保障性租赁住房工程智能化招标预告(宁海县城建房地产开发有限公司2025)
项目概况
宁海县跃龙街道岭脚地块保障性租赁住房工程智能化采购及安装项目招标项目的潜在投标人应在本项目招标文件实行“乐采云(www.lecaiyun.com)”在线获取获取招标文件,并于2025年04月02日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZJS2025002
项目名称:宁海县跃龙街道岭脚地块保障性租赁住房工程智能化采购及安装项目
预算金额(元):800000.00
最高限价(元):800000.00
采购需求:视频监控系统、入侵报警系统、电子巡更系统、综合布线系统、计算机网络系统、公共广播系统、一卡通管理系统、可视对讲系统、消控室建设系统、车行出入口管理系统、综合线缆系统等,详见招标文件 第二章 招标需求。
合同履约期限:1)交货期:接采购人通知后,立即进场施工。配合土建、装修计划工期,与土建、装修同步并安装调试,主体竣工验收后一个月内完成验收并交付使用。2)质保期:经检测合格且完成终验并交付使用之日起3年;质保期内产品被免费更换的零部件质量保证:自更换之日起3年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.基本要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以招标代理机构于投标截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、招标文件的发售:
1.发售时间:2025年03月11日至2025年03月18日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)。
2.获取方式:1)本项目招标文件实行“乐采云(www.lecaiyun.com)”在线获取,不提供招标文件纸质版。供应商获取招标文件前应先完成“乐采云”的账号注册;2)潜在供应商登录“乐采云(www.lecaiyun.com)”,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件);3)公开招标公告附件内的招标文件仅供阅览使用(如有),供应商只有在“乐采云(www.lecaiyun.com)”完成获取招标文件申请,下载了招标文件并支付本次采购的标书费后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的供应商获取招标文件时间以供应商完成获取招标文件申请后下载招标文件的时间为准)。
3.售价:招标文件每份500元人民币,售后不退。请按下述账户汇款(汇款单上注明汇款用途及项目编号)。
开户银行:宁波银行股份有限公司科技支行
账 号:31010122001177058
户 名:宁波至正建设工程咨询有限公司
重要提示:供应商付款后请及时以邮件形式将“乐采云(www.lecaiyun.com)”报名截图和汇款底单发送至我公司邮箱:2408414547@qq.com,并在邮件中注明项目编号、项目名称、联系人姓名、手机号、邮箱号及开票信息(默认普票)。
四、投标保证金:
1.投标保证金(人民币):人民币壹万陆仟元整(¥16000.00)。
2.供应商应于2025年04月01日16:00(北京时间)前将投标保证金以转账支票(必须实时清算)、网银转账、银行汇票或电汇形式交至宁波至正建设工程咨询有限公司账户。
开户银行:宁波银行华侨城支行
账 号:86031110000279140
户 名:宁波至正建设工程咨询有限公司
五、提交(上传)投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间、开标时间:2025年04月02日09:00(北京时间)
2.提交地点(网址):本项目通过“乐采云(www.lecaiyun.com)”实行在线制作并提交投标文件(电子投标)。
3.开标地点(网址):宁海县公共资源交易中心(宁海县桃源街道金水东路5号五楼,详见五楼大厅公告),本项目通过“乐采云”实行在线电子评标,供应商可在线参加开标。
六、本次招标有关信息公告在:乐采云(www.lecaiyun.com)。
七、供应商需按照《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》的规定在“乐采云(www.lecaiyun.com)”注册登记的,成为浙江省政府采购注册供应商。如未注册的供应商,请注意注册所需时间。
八、特别提醒:
1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。
2.标前准备:各供应商应在开标前应确保成为乐采云正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理(供应商CA申领操作指南:https://help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html,完成CA数字证书办理预计二周左右,请供应商自行把握时间)。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法获取招标文件、无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。
