食堂后勤服务人员劳务招标预告(兴义市中等职业学校2025)
一、项目基本信息
项目名称:兴义市中等职业学校2025年食堂后勤服务人员劳务采购项目(二次)
项目编号:1240767-1
采购预算:1550000元
最高限价:1550000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年02月12日至 2025年02月14日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:兴义市中等职业学校
项目联系人:黄老师
联系电话:0859-3912136
2、代理机构
代理全称:贵州国采项目管理有限公司
联系人:胡瀛
联系方式:19385858585
五、附件
附件信息:
需求公示.pdf118.9K
兴义市中等职业学校2025年食堂后勤服务人员劳务采购项目(二次)需求公示一、资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的“统一社会信用代码”营业执照原件扫描件并加盖公章;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函并加盖公章;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标供应商需提供对应承诺函并加盖公章;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖公章。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实3.本项目的特定资格要求:投标供应商需具备有效的劳务派遣许可证、人力资源服务许可证,提供以上证书原件扫描件加盖投标单位公章。二、技术参数采购需求序号工种人数服务说明1总负责11.工资实行包干制,已包含工人各2综合管理1种保险费、假期稳岗费、税费、周末和夜宵开餐人工费;2.所有人员持健康证,且背景审查3库管员1合格;3.工作期间上班人数不少于36人,4主厨3各类工种人员配齐配强,年龄不超55周岁。5副厨34.工作内容包含食堂运转管理、食材进出管理、制餐流程操作、保洁服务、配合采购人在临时应急或突发事件上6领班3安排的工作任务;5.每学期不因学生增减而增减工7工勤26勤人员和增减服务费;6.教师在食堂就餐,不增加食堂工作人员。三、商务要求序号名称具体条款内容1服务时间服务地点服务时间:一年(合同半年一签,半年合同期满后无任何服务质量问题,均能满足采购人要求的续签余下半年合同,反之采购人有权取消中标供应商的中标资格,另行组织招标。)服务地点:兴义市中等职业学校内2验收要求按照国家现行的相关标准及招标文件要求、投标响应文件内容进行验收。3付款方式本项目不支付预付款,每三个月支付一次,在第三个月月末前中标供应商需提交支付申请。如遇特殊情况,经双方协商适当推后付款期。注:款项支付时,供应商需提供正规税务发票。4中小企业声明函本项目属于整体专门面向中小企业采购项目,投标供应商应提供中小企业声明函原件并加盖公章(格式详见投标文件范本中内容)。5投标有效期自投标文件递交截止时间起60天。6其他要求1.中标单位若不能按时完成采购人交付的工作任务或为采购人提供的服务存在不按时、不规范、质量不高,达不到要求时,视为一方违约,应承担因其工作失误(或其他原因)给采购人造成的一切损失责任。2.中标单位无正当理由放弃成交项目的,或未按约定期限签订合同的,除了要赔偿采购人和本代理机构在本次招标活动中产生的一切费用外,还将报请政府采购监督管理部门按相关法律法规规定对中标人追究相应的经济和法律责任。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。四、评分办法最低评标价法,是指以价格为主要因素确定成交候选供应商的谈判方法,即投标文件满足招标文件全部实质性要求,且投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。