生活物资招标预告(2025)



采办计划公告
 
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将海油发展-深圳区域中心-配餐公司中东地区生活物资年度协议-2025年3月第9批次1个采办包202530305的采办计划公开如下:

序号
采办包 名称
采办内容
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注

1
配餐公司中东地区生活物资年度协议
具体见附件技术要求书
2025年3月
(1)供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照; (2)供应商须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。              
供应商统一信誉要求: 1、申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院列入失信被执行人名单(应附查询结果复印件并加盖单位章); 3)近三年(2021年-报价截止日前)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(应附查询结果复印件并加盖单位章); 4)申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章); 5)如申请人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段或者未划分标段的同一项目报价,则存在关联关系的申请人报价均视为无效。 6) 申请人在《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》填报供应商注册信息,并在注册审核通过后,方可具备参与采办业务的基本资格,未通过注册审核的申请人应答均视为无效。

本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是2025年3月5日至2025年3月11日止。在此期间,有意参与该采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。如对上述公开内容真实、有效性存疑,请拨打社会监督电话022-25802262,其他事项不受理。
 
海油发展采办共享中心深圳区域中心
2025年3月5日  
 

附件:
采购技术要求书(配餐公司中东地区生活物资年度协议).docx

®OC中海油能源发展股份有限公司配餐公司中东地区生活物资年度协议采购技术要求书编制:审核:批准:1、项目概况及总体要求中海油能源发展股份有限公司配餐服务分公司根据生产经营需要,拟通过公开招标采办方式选择移动船舶卡塔尔、沙特、阿联酋等中东地区项目生活物资供应商。计划签订年度采购协议,以订单方式采办,资金来源已落实。主要采购内容为:配餐公司卡塔尔、沙特、阿联酋等中东地区项目船舶生活物资,共121项产品。要求供应商具备提供合格货物和相关服务的能力。合同签订模式:计划签订一份主合同,固定单价,采用“1+1+1”模式。2、交货地点本项目主要是为海油石油201、海油石油698、威力号、海油石油285、海油石油289等船舶提供生活物资。主要交货地点如下:预计为卡塔尔、沙特、阿联酋等中东地区境内所有码头,具体送货地点以甲方通知为准。合同执行过程中如有新增交货地点,另行通知。注:招标人有权要求投标人将货物送往招标人指定地点进行验货,验货合格后送往订单指定的送货地点。3、质量要求3.1通用要求:见附件:食品供货安全协议书有关要求。3.2具体要求:见本文件“采购清单及技术要求”。4、包装、运输及储存要求见本文件及附件食品供货安全协议书有关要求。5、验收要求(1)按照合同文本及合同附件中有关要求开展验收,包括但不限于:采购清单及技术要求、货物质量要求、货物包装/运输/储存等要求、HSE/食品安全供货协议等有关要求。(2)具体货物验收标准见本文件“采购清单及技术要求”。6、HSE要求见附件:HSE要求。七、本项目特点简介及相关要求或提示(1)招标人合同执行方(以下简称“买方”)主营业务为配餐服务,为了向客户提供优质服务,对原材料有较高的要求。买方愿意以符合市场行情的价格采购优质的原材料并要求供应商提供相应的优质服务。本次招标虽然是签订买卖协议,但实际上对供应商采购、物流、仓储、配送、安全管理、信息管理、客户服务等方面有较强的综合要求。(2)投标人应充分理解本项目的特点并全面研判相关风险和潜在收益,在考虑全成本的情况下,提供符合市场行情的报价。买方建议投标人每项产品均拥有合理的利润,以保证投标人能长期稳定为本项目提供优质服务并持续提升或保证服务质量。买方要求投标人不要低于成本报价,不要采取不平衡报价的策略。买方各个作业点有成本管控的要求,对于明显低于市场行情的产品会加大采购量,如果投标人采取不平衡报价,可能或必然导致亏损。(3)投标人应仔细阅读全部合同条款,合同条款中约定了供应商违约情形及相对应的违约责任,招标人设置相关条款是为了采购到优质产品及有关服务的必要措施,招标人愿意为此承担相应的成本。投标人如未在投标文件中提出偏离,视为完全接受该方面条款的约束。如投标人中标,应严格按照合同约定执行,如投标人违约,买方将按照合同条款处理投标人违约责任,投标人不得以任何理由提出异议。(5)通过本招标签订的合同为年度采购协议,买方不承诺最低采购数量,买方因工作量的变化可能导致采购数量有一定的波动。买方如因项目停止运营,会停止采购。投标人对此应有充分的预期,投标人应对投标及执行合同产生的成本负责,包括但不限于仓库、车辆、人员、设备等方面的投入。(6)通过本招标签订的合同,可能为一个或多个作业点提供原材料。