小麦农药及叶面肥招标预告(太和县农业农村局2025)
太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包公开招标公告
项目概况
太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2025年3月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TH2025FS0018-4
项目名称:太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包
预算金额:1500万元,分为六个包,其中一包:620万元;二包:188万元;三包:150万元;四包:108万元;五包:232.5万元;六包:201.5万元
最高限价:1500万元,分为六个包,其中一包:620万元;二包:188万元;三包:150万元;四包:108万元;五包:232.5万元;六包:201.5万元
采购需求:为做好太和县辖区内种植的约152万亩小麦穗期“一喷三防”工作,保障夏粮生产安全,拟采购满足两遍防控所需的杀菌剂、杀虫剂及叶面肥,采购药剂共分六个包,具体如下:
一包采购大于等于40%丙硫菌唑·戊唑醇悬浮剂,防控面积155万亩次;
二包采购大于等于30%唑醚·戊唑醇悬浮剂,防控面积80万亩次;
三包采购大于等于30%肟菌·戊唑醇悬浮剂,防控面积50万亩次;
四包采购大于等于17%唑醚·氟环唑悬浮剂或悬乳剂或微乳剂,防控面积25万亩次;
五包采购大于等于10%联苯·噻虫嗪悬浮剂,防控面积155万亩次;
六包采购大于等于98%磷酸二氢钾膨化闪溶粉剂,施用面积155万亩次。
合同履行期限:合同生效并接采购人通知后,5个日历日内完成供货等所有工作内容。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目预留预算总额的40%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300 号)规定执行。
(2)本项目采用分包方式落实预留采购份额政策,其中二、五、六包为全部面向中小企业采购,即投标人所提供的货物为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造,二包预算金额188万元,五包预算金额232.5万元,六包预算金额201.5万元)
3.本项目的特定资格要求:
3.1一~五包特定资格要求:
3.1.1供应商须提供有效期内的农药生产许可证或农药经营许可证;
3.1.2供应商所提供的货物具有中华人民共和国农业农村部颁发的农药登记证,且在登记有效期内,登记的作物或场所为小麦,防治对象为赤霉病或蚜虫。
3.2六包特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年3月3日至2025年3月24日09时00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年3月24日09点00分(北京时间)
地点:太和县公共资源交易中心开标一室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目所属行业为工业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:太和县农业农村局(县乡村振兴局)
地址:安徽省阜阳市太和县城关镇人民中路46号
联系方式:张守卫0558-2910376、13167668772
2.采购代理机构信息
名称:太和县鑫泰项目管理有限责任公司
地址:安徽省阜阳市太和县城关镇富民家园商业综合楼2楼
联系方式:赵芳0558-8667089、19356819559
3.项目联系方式
项目联系人:张守卫、赵芳
电话:0558-2910376、13167668772;0558-8667089、19356819559
[TH2025FS0018-4]太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包.FYZF
招标文件正文.pdf
公告.pdf
阜阳市政府采购示范文本公开招标文件(货物类)1/76太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包招标文件项目编号:TH2025FS0018-4采购人:太和县农业农村局(县乡村振兴局)(单位盖章)2025年3月2/76目录第一章招标公告.............................................第二章投标人须知...........................................第三章采购需求.............................................第四章评标方法和标准(最低评标价法).......................第四章评标方法和标准(综合评分法).........................第五章政府采购合同.........................................第六章投标文件格式.........................................第七章公告格式.............................................第八章政府采购供应商质疑函范本.............................3/76第一章招标公告项目概况太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年3月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TH2025FS0018-4项目名称:太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包预算金额:1500万元,分为六个包,其中一包:620万元;二包:188万元;三包:150万元;四包:108万元;五包:232.5万元;六包:201.5万元最高限价:1500万元,分为六个包,其中一包:620万元;二包:188万元;三包:150万元;四包:108万元;五包:232.5万元;六包:201.5万元采购需求:为做好太和县辖区内种植的约152万亩小麦穗期“一喷三防”工作,保障夏粮生产安全,拟采购满足两遍防控所需的杀菌剂、杀虫剂及叶面肥,采购药剂共分六个包,具体如下:一包采购≥40%丙硫菌唑·戊唑醇悬浮剂,防控面积155万亩次;二包采购≥30%唑醚·戊唑醇悬浮剂,防控面积80万亩次;三包采购≥30%肟菌·戊唑醇悬浮剂,防控面积50万亩次;四包采购≥17%唑醚·氟环唑悬浮剂或悬乳剂或微乳剂,防控面积25万亩次;五包采购≥10%联苯·噻虫嗪悬浮剂,防控面积155万亩次;六包采购≥98%磷酸二氢钾膨化闪溶粉剂,施用面积155万亩次。