3.投标文件制作:
1)应按照本项目招标文件和“乐采云”的要求编制、加密并上传电子投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电“乐采云”技术支持热线咨询,联系方式:95763。
2)供应商通过“乐采云”电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请供应商自行前往乐采云下载并安装,(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html)。
4.投标文件解密:开标时间后30分钟内供应商应当登录“乐采云”,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若在规定时间内解密成功的供应商满足3家或以上的,其他解密不成功的供应商视为放弃投标;若解密成功的供应商不足3家的,本项目作废标处理。若供应商在规定时间内无法解密或解密失败的,视为供应商放弃投标。
5.公开招标公告与招标文件内容有出入之处,以招标文件约定为准。
九、业务咨询:
1.招标人:宁海县城建房地产开发有限公司
地址:宁海县大中山商务楼2号楼
项目联系人:叶工
项目联系方式:0574-89289330
2.招标代理机构:宁波至正建设工程咨询有限公司
地址:宁波市鄞州区宁穿路566号创意三厂3号楼3楼
联系人:王银、赵梦洁、柳培永、章鸿慧、赵娜、楼愉良
联系电话:0574-87158302
3.监督管理部门名称:宁海县城投集团有限公司纪委
联系人:陈策
监督投诉电话:0574-89289512
附件信息:
宁海县跃龙街道岭脚地块保障性租赁住房工程智能化采购及安装项目-定稿.pdf579.3K
宁海县跃龙街道岭脚地块保障性租赁住房工程智能化采购及安装项目公开招标采购文件项目编号:ZZJS2025002项目名称:宁海县跃龙街道岭脚地块保障性租赁住房工程智能化采购及安装项目招标人:宁海县城建房地产开发有限公司招标代理机构:宁波至正建设工程咨询有限公司2025年3月目录第一章公开招标公告第二章招标需求第三章供应商须知第四章评标办法及评分标准第五章合同主要条款第六章投标文件格式附件施工图纸第一章公开招标公告项目概况宁海县跃龙街道岭脚地块保障性租赁住房工程智能化采购及安装项目的潜在供应商应在乐采云(www.lecaiyun.com)获取(下载)招标文件,并于2025年04月02日09点00分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZZJS2025002项目名称:宁海县跃龙街道岭脚地块保障性租赁住房工程智能化采购及安装项目预算金额(元):800000.00最高限价(元):800000.00采购需求:视频监控系统、入侵报警系统、电子巡更系统、综合布线系统、计算机网络系统、公共广播系统、一卡通管理系统、可视对讲系统、消控室建设系统、车行出入口管理系统、综合线缆系统等,详见招标文件第二章招标需求。合同履约期限:1)交货期:接采购人通知后,立即进场施工。配合土建、装修计划工期,与土建、装修同步并安装调试,主体竣工验收后一个月内完成验收并交付使用。2)质保期:经检测合格且完成终验并交付使用之日起3年;质保期内产品被免费更换的零部件质量保证:自更换之日起3年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.基本要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以招标代理机构于投标截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、招标文件的发售:1.发售时间:2025年03月11日至2025年03月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)。2.获取方式:1)本项目招标文件实行“乐采云(www.lecaiyun.com)”在线获取,不提供招标文件纸质版。供应商获取招标文件前应先完成“乐采云”的账号注册;2)潜在供应商登录“乐采云(www.lecaiyun.com)”,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件);3)公开招标公告附件内的招标文件仅供阅览使用(如有),供应商只有在“乐采云(www.lecaiyun.com)”完成获取招标文件申请,下载了招标文件并支付本次采购的标书费后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的供应商获取招标文件时间以供应商完成获取招标文件申请后下载招标文件的时间为准)。3.售价:招标文件每份500元人民币,售后不退。