各个作业点就餐人数从35人至350人,对配送的及时性有较高的要求。投标人如在配送时效性方面发生问题,将对买方生产经营造成较大影响。如发生此种情况,投标人承担违约责任。(7)买方通过“订单”方式采购,一般提前7-10天向供应商发送订单。买方因生产经营需要,会存在临时采购需求或紧急采购需求,且该需求发生的频次不可预测。该种情况下,投标人配送货物的成本可能较高,投标人应考虑该方面的成本。(8)招标人在招标文件中提供的预估采购数量,是根据历史采购情况统计或预估的,不代表实际采购数量,实际采购数量可能会多于预估数量,也可能会少于预估采购数量。招标人不承诺最低采购数量,也不承诺按照某种比例采购清单中的产品,具体以“订单”约定为准。投标人应按照“订单”要求提供货物,投标人切勿将本招标合同理解为“固定总价合同”,投标人亦不得对每项产品供应数量设置上限,投标人不得以某项产品采购数量超过投标时的数量停止供货。(9)买方正在持续优化智慧供应链系统(订单采购系统),陆续上线新功能,以便提高买卖双方工作效率。目前需要供应商使用该系统接收订单,生成送货通知单,并在送货通知单中填写每个商品的产地、采购地、生产日期,上传商品合格票证,买方将提供系统使用培训视频。该方面工作量较大,至少涉及到1个专人负责。该方面可能区别与投标人在社会层面的其他合同,会对投标人成本产生影响。未来,该系统将上线PDA扫码验收功能,需要供应商自费购买斑马条码打印机设备(需指定厂家)及相关耗材(硒鼓、打印纸),预计设备金额8000元,请投标人考虑该方面成本。使用该系统每年产生3500元至6000元的费用,由投标人承担该项费用。(10)投标人不得配送违反当地国风俗禁忌产品及超出《物资品项清单》要求以外的产品。(11)上下船物资涉及海关报关需由投标人负责。八、其他要求(1)投标人物资配送到招标人时,需要提供卸货及装箱服务。货物运输过程中的保险由投标人承担;(2)船舶至码头、码头至船舶吊装由甲方负责。(3)根据现场情况,如物资不能使用集装箱转运出海时,需投标人将相关物资按现场要求打包(包装需防水、防潮),按照现场要求搬运至指定位置摆放好。(4)配备资源要求:1)车辆配备数量要求:投标人至少具备1辆箱式运输车辆。证明文件:投标人若为自有车辆需在投标文件中提供机动车登记证明;投标人若租赁车辆需在投标文件中提供与第三方签订的有效期内的租赁合同及机动车登记证明。需提供车辆照片,照片中清晰可见车辆样式及车牌照号。2)仓库要求:投标人应具备仓库面积≥20㎡。证明文件:投标人若自有仓库,应提供仓库所在地房产证明文件、仓库室内及室外照片;投标人若租赁仓库,应提供与第三方签订的有效期内的租赁合同、投标截止日45日前库房租赁结算发票(以发票时间为准)、仓库室内及室外照片。租赁合同至少包含合同首页、合同期限、库房面积及合同签署页,租赁方单位名称与投标人名称一致。3)配送人员数量要求:对投标人具备的配送人员数量进行评审,至少具有4名配送服务人员,年龄不大于55周岁。证明文件:投标人需提供配送人员的身份证、有效健康证明。(4)投标人接到订单后,有产品缺货情况时,及时联系招标人更换品种,以保证招标人使用;(5)货送达招标人指定地点后,投标人应提供送货明细,并应与招标人订单品项一致。投标人提供的产品质量应当符合当地国家标准,且满足招标人产品质量验收标准。严格按照招标人订单上的品名、数量、规格进行配送;投标人应有保证产品质量的规章制度以及检验手段,确保产品质量,对招标人提出货物质量问题应及时协调解决;(6)如招标人收货人发现投标人提供的货物质量低劣、规格、数量不符,包装或货物破损,招标人有权要求退货、更换、补齐,投标人应在招标人要求的期限内予以退货、更换、补齐,由此引起的一切费用由投标人负责;(7)投标人每月需提交送货明细,招标人签字确认后,以此作为投标人结算凭据。九、采购清单及技术要求9.1采购清单:序号物料组物料组名称物料码物料名称当地名称/英文规格长描述编码单位单位合作三年数量深圳三年数量合计合同期(年)备注1A261102烹饪用具84819376保鲜膜CLING FILM WRAP 45 CM保鲜膜\10000mm×450mm\聚乙烯EA卷156060021603等同或相当于NAPCO、MARYYA、Glad2A261102烹饪用具82248402发网厨师帽HAIR NET-COOK'S CAP--DISPOSIBLE厨师帽\中\棉布EA包2401003403等同或相当于STC、AMS、KXRIC,每包100个3A261005清洁工具84783736厨房布KITCHEN CLOTH -- ** QTD PANTRY CLOTH厨房专用抹布\350mm×750mmEA包216060027603等同或相当于MR KITCHEN、3M、GRACE,每包5个4A261101餐饮用具84750983塑料勺子PLASTIC SPOON勺子\120mm×30mm\塑料EA包3003006003等同或相当于AL BAYADER、COOKER KING、MARYYA,每包50个5A261101餐饮用具84064180纸杯PAPER CUPS (1 X 1000) ***---- 50PCS PKT X 20一次性纸杯\1000个/箱\纸质EA箱1802504303等同或相当于AL BAYADER、deli、MARYYA6A261101餐饮用具83947503牙签TOOTHPICKS - 100'S牙签\100支/盒\竹质EA包1800120030003等同或相当于ENFRESH、MARYYA、茶花7A261002清洗剂99999999清洁剂ALL MULTI PUROSE CLEANER清洁剂\500mL/罐EA罐108030013803等同或相当于HENKEL 、MOBI、JIF 8A261005清洁工具84819369地板刷FLOOR