2)采购部分:材料设备采购、运输、安装、调试工作。(3)施工部分:按照招标文件及合同约定的范围进行施工、竣工检测、工程验收、保修、缺陷责任等。项目建设过程中所有申报、审批等相关手续办理。2.6标段划分:二个标段,本次招标第一标段。2.7计划工期:500日历天。2.8设计要求的质量标准:符合现行国家和行业规范和标准及地方性法规。施工要求的质量标准:合格2.9承包方式:设计采购施工总承包(EPC)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质和市政行业(城镇燃气工程)乙级及以上设计资质【或市政行业乙级及以上设计资质或工程设计综合资质】,并具有有效的安全生产许可证,同时具备压力管道许可证GB1。并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.2投标人拟委派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且在本工程履职期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。拟派设计负责人须具备二级及以上注册动力师职业资格或副高级专业技术职称。3.3本次招标接受联合体投标,牵头人须为施工单位,联合体成员数量不超过两家,联合体协议中须指定联合体牵头人并明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。3.4开标现场,招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月13日至2025年02月17日(北京时间,下同)登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。4.2招标人不提供邮购招标文件服务5.投标文件的递交投标文件递交要求:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月05日09时00分,采用网上递交方式,递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在日照市公共资源交易网(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:山东一达能源集团有限公司招标代理机构:山东天安信工程项目管理有限公司地址:山东省日照市东港区北京路51号地址:山东省日照市烟台路136号邮编:276826邮编:276826联系人:李健联系人:刘梦晓、徐红电话:19163391126电话:0633-8787310传真:传真:0633-8787320电子邮件:/电子邮件:tax8787310@126.com网址:网址:www.sdtiananxin.com开户银行:开户银行:账号:账号:异议受理单位:山东一达能源集团有限公司异议受理地址:山东省日照市东港区北京路51号异议受理人:李健异议受理电话:19163391126异议受理电子邮件:yidaranqi@sina.com行政监督部门:日照市住房和城乡建设局1.招标条件本招标项目山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造项目已由2405-371100-04-01-818168批准建设,招标人为山东一达能源集团有限公司,建设资金来自中央预算内资金+自筹资金,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的一标段设计采购施工总承包(EPC)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括水利学院家属院、学府花园、金桥小区等共82个小区,高新区包括盛世家园、锦和小区、华伟公寓等共40个小区,山海天包括金海岸花园、碧山临海、怡海园等共58个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计71.9公里,立管共计100.2公里。更换燃气表共计65000个,报警器、切断阀65000套,加装自闭阀71000个,安装阀门井泄漏报警器650台、调压柜(箱)压力报警器600台。2.2本次招标规模:项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括三泰农机局家属院、接官亭小区、同泰小区等共33个小区,高新区包括盛世家园、平安小区等共16个小区,山海天包括怡家花园、教授花园三期等共24个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计29公里,立管共计40公里。更换燃气表共计26000个,报警器、切断阀26000套,加装自闭阀28400个,安装阀门井泄漏报警器260台、调压柜(箱)压力报警器240台。2.3总投资额:18844.5万元,本次招标第一标段投资额:7538万元。2.4建设地点:日照市东港区、高新区、山海天旅游度假区。2.5招标范围:本项目招标范围为全过程交钥匙工程总承包及保修,包括但不限于以下内容:(1)勘察设计:勘察、勘探、测绘、施工图设计、预算编制、竣工图编制及相关后续服务。(2)采购部分:材料设备采购、运输、安装、调试工作。(3)施工部分:按照招标文件及合同约定的范围进行施工、竣工检测、工程验收、保修、缺陷责任等。项目建设过程中所有申报、审批等相关手续办理。2.6标段划分:二个标段,本次招标第一标段。2.7计划工期:500日历天。2.8设计要求的质量标准:符合现行国家和行业规范和标准及地方性法规。施工要求的质量标准:合格2.9承包方式:设计采购施工总承包(EPC)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质和市政行业(城镇燃气工程)乙级及以上设计资质【或市政行业乙级及以上设计资质或工程设计综合资质】,并具有有效的安全生产许可证,同时具备压力管道许可证GB1。