基础设施建设招标预告(资阳市雁江工业集中发展区管理委员会2025)



项目名称:
中和工业园 YD-2306-01 地块基础设施建设项目
业主(招标人)名称:
资阳市雁江工业集中发展区管理委员会

主要建设内容:
该项目拟进行YD-2306-01号场平平整、弃土场分层碾压等,项目总占地面积约85004m2,总挖方量约266800m3、总填方量约135100m3、外运土石方量约131700m3等
招标公告计划发布时间:
2025年3月27日

合同估算金额(万元):
1214
其他:

招标方式:
公开招标
项目批准文件文号:
资雁发改审批〔2025〕22号

项目批准文件附件:

立项核准文件.pdf

资市标区发展和收车局文作资雁发改审批[2025]22号资阳市雁江区发展和改革局关于中和工业园YD-2306-01地块基础设施建设项目可行性研究报告(代项目建议书)的复函资阳市雁江工业集中发展区管理委员会:你单位《关于申请审批础设施建设项目可行性研究报告(代项目建议书)>的函》(资雁工管委函〔2025〕27号)及相关资料已收悉。根据雁江区第六届人民政府第90次常务会议纪要,经研究,同意该项目可行性研究报告,现将有关事项批复如下:一、项目名称:中和工业园YD-2306-01地块基础设施建设项目二、项目代码:2502-512002-04-01-500205三、项目业主:资阳市雁江工业集中发展区管理委员会四、建设地址:资阳市雁江区中和工业园区五、建设性质:新建六、建设内容及规模:该项目拟进行YD-2306-01号场平平整、弃土场分层碾压等,项目总占地面积约85004㎡,总挖方量约266800m、总填方量约135100m、外运土石方量约131700m²等。、七、总投资及资金来源:项目总投资约1214万元,资金来源为区级财政预算资金。八、建设工期:6个月--本审批文件有效期限为2年,自发布之日起计算。在审批文件有效期届满前未取得下一阶段批复文件的,应在有效期满前3个月内向我局申请延期。项目在审批文件有效期内未取得下一阶段批复文件也未申请延期的,或虽提出延期申请但未获批准的,本审批文件自动失效。.请你单位严格按照批复要求和基本建设程序等,抓紧编制初步设计和投资概算,按程序报批;严格按照《政府投资条例》等有关规定和国省市有关建设标准,加强项目管理,严格控制建设.规模和投资;请落实好建设资金及工程招投标等各项准备工作,依法依规落实好安全生产、档案管理、环境保护、水土保持、职业病防护等相关规定;建设过程中要实行项目法人责任制、招标投标制、工程监理制和合同管理制,及时通过四川省投资项目在线审批监管平台如实报送项目进展情况。附件:审批部门招标核准意见资阳市雁江区发展和改革局2025年2月26日附件审批部门招标核准意见项目名称:中和工业园YD-2306-01地块基础设施建设项目招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式单项合同估算金额(万元)备注全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察.--.--√8.38--设计√24.62施工√√√1048监理√22.71设备重要材料审批部门核准意见说明:1.该项目若发生项目法人、建设规模、建设内容等重大变化,需同时变更招标事项的,应及时报我局重新核准招标事项。2.严格落实招标计划提前发布制度,第一个招标项目的招标公告挂网30日前,应在市公共资源交易平台发布招标计划(建议取得项目审批、核准手续后即刻完成招标计划发布)。3.该项目中可以合并进行的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到依法必须招标标准的,必须招标。4.本核准意见中勘察、设计、施工、监理、设备、重要材料单项合同估算价以招标人项目申请材料报送的金额为准,项目实施过程中单项合同估算价发生重大变化,需同时变更招标事项的,应及时报我局重新核准招标事项。5.招标人在发布招标文件前,须对招标文件开展公平竞争审查,招标文件存在妨碍公平竞争或限制、排斥潜在投标人内容的不得出具《招标文件公平竞争审查表》,《招标文件公平竞争审查表》由相关责任人(单位)签字盖章后随招标文件一并发布。6.招标人应选择省指定媒介发布招标公告。开、评标等活动应在公共资源交易中心进行。7.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。8.招标人自确定中标人之日起十五日内,须通过在线电子数据形式向对应行业主管部门提交招标投标情况的书面报告。3信息公开选项:依申请公开抄送:区财政局、区审计局、区统计局资阳市雁江区发展和改革局2025年2月26日印发