请按下述账户汇款(汇款单上注明汇款用途及项目编号)。开户银行:宁波银行股份有限公司科技支行账号:31010122001177058户名:宁波至正建设工程咨询有限公司重要提示:供应商付款后请及时以邮件形式将“乐采云(www.lecaiyun.com)”报名截图和汇款底单发送至我公司邮箱:2408414547@qq.com,并在邮件中注明项目编号、项目名称、联系人姓名、手机号、邮箱号及开票信息(默认普票)。四、投标保证金:1.投标保证金(人民币):人民币壹万陆仟元整(¥16000.00)。2.供应商应于2025年04月01日16:00(北京时间)前将投标保证金以转账支票(必须实时清算)、网银转账、银行汇票或电汇形式交至宁波至正建设工程咨询有限公司账户。开户银行:宁波银行华侨城支行账号:86031110000279140户名:宁波至正建设工程咨询有限公司五、提交(上传)投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交(上传)投标文件截止时间、开标时间:2025年04月02日09:00(北京时间)2.提交地点(网址):本项目通过“乐采云(www.lecaiyun.com)”实行在线制作并提交投标文件(电子投标)。3.开标地点(网址):宁海县公共资源交易中心(宁海县桃源街道金水东路5号五楼,详见五楼大厅公告),本项目通过“乐采云”实行在线电子评标,供应商可在线参加开标。六、本次招标有关信息公告在:乐采云(www.lecaiyun.com)。七、供应商需按照《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》的规定在“乐采云(www.lecaiyun.com)”注册登记的,成为浙江省政府采购注册供应商。如未注册的供应商,请注意注册所需时间。八、特别提醒:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2.标前准备:各供应商应在开标前应确保成为乐采云正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理(供应商CA申领操作指南:https://help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html,完成CA数字证书办理预计二周左右,请供应商自行把握时间)。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法获取招标文件、无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3.投标文件制作:1)应按照本项目招标文件和“乐采云”的要求编制、加密并上传电子投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电“乐采云”技术支持热线咨询,联系方式:95763。2)供应商通过“乐采云”电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请供应商自行前往乐采云下载并安装,(下载网址:http://www.zjzfcg.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html)。4.投标文件解密:开标时间后30分钟内供应商应当登录“乐采云”,用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若在规定时间内解密成功的供应商满足3家或以上的,其他解密不成功的供应商视为放弃投标;若解密成功的供应商不足3家的,本项目作废标处理。若供应商在规定时间内无法解密或解密失败的,视为供应商放弃投标。5.公开招标公告与招标文件内容有出入之处,以招标文件约定为准。九、业务咨询:1.招标人:宁海县城建房地产开发有限公司地址:宁海县大中山商务楼2号楼项目联系人:叶工项目联系方式:0574-892893302.招标代理机构:宁波至正建设工程咨询有限公司地址:宁波市鄞州区宁穿路566号创意三厂3号楼3楼联系人:王银、赵梦洁、柳培永、章鸿慧、赵娜、楼愉良联系电话:0574-871583023.监督管理部门名称:宁海县城投集团有限公司纪委联系人:陈策监督投诉电话:0574-89289512第二章招标需求一、商务条款★交货期及交货地点(1)交货期:接采购人通知后,立即进场施工。配合土建、装修计划工期,与土建、装修同步并安装调试,主体竣工验收后一个月内完成验收并交付使用。如因中标人原因造成延迟,每延迟一天,支付中标金额0.1%元/天违约金给采购人,上限不超过中标金额5%,由采购人从待付货款中扣除。累计延期达15天,采购人可解除本合同。同时土建、装修施工单位有权向中标人索取经济赔偿。如因采购人原因影响交货期及安装工期,不能作金钱索赔,交货期或安装工期按实际顺延。(2)交货地点:采购人指定地点。★质保期(1)质保期:经检测合格且完成终验并交付使用之日起3年。(2)质保期内应保证所有产品/系统正常运行,免费提供上门维护、软件升级、零部件维修及更换、故障处理及定期回访服务等,包括对各种故障及对各种突发事件采取应急措施等。