合同履行期限:合同生效并接采购人通知后,5个日历日内完成供货等所有工作内容。本项目是否接受联合体:否4/76二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目预留预算总额的40%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。(2)本项目采用分包方式落实预留采购份额政策,其中二、五、六包为全部面向中小企业采购,即投标人所提供的货物为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造,二包预算金额188万元,五包预算金额232.5万元,六包预算金额201.5万元)3.本项目的特定资格要求:3.1一~五包特定资格要求:3.1.1供应商须提供有效期内的农药生产许可证或农药经营许可证;3.1.2供应商所提供的货物具有中华人民共和国农业农村部颁发的农药登记证,且在登记有效期内,登记的作物或场所为小麦,防治对象为赤霉病或蚜虫。3.2六包特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2025年3月3日至2025年3月24日09时00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年3月24日09点00分(北京时间)地点:太和县公共资源交易中心开标一室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)5/76五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目所属行业为工业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太和县农业农村局(县乡村振兴局)地址:安徽省阜阳市太和县城关镇人民中路46号联系方式:张守卫0558-2910376、131676687722.采购代理机构信息名称:太和县鑫泰项目管理有限责任公司地址:安徽省阜阳市太和县城关镇富民家园商业综合楼2楼联系方式:赵芳0558-8667089、193568195596/763.项目联系方式项目联系人:张守卫、赵芳电话:0558-2910376、13167668772;0558-8667089、193568195597/76第二章投标人须知一、投标人须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对投标人须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人太和县农业农村局(县乡村振兴局)3.2采购代理机构太和县鑫泰项目管理有限责任公司3.3政府采购监督管理部门太和县财政局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5是否为专门面向中小企业预留份额项目☑是□否(提醒:招标公告中落实政府采购政策需满足的资格要求约定专门面向中小企业预留份额的(含专门面向中小企业采购),此处均应勾选是。)3.5是否允许联合体投标□是☑否7.3现场考察☑不组织,投标人自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如投标人未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由投标人自行承担。8.1投标人质疑截止时间1、对采购文件提出质疑的,应当在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内通过电子交易系统在线提出或书面提出。特别提示:提出质疑时须注明项目名称及项目编号。询问答复及澄清或修改:在阜阳市公共资源交易网发布,采购人不再另行通知。网址:http://www.jyzx.fy.gov.cn,该答复内容及澄清或修改内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。(所有潜在供8.1投标人质疑截止时间应商在响应文件提交截止时间前有义务在电子交易平台自行查询,澄清、修改及答疑回复视为全部知晓,无需回复确认。)2、供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,通过电子交易系统在线提出或书面提出。3、质疑函格式按照采购文件格式第八章政府采购供应商质疑函范本。9.1包别划分□不分包☑分为6个包投标人对多个包进行投标的中标包数规定:投标人可对本项目一个或多个标包进行投标,但标包一推荐为第一中标候选人的投标人,不再被推荐为其他标包的中标候选人;其他标包不做中标候选人的限制。评标委员会按照标包顺序号依次进行评审。13.1投标保证金免收14.1投标有效期120日历天15.1投标文件要求加密电子投标文件15.3开标现场提交的其他材料要求/16.1投标截止时间详见招标公告17.3投标文件解密时间投标截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)18.1开标时间详见招标公告开标地点详见招标公告20.3核心产品详见采购需求22.2评标方法☑最低评标价法本项目报总价,其中各标包按照投标人所投产品总有效成分含量统一折算后的综合总价进行评审;各标包折算后的综合总价=投标报价×(各标包产品总有效成分含量要求最低值/投标产品总有效成分含量)投标报价:是指第六章开标一览表中投标人投标报价;各标包产品总有效成分含量要求最低值:是指各标包产品总有效成分含量的最低要求,例如标包二唑醚·戊唑醇总有效成分含量≥30%,则该标包产品总有效成分含量要求最低值为30%;投标产品总有效成分含量:是指投标人所投标包的投标产品的总有22.2评标方法效成分含量数值。计算示例:包二采购文件要求唑醚·戊唑醇总有效成分含量≥30%,某供应商包二所投产品唑醚·戊唑醇总有效成分含量为40%,投标报价为128万元。则折算后的综合总价=128万元×(30%/40%)=96万元。□综合评分法22.3投标报价扣除(1)小微企业价格扣除:10(不适用于二、五、六包)%。(扣除比例在10%-20%间,由采购人自行选择)(2)监狱企业价格扣除:同小微企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小微企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。联合协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)(5)符合条件的大中型企业价格扣除:4(不适用于二、五、六包)%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。