现代农业 产业融合示范基地 现代农业一招标预告(阳春市春城街道办事处2025)
计划信息
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
阳春市省级春砂仁现代农业一二三产业融合示范基地项目招标计划
招标计划发布人
阳春市春城街道办事处
发布时间
2025-03-04
招标人名称
阳春市春城街道办事处
招标人统一社会信用代码
11441781707884006Y
备注
明细内容
招标项目1
招标项目名称
阳春市省级春砂仁现代农业一二三产业融合示范基地项目勘察、初步设计
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2502-441781-04-01-860510
招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标
招标内容
勘察设计
预估发包价(元)
233620000.00
招标项目建设地点
阳春市
招标公告预计发布时间
2025-03-04
招标监督部门
阳春市住房和城乡建设局
项目概况
项目选址位于阳春市春城街道蟠龙村。主要建设内容为:新建总建筑面积为57280㎡的产业及配套设施、生态停车场2500㎡,产业道路2公里。包括春砂仁科普园、省级产业园现代农业研发中心、游客服务中心、大健康产业服务中心、产业发展运营中心、产业发展配套用房、春砂仁特色文化街区、乡村产业研学配套用房、膳食研发体验中心、春砂仁标准化种植科研基地、绿美提升等。(以具体发布为准)
招标项目2
招标项目名称
阳春市省级春砂仁现代农业一二三产业融合示范基地项目监理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2502-441781-04-01-860510
招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标
招标内容
监理
预估发包价(元)
233620000.00
招标项目建设地点
阳春市
招标公告预计发布时间
2025-04-05
招标监督部门
阳春市住房和城乡建设局
项目概况
项目选址位于阳春市春城街道蟠龙村。主要建设内容为:新建总建筑面积为57280㎡的产业及配套设施、生态停车场2500㎡,产业道路2公里。包括春砂仁科普园、省级产业园现代农业研发中心、游客服务中心、大健康产业服务中心、产业发展运营中心、产业发展配套用房、春砂仁特色文化街区、乡村产业研学配套用房、膳食研发体验中心、春砂仁标准化种植科研基地、绿美提升等。(以具体发布为准)
招标项目3
招标项目名称
阳春市省级春砂仁现代农业一二三产业融合示范基地项目设计施工总承包
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2502-441781-04-01-860510
招标项目类型
房屋建筑
招标方式
公开招标
招标内容
工程总承包(EPC):设计:施工
预估发包价(元)
233620000.00
招标项目建设地点
阳春市
招标公告预计发布时间
2025-04-05
招标监督部门
阳春市住房和城乡建设局
项目概况
项目选址位于阳春市春城街道蟠龙村。主要建设内容为:新建总建筑面积为57280㎡的产业及配套设施、生态停车场2500㎡,产业道路2公里。包括春砂仁科普园、省级产业园现代农业研发中心、游客服务中心、大健康产业服务中心、产业发展运营中心、产业发展配套用房、春砂仁特色文化街区、乡村产业研学配套用房、膳食研发体验中心、春砂仁标准化种植科研基地、绿美提升等。(以具体发布为准)
相关附件:
招标计划.pdf