POLISHER地板刷\1500mm×420mmEA个108030013803等同或相当于PAREX、MARYYA、3m9A261002清洗剂99999999地板清洁剂FLOOR CLEANER APEX清洁剂\APEX\500mL/瓶EA瓶108030013803等同或相当于APEX、Dettol、KAO10A240103手部防护用品84677724橡胶手套RUBBER HAND GLOVES手套\L/掌宽90mm/长度330mm\天然橡胶EA包216060027603等同或相当于3M、PAREX、MARYYA、每包1双11A261005清洁工具84819370黑色垃圾袋BLACK GARBAGE BAGS (HEAVY DUTY) 80 X 110 CM垃圾袋\1100mm×800mm/加厚/20个/包EA包120002000140003等同或相当于CLOROX、3M、MARYYA、12A261002清洗剂99999999烤箱清洁剂喷雾OVEN CLEANER SPRAY清洁喷雾剂\150mL/罐EA瓶108030013803等同或相当于CHARM、KAO、XIAYANG13A261002居室清洁用品99999999洗洁精DISHWASHING LIQUID ""洗洁精\750mL/瓶EA瓶432030046203等同或相当于力士、AXE、KAO14A261002居室清洁用品99999999除臭剂DEORDRANT AXE 150 ML除臭剂\150mL/瓶EA瓶180030021003等同或相当于力士、AXE、KAO15A261002消毒剂99999999消毒液DETTOL DISINFECTANT (500ML)消毒水\500g/瓶EA瓶126001500141003等同或相当于滴露、WALCH、Mr Muscle16A261002消毒剂99999999消毒液CLOROX 1 LITER BOTS消毒液\1000mL/瓶EA瓶250060031003等同或相当于高乐氏、滴露、WALCH、17A261002居室清洁用品99999999空气清新剂AIR FRESHENER空气清新剂\269mL/罐EA瓶3301504803等同或相当于SC JOHNSON、kao、Cheir18A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣柔顺剂FABRIC SOFTENER "COMFORT" 2 LTR衣物柔顺剂\2000mL/瓶EA瓶2001003003等同或相当于UNILEVER、KAO、P&G19A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣柔顺剂LAUNDRY SOFTERNER **-- QTD 1 LTR衣物柔顺剂\1000mL/瓶EA瓶108060016803等同或相当于P&G、UNILEVER、KAO、20A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣粉SOAP POWDER 3 KG PKT **-- 洗衣粉\3kg/包EA包108030013803等同或相当于雅洁、汰渍、亮湃21A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣粉SOAP POWDER TIDE 110 GRM洗衣粉\110g/包EA包360050041003等同或相当于雅洁、汰渍、亮湃22A261002居室清洁用品99999999清洗液HARPIC LIQUID清洗液\500mL/瓶EA瓶180095027503等同或相当于雅洁、汰渍、亮湃23A261004驱虫用品80440015杀虫剂BAYGON杀虫剂\300mL/瓶EA罐114050016403等同或相当于SC JOHNSON、RAID、拜尔24A261004驱虫用品82047562驱虫剂PIFPAF-CRLING INSECTS杀虫剂\600ml/瓶EA罐100401403等同或相当于PIFPA、SC JOHNSON、RAID、拜尔25A261003个人护理用品99999999香皂TOILET SOAP (DOVE)香皂\135g/块EA块5592150070923等同或相当于多芬、舒肤佳、力士26A261003个人护理用品99999999润肤乳HAND AND BODY LOTION VASELINE润肤乳\400mL/瓶EA瓶72501223等同或相当于凡士林、NIVEA、sakose27A261003个人护理用品99999999洗发水HEAD AND SHOULDER SHAMPOO 400ML洗发水\400mL/瓶EA瓶2160130034603等同或相当于海飞丝、清扬、飘柔28A261003个人护理用品99999999一次性剃须刀 DISPOSABLE SHAVERS PCS 1 X 5'S刮胡刀片\5片/包EA包1801002803等同或相当于吉列、飞利浦、BRAUN29A261003个人护理用品999999993剃剃须刀 MACH 3 SHAVER W/ BLADE剃须刀/1把/盒EA把3601505103等同或相当于吉列、飞利浦、BRAUN30A261003个人护理用品99999999沐浴露SHOWER GEL ADIDAS沐浴露\250mLEA件288060034803等同或相当于阿迪达斯、舒肤佳、力士31A261003个人护理用品99999999牙刷TOOTHBRUSH 'ORAL B'牙刷\一支装EA件3600200056003等同或相当于ORAL B、高露洁、佳洁士32A261003个人护理用品99999999牙膏TOOTH PASTE 牙膏\100g/支EA件2160160037603等同或相当于高露洁、ORAL