PE管材及管件招标预告(龙游华水农村供水发展有限公司2025)
根据《龙游县国有企业采购管理办法》(龙政办发[2021]58号)等有关规定,泰宇建筑工程技术咨询有限公司受龙游华水农村供水发展有限公司委托,现就2025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目进行公开招标采购,欢迎有意向的供应商参加本次采购活动。
一、项目基本情况
1.项目编号:LYCG2025TY-017
2.项目名称:2025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:100万元
5.简要规格描述:详见招标文件第三章:采购内容及要求
6.供货期限:1年或本次预算金额用完
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织不属于政府购买服务的承接主体,不得参与承接购买服务。
(3)本项目不允许联合体投标。
三、 电子评标
本项目实行不见面电子招投标方式。
四、采购文件的获取方式
1、供应商按下述要求获取采购文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。
2、本项目采购文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取采购文件,不提供纸质版采购文件。供应商获取采购文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”供应商信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2-3个工作日,建议各供应商合理安排办理时间。
3、潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜,非依法必须采购工程建设项目注册公示24小时无异议后入库。
3、潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜。
4、未办理企业信息入库的供应商,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。供应商须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。
5、 CA办理:
(1)天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307 联系电话:400-087-8198
(2)新点标证通:https://www.ebpu.com/epbzt/index.html 联系电话:0512-58188591
6、采购文件下载:
(1)潜在供应商登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取采购文件(选择采购公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取采购文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。
(2)投标文件的解密:供应商按照平台提示和采购文件的规定在30分钟内于衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅完成在线解密。。
7、具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册”,如遇平台技术问题详询0512-58188591、0570-3878007。
五、投标工具
一标通投标制作工具,下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=1155&ZtbSoftType=tballinclusive
联系方式,新点软件客服电话:0512-58188591、0570-3878007。
六、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同) :2025年04月03日14时00分00 秒。
2.投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至衢州市阳光交易服务平台 (https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13) 。
3. 网 上 开 标 地 点 : 衢 州 市 阳 光 交 易 服 务 平 台 不 见 面 开 标 大 厅 ( 网 址 : https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login) 。操作手册见官网首页下载中心。
七、解密
1、投标文件开启时间到后,代理机构(或公证人员)宣布开始解密,30分钟内供应商应完成投标文件的解密。供应商解密方式:供应商自行登录衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)——投标人身份——我的项目——选择标段——待代理开启解密后进行解密操作供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商因自身原因未在规定时间内完成解密,则默认自动放弃;
2、采购代理机构导入投标文件成功后进入评标流程。
八、开标特别说明
1、开标解密使用供应商上传的电子投标文件。
2、因供应商原因(包括供应商自主选择的CA证书、电脑环境、网络等),造成其电子投标文件未解密的,或投标文件解密了,但投标文件无法识别、读取的,视为撤销其投标文件。
3、供应商必须使用生成电子投标文件的CA数字证书解密电子投标文件。
九、发布公告的媒介及下载网址
本招标公告在“衢州市阳光交易服务平台 https://qzygjy.com/”、“浙江政府采购网https://zfcg.czt.zj.gov.cn/”上发布。
十、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
十一、其他事项:
1.质疑和投诉:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
十、联系方式
1、采购人信息
名 称:龙游华水农村供水发展有限公司
地点: 龙游县东华街道文昌大桥东头
项目联系人:张女士
联系电话:13655702519
2、采购代理机构名称
名称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地点:龙游县环城西路144号新华书店四楼
项目联系人:王先生
联系方式:18757033272
电子邮箱:499345942@qq.com
质疑受理人:赵女士
联系电话:0570-7186100
3、监督机构名称:龙游县水务集团有限公司
联系人:夏工
联系电话: 18367058222
地址:龙游县荣昌大道35号
2025年03月13日
附件信息:
招标文件---2025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目3.12.pdf (581.4 KB)