(3)质保期内产品被免费更换的零部件质量保证:自更换之日起3年。★履约保证金(1)履约保证金金额:合同金额的5%。(2)履约保证金递交形式:银行保函或保险保单等非现金形式。(3)履约保证金的退还:待中标人完成合同履约后自动转为质保金,待质保期满且无质量问题后一次性无息返还(如在合同履约期间或质保期间未完全履行合同内容的,采购人将视其情节严重程度给予相应处罚,直至没收其履约保证金,招标人保留终止合同的权利)。★付款方式(1)合同签订后,接采购人通知进场前支付合同金额的40%作为预付款;(2)验收合格并经采购人确认后支付合同金额的40%;(3)验收合格并交付使用半年后,经采购人确认后付清尾款。本合同总价固定。材料风险系数中标人在投标时应自行充分考虑。由于工程变更造成设备的数量增减,按《中华人民共和国政府采购法》第四十九条规定执行。验收要求及标准(1)验收要求:货物的型号、规格、数量、外观质量、性能功能等是否符合规定,包装是否完好,安装调试是否合格,用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全。(2)验收标准及依据:符合产品本身的规格和技术条件,并且按照国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准规范等、招标文件的各项要求以及供应商提供的投标文件、供应商和采购人签订的采购合同为标准进行验收。项目质量保证(1)本项目所涉及的产品、设计、服务及工程均应符合采购文件以及国家相关项目质量保证标准和规定。(2)中标人保证所供的产品必须是出厂原装合格产品,如发生所供产品与合同不符,招标人有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由中标人承担。(3)工程质量要求:①质量要求:符合国家、浙江省、宁波市验收规范(从高)验收合格标准要求。②中标人必须严格按照施工图纸、招标人施工要求和国家颁发的规范、规程和标准进行施工,并服从招标人的管理。维修质量必须达到招标人要求。由施工质量引起的维修费由中标人负责。③由于中标人的原因使整个项目达不到质量、安全要求的,应承担相应的经济责任。(4)安全要求:中标人进场施工前需与总包单位签订相关安全协议;合同履约过程中,中标人须做好相应的安全保护措施,保证作业人员及过往行人和车辆的安全,由此产生的安全责任及费用均由中标人负责。(5)创优夺杯要求:配合总包达到宁波市建设工程结构优质奖。(6)中标人在施工过程中无故不参与例会,不配合总包单位、监理单位的安全、质量等统一管理,每发现一次罚1000元,由采购人从待付货款中扣除。累计超过7次,没收全部履约保证金。(7)在所供商品交付时,供应商必须向招标人提供产品说明书、质量保证书、保修卡等必须具备的相关资料和必备附件。售后服务要求(1)质保期内,中标人须对本项目提供长期有效的技术支持,开通全年24小时/天的不间断服务电话和远程技术支持,提供设备维修和故障件替换服务,确保系统处于正常工作状态。供应商收到采购人故障维修通知后30分钟内响应,1小时内派技术人员赶到现场进行修复,若8小时内无法修复的必须告知采购人修复时间并同时提供同规格的替代产品给采购人代用,直至故障修复。若不能提供同规格的替代产品的,在征得采购人同意的前提下,提供同等档次、同等性能的产品,中标人不得以公司内部需走流程等任何理由来拖延临时替代产品的提供。供应商需提供足够的备件以适应采购人维修需求。(2)质保期内须提供日常维护工作,日常维护工作包括对所有设备的常规检查,调整和清洗吸尘。具体操作程序及内容为:每月对所建项目系统设备进行巡查、询问用户系统运行情况;对用户提出的相关问题进行记录并解答及解决故障;每次巡查必须填写记录,并交用户相关人员签字确认。(3)质保期外需提供故障维修服务的,仅收取零配件或辅材等材料费(收费标售后服务要求准以供应商在投标文件中提供的《质保期满后5年内的备品备件清单及报价》为准)。如需更换设备或送修的,必须在5个工作日内解决。特殊情况需要延长维修时间的,须向采购人报备并提供备选方案。(4)供应商应提供现场培训、技术指导,应有详细的培训计划,提出科学合理的培训方案,培训应使采购人能够熟练使用设备,能够解决部分设备突发运行故障。(5)质保期内,售后服务不满足要求的,作如下违约处理:因设备出现故障,中标人既不能在8小时内维修完成,也不能提供临时设备供采购人使用的,每发现1次此种情况,支付1000元/次的违约金给采购人。备品备件及耗材等要求(1)免费提供质保期内备品备件,供应商须提供足够的备品备件、附件和耗材并保证是原厂生产和同型号,以满足本项目正常运行的需要。(2)供应商须在投标文件中提供质保期满后5年内的备品备件清单及报价(该部分价格不包含在本次投标报价中)。关于更新换代如设备安装过程中,中标货物出现更新换代、停产等,供应商须提供设备制造商出具的证明材料。在不降低原中标货物配置的前提下,经采购人同意后,方可更换,且更换后价格不予调整。二、采购清单及技术要求一、视频监控系统设备清单序号设备名称主要参数推荐品牌单位数量(一)前端摄像机1.