B、高露洁、佳洁士33A261003个人护理用品99999999漱口水LISTERINE MOUTH WASH漱口水\250mL/瓶EA瓶180030021003等同或相当于李施德林、高露洁、狮王34A261003个人护理用品99999999身体乳DOVE BODY LOTION 250 ML身体乳\250mL/瓶EA个108030013803等同或相当于多芬、凡士林、NIVEA、35A261003个人护理用品99999999洗手液HAND SOAP CLEANER FOR DISPENCERS DETTOL 200 ML洗手液\200mL/瓶EA瓶1501002503等同或相当于滴露、舒肤佳、威露士36A261006生活纸质品99999999卷纸PAPER ROLL 225 MTRS 2-PLY卷纸\225000mm/卷EA卷22200800230003等同或相当于PURA、TEMPO、维达37A261006生活纸质品99999999餐巾纸PAPER NAPKINS **-- 40 PKTS / CTN餐巾纸\40包/箱EA箱122030015203等同或相当于AL BAYADERPURA、TEMPO、维达38A261006生活纸质品99999999厨房纸卷PAPER TOWELS **-- KITCHEN PAPER ROLL厨房卷纸\150000mm/卷EA卷108030013803等同或相当于KIMBERLY、3M、grace39A261006生活纸质品99999999卫生纸卷TOILET ROLLS 150 SHEETS GOOD QUALITY卫生卷纸\150000mm/卷EA卷54000600546003等同或相当于FLORA、PURA、AL BAYADERPURA40A261006生活纸质品99999999抽纸FACIAL TISSUES 150 'S抽纸\150抽/盒EA盒108001500123003等同或相当于OLA、PURA、TEMPO、41A261002居室清洁用品99999999洗洁精 LEMON LIQUID(12*1Lt)1LEA瓶5005003等同或相当于FAIRY 、OMO、AXE42A261002居室清洁用品99999999洗洁精WASH LIQUID BIG LEMON(30-L)30LEA桶400400343A261002清洗剂99999999油污清洗剂OVEN CLEANER FORCE (12*300ml)300mLEA瓶3003003等同或相当于威猛、CHARM、KAO、44A261002居室清洁用品99999999免洗消毒液HAND SANITIZING GEL(24*500ml)500mLEA瓶400400345A261003个人护理用品99999999洗手液MARKI HAND WASH LIQUID(30-L)30LEA桶250250346A261002消毒剂9999999984消毒液CLOROX (6*1.89-L)84 消毒液/1.89LEA瓶6006003等同或相当于高乐氏、滴露、WALCH、47A261002居室清洁用品99999999洁厕灵TOILET CLEANER LIME REMOVER BLUE (12*500ml)500mLEA瓶800800348A261002居室清洁用品99999999卫生球TOILET FRESHENER(Pkt)100粒EA盒150150349A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣粉WASHING POWDER EXTRA WHITE(25-kg)25kgEA袋800800350A261003个人护理用品99999999香皂SOAP (8*6*170-gm)170g×48EA个120012003等同或相当于力士、舒肤佳、滴露51A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣皂WASHING SOAP/AL WAZIR(15*900gm)900g×15EA个100100352A261003个人护理用品99999999沐浴液SHOWER GEL (12*250ml)250mLEA瓶7507503等同或相当于力士、NIVEA、舒肤佳53A261003个人护理用品99999999牙膏TOOTHPASTE (72*170gm)170g×72EA个6006003等同或相当于高露洁、ORAL B、高露洁、佳洁士54A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣液 PERCIL WASHING LIQUID(6*3-L)3LEA桶15001500355A261203家装饰品99999999桌布SUFRA MODERN(110*110)(10*6ROLL)1100mm×1100mm/10张/包/6包/塑料EA捆100100356A261005清洁工具84883105垃圾袋TRASH BAG(10*80-GLN)垃圾袋\80gal/10个/捆EA捆800800357A261005清洁工具84883106垃圾袋TRASH BAG 8GLN(10*90-GLN)垃圾袋\90gal/10个/捆EA捆800800358A261005清洁工具84883107垃圾袋TRASH BAG(10*100GLN)垃圾袋\100gal/10个/捆EA捆25002500359A261101餐饮用具84883680一次性勺ASG TABLE SPOON PLASTIC(20*50-Pcs)一次性勺\50只/包/20包/箱\PEEA箱6060360A261102烹饪用具84263388口罩FACE MASK (QS)(40*50Pcs)口罩\50个/盒/打餐\无纺布EA盒3003003一次性口罩61A261005清洁工具84788982围裙APRONS