分包意向协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)26.1评标委员会推荐中标候选人的数量每标包1-3名26.2确定中标人☑采购人委托评标委员会确定□采购人确定28.3随中标公告同时公告的中标人的投标文件内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)29.1中标通知书发出的形式数据电文30.1告知招标结果的形式投标人自行登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/查看31.1履约保证金(1)金额:遵照《阜阳市财政局阜阳市公共资源交易监督管理局转发安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(阜财购〔2022〕207号)执行10/76第三章采购需求前注:1、根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2、下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。3、下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),投标人在投标文件《主要中标标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式供货完成并验收合格后,采购人支付至实际采购金额的100%。2供货及安装地点具体按采购人要求送至指定乡镇地点,发放到村。3供货及安装期限合同生效后并接采购人通知后,5个日历日内完成供货等所有工作内容,否则解除合同关系并依法追究违约责任。4质保期验收合格之日起1年。5本项目采购标的所属行业工业二、货物需求序号货物名称技术参数及要求采购数量/防控面积(万亩次)最高限价(万元)亩用量备注29/76十三、其他相关证明材料提供符合招标公告(投标邀请)、采购需求及评标方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:投标人在投标文件制作时可在此栏内上传招标文件要求上传的证明资料,如营业执照、税务登记证、产品彩页、证书、检测报告、产品图片等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。67/76第七章公告格式中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):二、项目名称:三、中标(成交)信息供应商名称:供应商地址:中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)四、主要标的信息货物类名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:五、评审专家名单:六、代理服务收费标准及金额:七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(在公告中标结果的同时,采购代理机构同时告知未通过资格审查的投标人未通过的原因;采用综合评分法评审的,还将告知未中标人本人的评审得分和排序。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:68/76地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。69/76更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):原公告的采购项目名称:首次公告日期:二、更正信息更正事项:□采购公告□采购文件□采购结果更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)更正日期:三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:70/76名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:五、附件(适用于更正中标、成交供应商)1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。71/76终止公告一、项目基本情况采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):采购项目名称:二、项目终止的原因三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:72/76名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:合同公告一、合同编号:二、合同名称:三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):四、项目名称:五、合同主体采购人(甲方):地址:联系方式:供应商(乙方):地址:联系方式:六、合同主要信息主要标的名称:规格型号(或服务要求):主要标的数量:主要标的单价:合同金额:履约期限、地点等简要信息:采购方式:(如公开招标、竞争性磋商、单一来源采购等)七、合同签订日期:八、合同公告日期:九、其他补充事宜:附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)73/76第八章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:,地址:,邮编:,联系人:,联系电话:,授权代表:,,联系电话:,地址:,邮编:,二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:,质疑项目的编号:包号:,采购人名称:,,采购文件获取日期:,74/76三、质疑事项具体内容质疑事项1事实依据:法律依据:,质疑事项2„„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:,签字(签章):,公章:日期:75/76质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。