并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。3.2投标人拟委派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且在本工程履职期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。拟派设计负责人须具备二级及以上注册动力师职业资格或副高级专业技术职称。3.3本次招标接受联合体投标,牵头人须为施工单位,联合体成员数量不超过两家,联合体协议中须指定联合体牵头人并明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。3.4开标现场,招标人登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月13日至2025年02月17日(北京时间,下同)登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)身份认证密匙、“标证通APP”移动CA下载招标文件(格式为*.RZZF)。此为获取招标文件唯一途径。企业未领取企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动数字证书”二维码办理。4.2招标人不提供邮购招标文件服务5.投标文件的递交投标文件递交要求:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年03月05日09时00分,采用网上递交方式,递交网址为http://ggzyjy.rizhao.gov.cn,投标人必须在投标截止时间前完成电子加密投标文件的上传,逾期上传视为网上投标无效。现场一律不接受任何纸质材料及光盘。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在日照市公共资源交易网(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:山东一达能源集团有限公司招标代理机构:山东天安信工程项目管理有限公司地址:山东省日照市东港区北京路51号地址:山东省日照市烟台路136号邮编:276826,邮编:276826联系人:李健,联系人:刘梦晓、徐红电话:19163391126,电话:0633-8787310传真:,传真:0633-8787320电子邮件:/,电子邮件:tax8787310@126.com网址:,网址:www.sdtiananxin.com开户银行:,开户银行:账号:,账号:异议受理单位:山东一达能源集团有限公司异议受理地址:山东省日照市东港区北京路51号异议受理人:李健异议受理电话:19163391126异议受理电子邮件:yidaranqi@sina.com行政监督部门:日照市住房和城乡建设局告知承诺书日照市城乡建设管理服务中心:郑重承诺:招标投标监管部门已告知招标文件(资格预审文件)相关备案事项和备案部门。我单位已按《招标投标法》等相关法律法规及行业主管部门政策性规定,将山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造(一标段)EPC项目工程招标文件编制完成,内容规范、齐全、无缺项。没有违反有关法律、法规、规章及行业规范性文件规定的条款。本单位申请备案,保证所提供的各种材料及签字的真实性,若今后因提供虚假材料或存在违法违规及违反行业规范性文件规定的条款而引起的一切法律责任及其他责任由本单位承担。并自愿接受招标投标监管部门给予的一切处罚。工程面信tmII1招标代理机构(公章)招标人(公章)区街法定代表人签名:法定代表人签名:2025年2月12日2025年2月12全国公共资源交易平台(山东省·日照市)无障碍阅读日照市公共资源交易网首页机构职能政务公开办事指南交易信息政策法规营商环境交易简报搜索请输入关键字搜索QO当前位置:首页/交易信息/工程建设/招标计划山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造项目(一标段)招标计划信息来源:发布时间:2024-12-30浏览3551次台日照市工程建设项目招标计划表项目建设单位或招标人名称(盖章):山东一达能源集团有限公司2024年12月30日序号项目名称主要建设内容招标内容估算投资(万元)预计招标时间1山东一达能源集团有限公司老旧管道设施更新改造项目(一标段)项目涉及东港区、高新区、山海天旅游度假区,其中东港区包括三泰农机局家属院、接官亭小区、同泰小区等共33个小区,高新区包括盛世家园、平安小区等共16个小区,山海天包括怡家花园、教授花园三期等共24个小区,主要为小区内庭院管网及立管更新改造,庭院管网共计29公里,立管共计40公里。更换燃气表共计26000个,报警器、切断阀26000套,加装自闭阀28400个,安装阀门井泄漏报警器260台、调压柜(箱)压力报警器240台。设计采购施工总承包(EPC)75382025.01备注:本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准。附件:日照市工程建设项目招标计划表.pdf主办单位:日照市公共资源交易中心咨询服务电话:0633-8188717CA受理电话:0633-8808519政府网站技术支持:国泰新点软件股份有限公司技术支持电话:4009980000/0633-8717660事业单位找错鲁ICP备16000863号-2政府网站标识码:3711000062鲁公网安备37110202000216号您是第8012757位访问者