PLASIC(10 OUTER)围裙\均码EA盒3003003厨用一次性塑料围裙,10个一盒62A261005清洁工具84883108厨用海绵块SPONCH NAIL SAVER(10*12Pcs)厨用海绵块\100mm×70mm×30mmEA盒3003003100mm×70mm×30mm\个\12个\盒63A261005清洁工具83888664厨用钢丝球STEEL WHOLE PAD(36*12pcs)钢丝球\均码EA个20002000364A261102烹饪用具84130550锡纸FOIL DAMITTA(6*45*150m)锡纸\450mm×150m\铝EA个6006003等同或相当于DEMITA、MARYYA、妙洁65A261101餐饮用具84882706食品袋P-SHIPPNG BAAG NO.15食品袋\15#/13kg\PEEA箱30303每箱净重13KG66A261101餐饮用具84882707食品袋P-SHOPPNG BAG NO.28食品袋\20#/13kg\PEEA箱60603每箱净重13KG67A261101餐饮用具84883677一次性叉子FORK AL-KHAIR PLASTIC(20*50Pcs)一次性叉子\50只/包/20包/箱\PEEA箱6060368A240103手部防护用品84351787橡胶手套RUBBER GLOVES橡胶手套\均码EA双800800369A240103手部防护用品81702982耐高温手套OVEN GLOVES - PAIR耐高温手套\均码EA双4040370A261102烹饪用具84883969烘焙用纸BAKING PAPER-CTN 1PKTx 1 PCS烘焙纸\75000mm×450mm\纸ROLL卷100100371A261101餐饮用具84882708一次性餐盒FOAM LUNCH BOX LB-2-CTN 1Pkt x 100 pcs一次性餐盒\100个/箱\PEEA箱100100372A261006生活纸质品99999999餐巾纸NAPKINS PRINTED-CTN 8 X 500 PCS餐巾纸\500抽×8包/箱EA箱600600373A261006生活纸质品99999999面巾纸TISSUE PAPER-Ctn 30pkt x 200pcs面巾纸\200抽×30包/箱EA箱600600374A261006生活纸质品99999999大卷纸MAXI ROLL DELSY(6pcs*300m)面巾纸\300m×6卷/箱EA箱400400375A240104足部防护用品82235396鞋套SHOES COVER 100PSC/PACK*10鞋套\均码EA盒100010003100个一盒76A261003个人护理用品99999999免洗手液HAND SANITZER GEL500ML*24500mLEA瓶600600377A261005清洁工具83379859喷壶PLASTICS SPRAY COATING喷壶\400mLEA个5050378A261102烹饪用具80006978水果刀Small Paring Knife水果刀\小号\不锈钢EA个100100379A261002居室清洁用品9999999984 消毒液CLOROX 409(12*750ML)84 消毒液\750mLEA瓶6006003等同或相当于高乐氏、滴露、WALCH、80A261002居室清洁用品99999999除油剂 MULTI DEGREASER LEMON(12*650ML)除油剂\650mLEA瓶120012003等同或相当于SMAC 、KAO、威猛先生81A261002居室清洁用品99999999清洗剂DAC DRIN OPNER(1KG)清洗剂\1LEA瓶200200382A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣液 POWDER GEL (4*2-L)洗衣液\2LEA桶4004003等同或相当于ARIEL、汰渍、OMO83A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣粉 WASHING POWDER (2*5-kg)洗衣粉5kg/包EA包4004003等同或相当于ARIEL、汰渍、OMO84A261001服饰清洁养护用品99999999洗衣粉WASHING POWDER EXTRA WHITE(10-kg)洗衣粉\10kgEA包150150385A261003个人护理用品99999999沐浴液SHOWER GEL (12*500ml)沐浴液\500mLEA瓶5005003等同或相当于力士、NIVEA、舒肤佳86A261003个人护理用品99999999洗发水HEAD & SHOULDERS SHAMPOO(48*200ml)洗发水\200mLEA瓶6506503等同或相当于海飞丝、清扬、飘柔87A261002居室清洁用品99999999洗碗机清洁液RARE LIQUID DETERGENT FOR DISH WASHING MACHINE(PKT)20L/桶EA桶6060388A261005清洁工具84882911垃圾袋TRASH BAG(10*70-GLN)垃圾袋\70gal/10个/捆EA捆150150389A261005清洁工具84882912垃圾袋TRASH BAG(10*50-GIN)垃圾袋\50gal/10个/捆EA捆150150390A261005清洁工具84882913垃圾袋TRASH BAG 10GLN(22-ROL)垃圾袋\10gal/22个/捆EA捆150150391A261005清洁工具84882914垃圾袋TRASH BAG 5GLN(20-ROLL)垃圾袋\5gal/20个/捆EA捆150150392A261101餐饮用具84883678咖啡拌勺TEA