76/76太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包公开招标公告项目概况太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年3月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TH2025FS0018-4项目名称:太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包预算金额:1500万元,分为六个包,其中一包:620万元;二包:188万元;三包:150万元;四包:108万元;五包:232.5万元;六包:201.5万元最高限价:1500万元,分为六个包,其中一包:620万元;二包:188万元;三包:150万元;四包:108万元;五包:232.5万元;六包:201.5万元采购需求:为做好太和县辖区内种植的约152万亩小麦穗期“一喷三防”工作,保障夏粮生产安全,拟采购满足两遍防控所需的杀菌剂、杀虫剂及叶面肥,采购药剂共分六个包,具体如下:一包采购大于等于40%丙硫菌唑·戊唑醇悬浮剂,防控面积155万亩次;二包采购大于等于30%唑醚·戊唑醇悬浮剂,防控面积80万亩次;三包采购大于等于30%肟菌·戊唑醇悬浮剂,防控面积50万亩次;四包采购大于等于17%唑醚·氟环唑悬浮剂或悬乳剂或微乳剂,防控面积25万亩次;五包采购大于等于10%联苯·噻虫嗪悬浮剂,防控面积155万亩次;六包采购大于等于98%磷酸二氢钾膨化闪溶粉剂,施用面积155万亩次。合同履行期限:合同生效并接采购人通知后,5个日历日内完成供货等所有工作内容。本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目预留预算总额的40%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。(2)本项目采用分包方式落实预留采购份额政策,其中二、五、六包为全部面向中小企业采购,即投标人所提供的货物为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造,二包预算金额188万元,五包预算金额232.5万元,六包预算金额201.5万元)3.本项目的特定资格要求:3.1一~五包特定资格要求:3.1.1供应商须提供有效期内的农药生产许可证或农药经营许可证;3.1.2供应商所提供的货物具有中华人民共和国农业农村部颁发的农药登记证,且在登记有效期内,登记的作物或场所为小麦,防治对象为赤霉病或蚜虫。3.2六包特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2025年3月3日至2025年3月24日09时00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年3月24日09点00分(北京时间)地点:太和县公共资源交易中心开标一室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目所属行业为工业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太和县农业农村局(县乡村振兴局)地址:安徽省阜阳市太和县城关镇人民中路46号联系方式:张守卫0558-2910376、131676687722.采购代理机构信息名称:太和县鑫泰项目管理有限责任公司地址:安徽省阜阳市太和县城关镇富民家园商业综合楼2楼联系方式:赵芳0558-8667089、193568195593.项目联系方式项目联系人:张守卫、赵芳电话:0558-2910376、13167668772;0558-8667089、19356819559太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包公开招标公告项目概况太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2025年3月24日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TH2025FS0018-4项目名称:太和县2025年小麦“一喷三防”农药及叶面肥采购项目四包预算金额:1500万元,分为六个包,其中一包:620万元;二包:188万元;三包:150万元;四包:108万元;五包:232.5万元;六包:201.5万元最高限价:1500万元,分为六个包,其中一包:620万元;二包:188万元;三包:150万元;四包:108万元;五包:232.5万元;六包:201.5万元采购需求:为做好太和县辖区内种植的约152万亩小麦穗期“一喷三防”工作,保障夏粮生产安全,拟采购满足两遍防控所需的杀菌剂、杀虫剂及叶面肥,采购药剂共分六个包,具体如下:一包采购大于等于40%丙硫菌唑·戊唑醇悬浮剂,防控面积155万亩次;二包采购大于等于30%唑醚·戊唑醇悬浮剂,防控面积80万亩次;三包采购大于等于30%肟菌·戊唑醇悬浮剂,防控面积50万亩次;四包采购大于等于17%唑醚·氟环唑悬浮剂或悬乳剂或微乳剂,防控面积25万亩次;五包采购大于等于10%联苯·噻虫嗪悬浮剂,防控面积155万亩次;六包采购大于等于98%磷酸二氢钾膨化闪溶粉剂,施用面积155万亩次。合同履行期限:合同生效并接采购人通知后,5个日历日内完成供货等所有工作内容。本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目预留预算总额的40%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。(2)本项目采用分包方式落实预留采购份额政策,其中二、五、六包为全部面向中小企业采购,即投标人所提供的货物为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造,二包预算金额188万元,五包预算金额232.5万元,六包预算金额201.5万元)3.本项目的特定资格要求:3.1一~五包特定资格要求:3.1.1供应商须提供有效期内的农药生产许可证或农药经营许可证;3.1.2供应商所提供的货物具有中华人民共和国农业农村部颁发的农药登记证,且在登记有效期内,登记的作物或场所为小麦,防治对象为赤霉病或蚜虫。3.2六包特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2025年3月3日至2025年3月24日09时00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年3月24日09点00分(北京时间)地点:太和县公共资源交易中心开标一室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目所属行业为工业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太和县农业农村局(县乡村振兴局)地址:安徽省阜阳市太和县城关镇人民中路46号联系方式:张守卫0558-2910376、131676687722.采购代理机构信息名称:太和县鑫泰项目管理有限责任公司地址:安徽省阜阳市太和县城关镇富民家园商业综合楼2楼联系方式:赵芳0558-8667089、193568195593.项目联系方式项目联系人:张守卫、赵芳电话:0558-2910376、13167668772;0558-8667089、19356819559