四川招标预告(四川能投珙县电力有限公司2025)
内容:
珙县余箐至上罗110千伏输电线路大修工程
珙县余箐至上罗110千伏输电线路大修工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
四川能投珙县电力有限公司
项目审批核准(备案)部门
四川能投发展股份有限公司
批复文号
能投发展【2025】21号
建设地点
宜宾市珙县
建设规模及内容
(1)本工程范围为从220kV余箐变电站出线构架起,至已建N214(原设计编号,下同)止的单回110kV线路升压技改,距离已建云贵桥~上罗110kV线路N13改接点约0.36km,本段线路全长49.24km。导线型号为JL/G1A-400/50,架空地线一根采用OPGW-24B1-100架空复合光缆,一根采用OPGW-48B1-100架空复合光缆。本次升压技改工程包含线路部分塔位的绝缘子更换、接地装置改造、导线修复以及线路廊道树木砍伐和鸟窝清理等工作。对原线路全线铁塔的检修、接地装置检查、光缆通路检查、加装塔号牌。将架空地线JLB20A-100铝包钢绞线更换为OPGW-48B1-100架空复合光缆等。校验本期使用的220kV余箐变电站备用220kV出线间隔(3E)一次设备参数,新增该出线间隔的220kV线路保护装置,完善二次回路接线;;
本项目估算金额(万元)
529.45
类似业绩
能源
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目勘察、设计、监理、施工、重要材料及设备采购等需要招标采购的全部内容。
招标代理费(万元)
合计:3.9619 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:3.9619
计划招标时间
2025-03-06 00:00至2025-03-10 23:59
比选报名时间
2025-03-06 00:00至2025-03-10 23:59
其他需要说明事项
招标代理费最终结算价按照中标价参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文收费标准下浮20%计取,招标代理费由中标单位支付。
联系人
李先生
联系电话
13419271553