SPOON PLASTIC(10*100Pcs)咖啡拌勺\100个/包/30包/盒\PEEA盒100100393A261101餐饮用具84260430一次性手套HAND GLOVSE DISPOSABLE(100OUTER)ROSE一次性手套\100只/包\塑料EA盒300300394A261001服饰清洁养护用品99999999漂白剂BLEACH OTHER-CTN 6x 3.75 LTR漂白剂\3.75L×6瓶/箱EA箱300300395A261003个人护理用品99999999液体香皂LIQUID SOAP PEARL-CTN 12 X 1LTR液体香皂\1L×12瓶/箱EA瓶300300396A261002清洗剂99999999烤箱清洁剂OVEN CLEANER HEAVY DUTY CLEANER 5LTR烤箱清洁剂\5LEA桶6060397A261005清洁工具83100657厕所刷TOILET BRUSH-CTN 1 X 1 PCS厕所刷\80mm×390mmEA个6060398A261005清洁工具99999999马桶泵TOILET PUMP - PCS马桶泵/手动/气压式EA件1515399A261002清洗剂99999999除污剂STAIN REMOVER-CTN 1BTLx 0. 5 LTr除污剂\0.5LEA瓶2002003100A261101餐饮用具84882709咖啡过滤网COFFE FILTER-CTN 1PKTx 1 pcs咖啡过滤网\20个/盒\纸EA盒30303101A261005清洁工具84063110拖把FLOOR CLOTH | MOP CLIP WITH STICK-PCS拖把\大号EA个3003003102A261005清洁工具82913401刷子HAND BRUSH-CTN 1 X 1 PCS刷子\240mmEA个1001003103A261005清洁工具84882915拖把洗涮篮套装MOP BUCKET STAINLESS STEEL - PCS拖把洗涮篮套装\不锈钢EA套15153104A261005清洁工具83949122扫帚SOFT BROOM-CTN 1 X 1 PCS扫帚\大号EA个60603105A261002清洗剂99999999玻璃清洁剂GLASS CLEANER - 650 ML玻璃清洁剂\600mLEA瓶1501503106A261001服饰清洁养护用品99999999肥皂粉SOAP POWDER JAWAHAR-BAG 1 X 25 KG肥皂粉\25kgEA袋2002003107A240101头部防护用品84610885厨师帽MOB CAP WHITE -CTN 1 X 50 PCS一次性厨师网帽/50个/盒/白色EA盒2502503108A261101餐饮用具84739918筷子筷子\225mm/空心\不锈钢EA双3003003109A261101餐饮用具83894358主餐刀主餐刀\1455/手柄80mm\不锈钢EA个4004003110A261101餐饮用具83894359主餐叉主餐叉\1455/手柄80mm\不锈钢EA个5005003111A261101餐饮用具83894361餐勺餐勺\1455/手柄80mm\不锈钢EA支5005003112A261101餐饮用具84458750汤碗汤碗\ф120mm/SUS304/双层圆边\不锈钢EA个4004003113A261101餐饮用具84460022餐盘餐盘\360mm×270mm×24mm/五格/配汤碗/卷边\不锈钢EA套1501503114A261102烹饪用具84892766菜刀菜刀\220mm\不锈钢EA把25253刃长220mm\防滑手柄115A261102烹饪用具84892767砍刀砍刀\1号\不锈钢EA把25253116A261102烹饪用具84064561桑刀桑刀\1号\不锈钢EA把25253117A261102烹饪用具84263365剪刀剪刀\200mm\不锈钢EA把25253118A261102烹饪用具84739975水果刀水果刀\H306\不锈钢EA把25253119A261102烹饪用具84739987食品雕刻刀食品雕刻刀\3件套\不锈钢EA套333120A261101餐饮用具84739925餐碟餐碟\839#/ф250mm/美耐皿/白色\密胺脂EA个4004003121A261102烹饪用具84893368厨刀厨刀\8in\不锈钢EA个25253西餐厨刀备注:本表格“预估需求数量”是根据实际需求估算的,主要用于报价及价格评议,不代表实际采购数量,实际采购数量以“订单”约定为准。招标人不承诺最低采购数量,投标人亦不得对供货数量设置上限。材质要求:1、密胺类除清单中有明确要求的以外,要求不得低于食品级A5密胺;2、不锈钢制品除清单中有明确要求的以外,要求为304食品级不锈钢;9.2货物标准:1)GB4806.9—2016食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品2)GB9685—2016食品安全国家标准食品接触材料及制品用添加剂使用标准3)GB/T38160-2019不锈钢厨房设备4)GB6388-1986运输包装收发货标志9.3货物验收标准:杂品的验收杂品是指食品以外的物资。(1)验收项目:包括产品是否有合格证、生产厂家、生产执行标准,并且生产日期、保质期是否在有效期内,产品的外包装是否完整、清洁,及对其它感官验收;1)验收方法:以批为单位进行验收,抽样基数为100箱以下为10%、100箱以上为5%,至少抽查1箱,合格后方可入库;2)所有产品的可接受标准:产品验收时,剩余有效期限必须大于总有效期限的三分之一。9.4其他要求9.4.1当地国家食品药品监督管理局对食品及食品接触材料有索证索票要求的,验收时应检查及留存相关文件。9.3.3预包装产品外观检查时,应核实标识与内容物一致性,标识应符合相关法规、标准的要求。附件:食品供货安全协议书为保证食品安全,规范食品经营行为,增强买卖双方的食品安全责任意识,根据《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国农产品质量安全法》《餐饮服务食品安全操作规范》,并结合工作实际,特制定《食品供货安全协议书》(以下简称“协议”)。第一条卖方责任一、资质情况1.在签署合同时,卖方应提供有效的营业执照、经营许可证等合法身份资格证明的复印件,且人证相符,并加盖公章和签署承诺与原件一致。至少每年向买方提交一次营业执照和经营许可证复印件,加盖公章、签署承诺与原件一致。2.卖方应按经营许可范围提供相关货物,不得提供经营许可范围外的货物,且必须从拥有合法食品经营主体资格的生产厂家或供应商处采购进货。3.卖方参与食品加工、生产、经营、销售、运输等各环节的人员应不少于每年一次体检,并取得有效健康证。二、货物包装1.预包装食品1.1卖方必须从拥有合法食品经营主体资格的生产厂家或供应商处采购进货,提供的货物包装材料、标识应符合国家相关规范,预包装食品标识应包含以下内容:1.1.1名称、规格、净含量、生产日期;1.1.2成分或者配料表;1.1.3生产者的名称、地址、联系方式;1.1.4保质期;1.1.5产品标准代号;1.1.6贮存条件;1.1.7所使用的食品添加剂在国家标准中的通用名称;1.1.8生产许可证编号;1.1.9法律、法规或者食品安全标准规定应当标明的其他事项。1.1.10食品安全国家标准对标签标注事项另有规定的,从其规定。1.2卖方提供的预包装食品包装应完整、清洁、无破损、标识与内容物一致。2.散装食品2.1卖方提供的散装食品必须采用符合卫生标准要求的包装材料和容器进行密封包装,并在散装食品的容器、外包装上标明食品的名称、产地、贮存条件、使用期限等内容。2.2卖方提供的散装食品标签,内容需清晰、完整。2.3卖方提供的散装食品标签标注的生产日期必须与生产者出厂时标注的生产日期相一致,由卖方分装的食品,严禁更改原有的生产日期和保质期限。3.食用农产品卖方提供的食用农产品在包装、保鲜、贮存、运输中使用保鲜剂、防腐剂等食品添加剂和包装材料等食品相关产品,应当符合食品安全国家标准。4.其他卖方提供的其他产品(杂品、清洁剂、消毒剂等),应符合国家相关标准,并确保包装完好无渗漏。未经买方许可,买方不得提供进口货物。三、货物运输1.卖方贮存、运输和装卸货物的容器、工具和设备应当安全、无害,定期完成对场所内外食品经营环境、运输工器具的卫生的清洁工作,防止食用农产品污染,并符合保证食用农产品安全所需的温度、湿度等特殊要求,不得将食用农产品与有毒、有害物品一同贮存、运输。2.卖方配送不同类型的食品时,应分隔(动物性食品、植物性食品、水产品等)。3.卖方提供的其他产品(杂品、清洁剂、消毒剂等),运输途中应与食品分开存放,并确保运输途中包装完好无渗漏。四、货物的质量卖方须自觉执行市场食品质量安全准入制度,严把食品准入关,对经销的食品质量负责。1.预包装食品1.1卖方提供的预包装食品应具有正常感官性状。1.2卖方提供的预包装食品,剩余有效期限必须大于总有效期限的三分之一。1.3禽畜产品的供应,须配合买方落实索证索票制度,按照地区市场监管部门要求随批提供产品票据。1.4水产品的供应,卖方须针对鲜活产品建立快检制度(包括孔雀石绿、甲醛等基本项目),并随批提供验结果。1.5冷藏冷冻食品的供应,卖方必须保证按照厂家包装要求的储存温度范围进行储存运输活动,不得因节约成本等目的私自降低存储运输温度。1.6卖方须按照买方需求提供食品的批次/出厂质量检验报告、检验检疫证明以及年度检验报告书(检验报告书应有CMA标识)等,并加盖公章,公章与食品安全协议加盖公章一致。一个采购合同期内遇食品变更需在提出变更申请时同时提交准备变更的食品的检验报告书(检验报告书应有CMA标识),并加盖公章,公章与食品安全协议加盖公章一致。1.7卖方须定期检查经销的食品,对自查有质量问题和行政监管机关公布的不合格食品,应采取立即下架、停止销售、自行销毁、退回供货商或上交相关部门进行无害化处理。2.散装食品卖方提供的散装食品应具有正常感官性状,不得提供变质或超过保质期的散装食品。3.食用农产品3.1卖方提供的食用农产品不得检出国家命令禁止的农业投入品。3.2卖方提供按照有关规定需要检疫、检验的肉类,应当提供与之匹配的检疫合格证明、肉类检验合格证明等证明文件。五、货品检测卖方应根据买方要求,提供检测样品并开展检测工作。六、其他事宜1.名词解释1.1预包装食品:指预先定量包装或者制作在包装材料和容器中的食品,包括预先定量包装以及预先定量制作在包装材料和容器中并且在一定量限范围内具有统一的质量或体积标识的食品。1.2散装食品:指无预包装的食品、食品原料及加工半成品,但不包括新鲜果蔬,以及需清洗后加工的原粮、鲜冻畜禽产品和水产品等。1.3食用农产品:指在农业活动中获得的供人食用的植物、动物、微生物及其产品。1.4植物、动物、微生物及其产品:指在农业活动中直接获得的,以及经过分拣、去皮、剥壳、干燥、粉碎、清洗、切割、冷冻、打蜡、分级、包装等加工,但未改变其基本自然性状和化学性质的产品。1.5货物:本协议中的货物包含但不限于预包装食品、散装食品、食用农产品。2.卖方提供的货物质量应符合国家相关要求,即提供的货物中食品添加剂含量应符合国家标准、提供的货物不得添加工业化学成分,应从有相关生产、经营等资质的正规厂家进货。每次配送,应提供与当批货物相匹配的送货单。3.卖方禁止从小作坊(未通过当地市场监督管理局审批并备案的)、黑加工点、疫区、病区采购货物。4.卖方提供的冷藏货物表面温度与标签标识的温度不得超过±3℃,冷冻货物表面温度不宜高于-9℃(其他货物温度要求可参考《餐饮服务食品安全操作规范》附录M)。