室外摄像机1彩色转黑白固定摄像机1.400万星光级1/1.8”宽动态枪型网络摄像机;2.最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON)黑白:0.001Lux@(F1.2,AGCON);3.宽动态:120dB;4.最大图像尺寸:2560×1440;5.视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG;6.网络存储:支持MicroSD(即TF卡)/MicroSDHC/MicroSDXC卡(最大256GB)断网本地存储及断网续传,NAS(NFS,SMB/CIFS均支持);7.网络:1个RJ4510M/100M自海康威视/大华/宇视台91彩色转黑白固定摄像机适应以太网口,支持RS-485;8.电源输出:DC12V,100mA;9.接口类型:内插式;10.复位:支持;11.音频:1路输入(Linein),1路输出(Lineout),1个内置麦克风;12.报警:2路输入,2路输出(报警输入支持开关量,报警输出最大支持AC/DC24V,1A)。海康威视/大华/宇视台9手动变焦自动光圈镜头3.8-16mm|800万|1/1.8"|F1.4|CS接口|红外海康威视/大华/宇视个9防护罩室外护罩/标配/风扇/DC12V/颜色由业主指定/IP67海康威视/大华/宇视个9支架1.壁装支架:颜色由业主指定;2.适用范围:适合枪型、筒型、一体型摄像机壁装;3.材料:铝合金;4.调整角度:水平:360°,垂直:-45°~45°。海康威视/大华/宇视个92车脸识别摄像机1.400万星光级1/1.8"CMOSAI多摄泛智能网络摄像机;2.支持智能资源模式切换:全结构化(默认)、人脸抓拍、人脸比对、道路监控、Smart事件;3.道路监控模式:a)车辆检测:支持车牌识别并抓拍,车牌号码/车身颜色/车辆类型/车辆品牌,b)混行检测:检测正向或逆向行驶的车辆以及行人和非机动车,自动对车辆牌照进行识别,可以抓拍无车牌的车辆图片;4.设备内置高效温和补光灯,告别光污染,保证夜间正常进行抓拍;5.传感器类型:通道1:1/1.8"ProgressiveScanCMOS;通道2:1/2.7"ProgressiveScanCMOS6.最低照度:通道1:彩色:0.0005Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithLight;黑白:0.0001Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithIR通道2:彩色:0.0005Lux@(F1.0,AGCON),0LuxwithLight;黑白:0.0001Lux@(F1.0,AGCON),海康威视/大华/宇视台22车脸识别摄像机0LuxwithIR7.宽动态:120dB;8.焦距&视场角:通道1:8~32mm;通道2:4mm;补光灯类型:混合补光(支持白光模式和混光模式),750nm+暖白光;9.补光距离:通道1:普通监控:80m,人脸抓拍/识别:15m;通道2:普通监控:30m;10.最大图像尺寸:通道1:2688x1520;通道2:1920x1080;11.视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEG;12.网络:1个RJ4510M/100M/1000M自适应以太网口;防护:IP67。海康威视/大华/宇视台2枪机支架1.壁装支架:颜色由业主指定;2.适用范围:适合枪型、筒型、一体型摄像机壁装;3.材料:铝合金;4.调整角度:水平:360°,垂直:-45°~45°。海康威视/大华/宇视个23人脸识别摄像机1.400万星光级1/1.8"CMOSAI多摄泛智能网络摄像机;2.支持智能资源模式切换:全结构化(默认)、人脸抓拍、人脸比对、道路监控、Smart事件;3.全结构化模式:a)抓拍人体:支持运动方向、上衣颜色、下装颜色、性别、戴眼镜、背包、拎东西、戴帽子、戴口罩、上衣类型、下装类型、发型、骑行状态、载人状态、骑车类型等属性识别;b)抓拍人脸:支持性别、年龄、年龄段、戴眼镜、戴口罩、表情、戴帽子等属性识别;4.人脸抓拍模式:a)支持对运动人脸进行检测、跟踪、抓拍、评分、筛选,输出最优的人脸;b)支持人脸去误报、快速抓拍人脸;c)支持快速抓拍和最佳抓拍两种模式;d)最多同时检测60张人脸;e)支持人脸去重;5.人脸比对模式:a)支持前端人脸海康威视/大华/宇视个2六、投标函投标函致:(招标人或招标代理机构)(供应商全称)授权(全权代表姓名、职务)为本公司(单位)合法代理人,参加贵方组织的(项目编号、项目名称)招投标活动,代表本公司(单位)处理招投标活动中的一切事宜,为对(项目名称)进行投标,在此:1.提供招标文件中“投标须知”规定的全部投标文件:上传到乐采云的投标文件1份。2.据此函,签字代表宣布并承诺如下:(1)本项目投标报价已经包含了所供服务应纳的税金及招标文件规定的报价方式应包含的其它费用。本报价在投标有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响。