台州市文旅资源提升策划方案编制服务招标预告(台州市黄旅旅游开发有限公司2025)



参照《中华人民共和国政府采购法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等相关规定,浙江新诚信工程咨询有限公司受台州市黄旅旅游开发有限公司委托就环长潭湖文旅资源提升策划方案编制服务采购项目进行竞争性磋商,现欢迎符合相关条件的国内供应商前来参加投标。具体如下:
一、项目编号:ZJXCX-2025-CG003
二、项目名称:环长潭湖文旅资源提升策划方案编制服务采购项目
三、磋商内容:

序号
项目名称
简要技术要求
数量
单位
预算(万元)
备注

1
环长潭湖文旅资源提升策划方案编制服务采购项目
详见磋商文件
1

200

四、合格的投标人应具备的资格要求:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2)本项目不接受联合体投标。
五、磋商文件的获取:
(1)获取时间:2025年3月10日至2025年3月17日(双休日及法定节假日除外)(每日9:30—11:30,14:00—17:00)。
(2)获取文件方式:现场领取、邮寄或以邮箱发送报名资料形式报名
(3)获取地点:台州市黄岩区黄椒路512号204室。
(4)磋商文件售价:300元。
(5)邮箱:zjtzxcx@163.com
(6)获取磋商文件时必须提供:(以下报名资料均须加盖公章)
a)营业执照副本(复印件);
b)法定代表人授权书原件;
c)报名人有效身份证件;
d)投标供应商报名表。
六、磋商时间:2025年3月21日9时30分
七、磋商地点:台州市黄岩区黄椒路512号205室
响应文件:正本壹份,副本贰份。
勘查现场:采购单位不组织现场勘查,各投标人可自行前往勘查现场和周围环境,所产生的费用由投标人自理。
八、磋商保证金
人民币40000元
缴纳截止时间:于2025年3月19日23:59前须转账到达指定账号。
户名:浙江新诚信工程咨询有限公司台州分公司;
人民币账号:33010110201000001256;
开户行:浙江泰隆商业银行台州黄岩支行
九、质疑:
投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日(发售截止日之后收到招标文件的,以发售截止日为准)或者采购公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购单位和采购代理机构提出质疑。
十、联系方式:
采购单位:台州市黄旅旅游开发有限公司;
联系人:尤先生;联系电话:0576-89187602
地址:台州市黄岩区西城街道双江社区世纪大道24号
质疑接收人:台州市永宁产业投资集团有限公司
联系人:彭女士;联系电话:0576-89103872
地址:台州市黄岩区西城街道双江社区世纪大道24号
招标代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司
联系人:黄静;联系电话:13606825361;
地址:台州市黄岩区黄椒路512号
十一、采购(中标)公告发布媒体:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。
浙江新诚信工程咨询有限公司
2025年3月10日

附件信息:

投标供应商报名表-新诚信.doc (23.5 KB)

浙江新诚信工程咨询有限公司投标供应商报名表项目名称环长潭湖文旅资源提升策划方案编制服务采购项目项目编号ZJXCX-2025-CG003标项投标单位名称通信地址注册资金标书费付款方式现金转账项目联系人手机联系电话传真E-mail地址(务必清晰)标书费发票号码不填投标保证金不填收据号码不填 序号报名 资料是否提交备注1企业营业执照2法人代表授权书3相关递交材料报名人(签章):日期:Email:zjtzxcx@163.com