5.卖方人员进入买方场地应遵守买方有关食品安全的管理规定,送货时做到不使用未经清洗消毒的车辆运输食品、未做手部清洗消毒的员工不接触食品、不穿工服的员工不进入买方场地等。第二条买方责任一、资质管理1.买方应严格审查卖方提供的证照是否合法有效。2.买方应依据相关法律及规范建立协议,明确各自的食品安全责任和义务。3.协议应与采购合同一同签订,原则上协议有效期与采购合同有效期保持一致,在有效期内,如遇食品相关法规有较大变化时,相关协议条款应以新法为准,同时买方应对协议进行更新,并再次签订。二、货物的质量及验收1.买方收取货物时,应检查运输工具和货物包装是否有有害生物活动迹象(如鼠粪、鼠咬痕等鼠迹,蟑尸、蟑粪、卵鞘等蟑迹),防止有害生物入侵。2.买方对货物的外观进行查验,确保其无破损、无二次冷冻、温度符合要求、感官性状正常、在有效期内。3.对于验收不合格的货物,买方有权要求卖方退货、更换、补齐,卖方应在卖方规定的期限内予以退货、更换、补齐,由此引起的一切费用由卖方承担。4.买方在验收合格后,应妥善保管相关货物,避免被外界污染。三、日常考核1.买方应对卖方提供的每批次货物进行考核,对于连续发生三次以上(含三次)的供货质量问题或者一次因原材料导致食品安全事件的,买方有权发出停供整顿或取消供货资格的通知,由此造成的经济损失和责任,由卖方承担。2.买方有权对卖方现场加工、生产、储存等各区域进行查看,对买方提出的问题项,卖方应积极整改;对于拒不整改的,买方有权取消供货资格。第三条其他一、卖方对提供货物的质量、安全负责,保证不经销有毒、有害、过期、变质、包装破损、“三无及假冒、仿冒等不符合食品安全标准的食品;保证不销售注水、腐烂变质、掺杂使假、未按规定进行检疫检验或者检疫检验不合格、农兽药残留、生物毒素、重金属等污染物质以及其它危害人体健康物质含量超过食品安全标准限量的肉类、蔬菜、水果、水产品;保证不销售使用违法添加有毒化学物质加工过的食品,并对所提供货物的采购渠道、货物质量安全、票据、合格证的真实性、准确性负责,并对引发的一切后果承担责任和追责。二、卖方有义务向买方提供货物来源的相关信息及票据。三、因卖方提供伪造、变造的票据、合格证等相关信息引发的任何事故事件,一切结果均由卖方承担。四、发生任何货物质量安全事故事件,卖方应在接到通知后立即派代表处理。五、卖方提供的货物,因本身存在质量安全问题或其他违反法律法规强制规定要求的,应无条件包退包换,并对产生的费用和引起的一切后果承担责任和追责。六、卖方应遵守协议中约定的以上条款,如因卖方原因而产生的不良后果、甚至产生的经济损失由卖方承担责任和经济补偿。七、对突发场合所需的特殊货物、急用货物,卖方应从正规超市采购,在配送时,应提供相关票据。八、卖方提供的货物经买方检测不合格,卖方应根据买方的要求退货或换货,并对引起的一切后果承担责任。九、如卖方与买方在货物质量安全问题上发生争执,应以国家相关标准或检测结果为准,由此引起的相关损失和责任,由问题方承担。十、因货物发生的任何事故事件,此协议将作为责任界定第一书面材料,具有法律效力。十一、如因不可抗拒因素,造成卖方无法按时提供相关货物,买方将不追究其相关责任。附件:HSE要求1、卖方确保其公司资质真实有效并满足服务要求。2、卖方应建立食品安全管理制度,包括从业人员健康管理制度、食品安全自查制度、食品进货查验记录制度、原料控制要求、过程控制要求、食品安全事故处置方案等制度,上墙公示并落实。3、卖方应建立全员安全生产责任制并全员知晓。4、卖方应配备专职或兼职食品安全管理人员,并确保其具备符合岗位要求的安全管理能力。5、卖方加工、储存原材料的场所、设施、设备及环境温度符合国家有关法律法规和合同要求。6、卖方在货物运输、运输卫生、温度、货物隔离等方面应符合国家国家有关法规及合同要求。7、卖方从事接触直接入口食品工作的从业人员(配送员)应按要求进行健康体检,并取得健康证明后上岗。8、卖方不得采购不符合食品安全标准的食品、食品添加剂及食品相关产品,不得存在食品欺诈行为。9、卖方采购食品、食品添加剂、食品相关产品应主动、准确按买方要求提供送货凭证(凭证应含产品生产日期、产地信息、食品追溯票据等内容)。10、卖方配送禽畜类包装食品及散装食品(食用农产品除外),应标明食品的名称、规格、净含量、生产日期或者生产批号、使用期限、贮存条件等内容,散装食品标签内容需清晰、完整。11、卖方原材料运输车辆应配有符合物资相应运输条件的保温、冷藏,冷冻设施,并保证运输过程中温度均符合原材料存放要求。12、卖方应严格按照买方要求提供原材料,确保原材料的数量、规格、大小、包装、质量、保质期(大于有效期限的三分之一)等满足买方要求,不得提供理化检验不合格产品,对不合格的原材料应及时调换。13、卖方应确保原材料分区分类摆放及运输,原材料不与其他物品混装运输,不的存在交叉污染风险。14、禽畜产品的供应,卖方须配合买方落实索证索票制度,按照地区市场监管部门要求随批提供产品票据。15、卖方运输车辆应在每次运输前进行清洗消毒,车辆内不得存放影响食品安全的货物。16、卖方在提供服务过程中,不得违反国家相关法律法规要求,要及时传达落实该服务有关的各类要求、通知及纪要等文件。17、卖方应按照买方要求按时提供原材料,不得影响买方船期或生产,如有特殊情况,应第一时间与买方进行沟通。18、卖方应按照买方需求提供合同中货物清单内任意一项或多项产品。19、未经买方同意,卖方不得私自篡改单据(如订单、发票等)。20、卖方不得以任何方式增加买方采购成本,不得存在假冒伪劣、以次充好的情况。21、卖方应配合买方依据《海油发展卖方HSE管理评估工具》进行的抽查审核,并提供抽查审核资料。22、卖方应参加买方组织的年会或专题会议,就HSE管理等事宜进行沟通和交流,并说明下一年度的HSE目标与计划。