(2)本投标自开标之日起90天内有效。(3)我们已详细审查全部招标文件及有关的澄清/修改文件(若有的话),我们完全理解并同意放弃对这方面提出任何异议的权利。保证遵守招标文件有关条款规定。(4)保证在中标后忠实地执行与招标人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。保证在中标后按照招标文件的规定支付招标代理服务费。(5)承诺应贵方要求提供任何与该项目投标有关的数据、情况和技术资料。(6)我们承诺,与为招标人采购本次招标的货物或服务进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构无任何直接或间接的关联。3.与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:,传真:供应商全称(公章):日期:七、投标声明书投标声明书致:,(招标人或招标代理机构)(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址,。我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的本次投标有关事项郑重声明如下:1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方不是招标人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与招标人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我方符合规定的供应商基本条件;4.我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被通报或者被处罚的重大违法行为有:5.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。供应商全称(公章):日期:八、法定代表人身份证明,或法定代表人授权委托书法定代表人身份证明单位名称:地址:姓名:,性别:年龄:,职务:身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人,为,(项目编号、项目名称)项目,签署上述项目的投标文件,进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事宜。特此证明。后附法定代表人身份证正反面复印件,加盖公章。供应商全称(公章):日期:地址:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:法定代表人授权委托书致:(招标人或招标代理机构)我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工,(姓名)以我方的名义参加,项目(项目编号:,)的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。授权代表签名或盖章:,法定代表人签名或盖章:职务:,职务:授权代表身份证号码:供应商(盖章):日期:附:法定代表人授权委托书原件、授权代表近开标日一个月的社保缴纳证明材料复印件加盖公章及授权代表的正反面身份证复印件加盖公章。九、供应商基本情况表供应商基本情况表申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号其中高级职称人员注册资金(或开办资金)中级职称人员开户银行初级职称人员账号经营范围备注十、商务需求偏离(响应)表商务需求偏离(响应)表项目编号:,项目名称:序号招标文件的商务条款内容投标文件的响应情况说明(偏离/响应)123456注:(1)可逐条响应上述商务条款;如全部商务条款无偏离,请在空白处明确注明“商务条款均响应,无负偏离”字样;否则视为无响应。(2)表格可自行扩展。供应商全称(公章):日期:十一、招标需求偏离(响应)表招标需求偏离(响应)表项目编号:,项目名称:条款号招标文件的招标需求条款内容投标文件的响应情况说明(负偏离/正偏离/响应)注:(1)详见第二章招标需求(除“一、商务条款”外)的内容,可逐条响应,如无负偏离,请在空白处明确注明“招标需求均响应,无负偏离”字样;否则视为无响应。(2)表格可自行扩展。供应商全称(公章):日期:十二、人员配置表人员配置表项目编号:,项目名称:序号姓名身份证号学历岗位专业技能(技术职称、执业资格等)同类项目实施经验123456……注:表格可自行扩展,后附资料根据评分标准及招标文件要求提供。供应商全称(公章):日期:十三、业绩表业绩表项目编号:,项目名称:序号项目名称采购内容合同签订时间项目经理委托方及联系方式注:表格可自行扩展,后附资料根据评分标准及招标文件要求提供。供应商全称(公章):日期:十四、质保期满后5年内的备品备件清单及报价质保期满后5年内的备品备件清单及报价项目名称:,项目编号:序号产品名称产地、品牌规格型号单价供应商全称(公章):日期: