医疗责任保险招标预告(黔南布依族苗族自治州人民医院2025)



一、项目基本信息
项目名称:黔南州人民医院2025年医疗责任保险采购项目(二次)
项目编号:GZHZ-CG-250101
采购预算:1800000元
最高限价:1400000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年02月25日至 2025年02月27日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:黔南布依族苗族自治州人民医院采购计划
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:黔南布依族苗族自治州人民医院
项目联系人:吴老师
联系电话:0854-8226593
2、代理机构
代理全称:贵州合众聚航项目管理有限公司
联系人:黄宇、莫青、杨茂明
联系方式:0854-8228025
五、附件

附件信息:

黔南州人民医院2025年医疗责任保险采购项目(二次)(需求公示).pdf269.4K

黔南州人民医院2025年医疗责任保险采购项目(二次)采购需求公示采购编号:GZHZ-CG-250101号采购人:黔南布依族苗族自治州人民医院采购代理机构:贵州合众聚航项目管理有限公司日期:2025年2月25日黔南州人民医院2025年医疗责任保险采购项目(二次)(采购需求公示)1、项目名称:黔南州人民医院2025年医疗责任保险采购项目(二次)2、项目编号:GZHZ-CG-250101号3、公示期限(不少于2个工作日):2025年2月25日至2025年2月27日4、采购预算:1800000.00元5、最高限价:1400000.00元6、采购预算确定依据:黔南布依族苗族自治州人民医院采购计划7、采购单位名称:黔南布依族苗族自治州人民医院项目联系人:吴老师联系电话:0854-82265938、采购代理机构全称:贵州合众聚航项目管理有限公司项目联系人:黄宇、莫青、杨茂明联系电话:0854-82280259、任何单位和个人对本项目文件采购需求公示有异议的,可在公示期限内,反馈意见给代理机构。资格要求(1)一般资格要求1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(注:银行、保险、石油石化、电力、电信等因其行业特殊性,取得营业执照的分支机构可以以分公司名义参与本项目投标,但总公司和分支机构不能同时参加同一项目的招投标活动,采购文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中及对应为“分支机构负责人”);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023(或2024)年度财务审计报告,或基本开户银行出具的资信证明,或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(承诺函格式参考投标文件格式)(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件;资信证明开具日期为采购公告发布之日后并附基本开户银行资料】;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供设备及专业技术能力情况的承诺书,格式参考投标文件格式】;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺函(承诺函格式参考投标文件格式)】;;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。【供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考投标文件格式】;⑥提供投标保证金缴纳证明(在黔南州公共资源交易中心网上自行打印保证金收据,作为投标人交纳投标保证金的唯一凭证)。(详见投标文件格式)⑦单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标【提供单位负责人非同一人,非直接控股、管理关系的承诺函,格式详见投标文件格式】;⑧本项目不接受联合体投标【提供非联合体投标承诺函,格式详见投标文件格式】。2)供应商未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【以供应商于采购公告发出时间至投标截止时间止任意时间节点,在“信用中国”网站和中国政府采购网查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以中国政府采购网查询结果为准。)】;(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。(3)特殊资格要求:1)具有保险监督管理机构颁发的经营责任保险业务资格的《保险许可证》。2)本项目接受分支机构参与投标,投标人属于保险公司分支机构的,必须出具具有法人资格的商业保险公司的授权书,商业保险机构总部同意分支机构参与当地保险业务。采购清单及要求一、项目概况:黔南州人民医院2025年医疗责任保险采购项目;二、合同履约期限:一年(合同到期后,双方无异议,可按照1+1+1模式续签合同,合同期限不超过3年);三、验收方式:采购人组织相关单位或人员验收;四、付款方式:签订合同后收到成交供应商开具的发票20个工作日内一次性付款;五、投标有效期:60日历天;六.其他要求医疗机构分类:三甲床位数:800医务人员投保人数:9431.保费标准、保险责任和责任限额:投保险种:医疗责任保险投保人:黔南布依族苗族自治州人民医院保险期限:一年期保险责任:医疗责任保险累计责任限额300万元每人责任限额50万元法律费用累计30万元法律费用每次30万元附加医疗机构场所责任累计责任限额300万元每次事故责任限额150万元每次事故每人责任限额50万元附加医务人员遭受伤害责任医务人员每人医疗费用责任限额50万元医务人员每人责任限额50万元险附加医务人员职业暴露责任累计责任限额300万元每人医疗费用责任限额50万元每人责任限额50万元2.以上条款和服务承诺投标人必须在投标文件上明确列出,承诺内容必须达到招标文件的要求。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。无效标、废标1.1有下列情况之一出现的,投标文件无效,按无效标处理:1.1.1未递交谈判保证金或未打印谈判保证金收据的;1.1.2不具备竞争性谈判文件中规定资格要求的;1.1.3未按照竞争性谈判文件规定要求签署、盖章的;1.1.4报价超过竞争性谈判文件中规定的预算金额或者最高限价的;1.1.5投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;1.1.6法律、法规和竞争性谈判文件规定的其他无效情形。(本文件中带“▲”条款,为竞争性谈判文件实质性响应条款)2.2有下列情形之一的,视为供应商串通谈判,其谈判无效:2.2.1不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;2.2.2不同供应商委托同一单位或者个人办理谈判事宜;2.2.3不同供应商的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;2.2.4不同供应商的投标文件异常一致或者谈判报价呈规律性差异;2.2.5不同供应商上传响应文件的特征码异常,即硬盘序列号、计价软件加密锁号、CPU序列号、网卡MAC地址任一项异常一致的;2.2.6不同供应商的谈判保证金从同一单位或者个人的账户转出。2.2.7不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求的。3.3有下列情况之一出现的,将作废标处理:3.3.1符合专业条件的供应商或者对竞争性谈判文件作实质响应的供应商不足三家的;3.3.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.3.3供应商的报价均超过采购预算,采购人不能支付的;3.3.4因出现重大变故,采购项目取消的。评标办法1评标方法及谈判小组推荐中标候选人的人数评标方法:最低价评标法,以经评审的最低报价的供应商为中标单位。谈判小组推荐中标候选人的人数为:前3名。