库容曲线复测技术服务招标预告(葛洲坝伊犁水电开发有限公司2025)
葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务项目采购预告
葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务项目采购预告项目业主 葛洲坝伊犁水电开发有限公司 拟对葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务采购项目拟以邀请竞争性方式进行采购。本次采购采取资格后审方式,凡有意参加的潜在投标人请关注本项目的具体采购公告。一、项目基本情况1、采购人: 葛洲坝伊犁水电开发有限公司 2、项目地点:新疆伊犁州昭苏县喀夏加尔镇 二、本次采购具体情况1、采购编号:CGGJJD-FW-YILI-YILI-20250012、标段名称:葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务采购项目。3、招标范围: 伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务采购,应答人根据《土石坝安全监测技术规范》等规范要求,完成斯木塔斯水电站库容曲线复测,按照1:2000的地形图复测,对比2024年复测成果,分析水库淤积量,复核可研阶段水库泥沙冲淤设计成果,提交斯木塔斯水电站库容曲线复测报告,报告需满足斯木塔斯水电站竣工验收评审专家组审核要求。4、服务时间: 31日历天:自2025年4月25日至2025年5月25日(实际时间以采购人通知为准)三、投标方资格要求(一)基本资格要求1、应答人必须为在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人。2、项目负责人应具备水利水电专业正高级职称。3、信誉要求:信誉良好,在“信用中国”、“全国建筑市场监管公共服务平台”、“国家企业信用信息公示系统”、“最高人民法院失信被执行人平台”等网站上无重大违约失信行为记录,满足信誉要求,无重大违约失信行为记录。(二)专业资格要求:1、应答单位需具备水利行业甲级资质证书或工程咨询单位甲级(水利水电工程专业)资质证书;2、 应答人近三年(2022年1月至今)应具有3个及以上大、中型水库库容曲线复测及库区淤积复核分析技术服务项目业绩,提供合同封面、合同金额及签字页复印件。(三)其他要求:1、无四、采购文件的获取:1、拟报名时间:2025年2月13日上午16:00-2025年2月16日上午10:002、报名地点:中国能源建设集团有限公司电子采购平台(网上报名)3、 逾期送达或未送达指定地点的投标文件将不予受理。五、其他:1、投标保证金事宜:招标文件售价人民币 贰佰元整(¥:200.00 ),请将款项汇入如下账户:开户名: 中国葛洲坝集团机电建设有限公司 开户行: 中国建设银行股份有限公司宜昌葛洲坝支行账 号: 4220 1331 3010 5020 0647 汇款时需注明:购买葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务采购项目标书费。 2、投标无效事宜例:1、未能通过资格后审的投标文件将视同无效投标,不再进入实际性评标。2、无论是否通过资格后审,提交的投标文件均不予退还,投标发生的费用自负。3、附件 无五、联系方式招标人:葛洲坝伊犁水电开发有限公司地 址:新疆伊犁州昭苏县喀夏加尔镇邮政编码: 835600 商务联系人:李政飞 电 话:18509999282 2025年2月13日以上信息,均以实际采购公告为准,采购预告仅作参考,如需报名,请关注中国能建电子采购平台,网址:http://ec.ceec.net.cn。
单击下载:采购预告文件附件:葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务项目采购预告.docx
葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务项目采购预告项目业主葛洲坝伊犁水电开发有限公司拟对葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务采购项目拟以邀请竞争性方式进行采购。本次采购采取资格后审方式,凡有意参加的潜在投标人请关注本项目的具体采购公告。一、项目基本情况1、采购人:葛洲坝伊犁水电开发有限公司2、项目地点:新疆伊犁州昭苏县喀夏加尔镇二、本次采购具体情况1、采购编号:CGGJJD-FW-YILI-YILI-20250012、标段名称:葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务采购项目。3、招标范围:伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务采购,应答人根据《土石坝安全监测技术规范》等规范要求,完成斯木塔斯水电站库容曲线复测,按照1:2000的地形图复测,对比2024年复测成果,分析水库淤积量,复核可研阶段水库泥沙冲淤设计成果,提交斯木塔斯水电站库容曲线复测报告,报告需满足斯木塔斯水电站竣工验收评审专家组审核要求。4、服务时间:31日历天:自2025年4月25日至2025年5月25日(实际时间以采购人通知为准)三、投标方资格要求(一)基本资格要求1、应答人必须为在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人。2、项目负责人应具备水利水电专业正高级职称。3、信誉要求:信誉良好,在“信用中国”、“全国建筑市场监管公共服务平台”、“国家企业信用信息公示系统”、“最高人民法院失信被执行人平台”等网站上无重大违约失信行为记录,满足信誉要求,无重大违约失信行为记录。(二)专业资格要求:1、应答单位需具备水利行业甲级资质证书或工程咨询单位甲级(水利水电工程专业)资质证书;2、应答人近三年(2022年1月至今)应具有3个及以上大、中型水库库容曲线复测及库区淤积复核分析技术服务项目业绩,提供合同封面、合同金额及签字页复印件。(三)其他要求:1、无四、采购文件的获取:1、拟报名时间:2025年2月13日上午16:00-2025年2月16日上午10:002、报名地点:中国能源建设集团有限公司电子采购平台(网上报名)3、逾期送达或未送达指定地点的投标文件将不予受理。五、其他:1、投标保证金事宜:招标文件售价人民币贰佰元整(¥:200.00),请将款项汇入如下账户:开户名:中国葛洲坝集团机电建设有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司宜昌葛洲坝支行账号:42201331301050200647汇款时需注明:购买葛洲坝伊犁公司斯木塔斯水电站库容曲线复测技术服务采购项目标书费。2、投标无效事宜例:1、未能通过资格后审的投标文件将视同无效投标,不再进入实际性评标。2、无论是否通过资格后审,提交的投标文件均不予退还,投标发生的费用自负。3、附件无五、联系方式招标人:葛洲坝伊犁水电开发有限公司地址:新疆伊犁州昭苏县喀夏加尔镇邮政编码:835600商务联系人:李政飞电话:185099992822025年2月13日以上信息,均以实际采购公告为准,采购预告仅作参考,如需报名,请关注中国能建电子采购平台,网址:http://ec.ceec.net.cn。