公开招标采购文件(非政府采购)项目编号:,LYCG2025TY-017项目名称:2025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目采购单位:龙游华水农村供水发展有限公司代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司二0二五年三月目录公开招标采购文件第一章招标公告第二章投标人须知前附表二、总则二、招标文件说明三、投标文件的编制四、处罚行为五、投标文件的签署及规定六、投标文件的递交七、投标无效的情形八、废标的情形九、开标和评标十、授予合同十一、法律责任第三章采购内容及要求第四章合同主要条款第五章评审方法及评审标准第六章应提交的有关格式范例2第一章招标公告根据《龙游县国有企业采购管理办法》(龙政办发[2021]58号)等有关规定,泰宇建筑工程技术咨询有限公司受龙游华水农村供水发展有限公司委托,现就2025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目进行公开招标采购,欢迎有意向的供应商参加本次采购活动。一、项目基本情况1.项目编号:LYCG2025TY-0172.项目名称:2025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:100万元5.简要规格描述:详见招标文件第三章:采购内容及要求6.供货期限:1年或本次预算金额用完二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织不属于政府购买服务的承接主体,不得参与承接购买服务。(3)本项目不允许联合体投标。三、电子评标本项目实行不见面电子招投标方式。四、采购文件的获取方式1、供应商按下述要求获取采购文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引3起投标无效,责任自负。2、本项目采购文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取采购文件,不提供纸质版采购文件。供应商获取采购文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”供应商信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2-3个工作日,建议各供应商合理安排办理时间。3、潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜,非依法必须采购工程建设项目注册公示24小时无异议后入库。3、潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜。4、未办理企业信息入库的供应商,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。供应商须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。5、CA办理:(1)天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307联系电话:400-087-8198(2)新点标证通:https://www.ebpu.com/epbzt/index.html联系电话:0512-581885916、采购文件下载:(1)潜在供应商登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取采购文件(选择采购公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取采购文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。(2)投标文件的解密:供应商按照平台提示和采购文件的规定在30分钟内于衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅完成在线解密。。7、具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册”,如遇平台技术问题详询0512-58188591、0570-3878007。五、投标工具一标通投标制作工具,下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=1155&ZtbSoftType=tballinclusive联系方式,新点软件客服电话:0512-58188591、0570-3878007。六、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2025年04月03日14时00分00秒。42.投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13)。3.网上开标地点:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(网址:https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。操作手册见官网首页下载中心。七、解密1、投标文件开启时间到后,代理机构(或公证人员)宣布开始解密,30分钟内供应商应完成投标文件的解密。供应商解密方式:供应商自行登录衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)——投标人身份——我的项目——选择标段——待代理开启解密后进行解密操作供应商在规定的时间内都已完成解密,则系统自动结束解密;供应商因自身原因未在规定时间内完成解密,则默认自动放弃;2、采购代理机构导入投标文件成功后进入评标流程。八、开标特别说明1、开标解密使用供应商上传的电子投标文件。2、因供应商原因(包括供应商自主选择的CA证书、电脑环境、网络等),造成其电子投标文件未解密的,或投标文件解密了,但投标文件无法识别、读取的,视为撤销其投标文件。3、供应商必须使用生成电子投标文件的CA数字证书解密电子投标文件。九、发布公告的媒介及下载网址本招标公告在“衢州市阳光交易服务平台https://qzygjy.com/”、“浙江政府采购网https://zfcg.czt.zj.gov.cn/”上发布。十、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。十一、其他事项:1.质疑和投诉:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。5十、联系方式1、采购人信息名称:龙游华水农村供水发展有限公司地点:龙游县东华街道文昌大桥东头项目联系人:张女士联系电话:136557025192、采购代理机构名称名称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司地点:龙游县环城西路144号新华书店四楼项目联系人:王先生联系方式:18757033272电子邮箱:499345942@qq.com质疑受理人:赵女士联系电话:0570-71861003、监督机构名称:龙游县水务集团有限公司联系人:夏工联系电话:18367058222地址:龙游县荣昌大道35号2025年03月13日6第二章投标人须知前附表一、投标人须知前附表号内容说明与要求1采购人龙游华水农村供水发展有限公司2采购项目2025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目3采购最高限价100万元4▲投标报价及费用1.本次报价为一次性报价,报价币种为人民币,中标(成交)供应商的投标报价是履行合同的最终价格,报价应包括完成合同所涉及的全部内容,包含但不仅限于采购清单内所有所需货物、材料、管理、运输、装卸、搬运、税费、利润、成果验收、风险费、售后服务及的其他配件等费用,以及中标后中标单位因本项目合同履行产生的税金、人工、管理、合理利润、采购代理费等一切成本及费用(以上费用未单列的视为包含在单价中)。2、不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。5报名地点详见采购公告6资金落实情况已落实7采购内容详见第三章采购内容及要求8供货期限1年或本次预算金额用完9投标人资格要求详见采购公告10是否接受联合体不接受11踏勘现场不组织12投标答疑投标人对招标文件有异议的,公告期限内获取招标文件的投标人应在自收到招标文件之日(获取招标文件之日)起7个工作日内提出,公告期限外获取招标文件的投标人应在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,逾期将不予受理。13采购文件的澄清与修改采购人或采购代理机构可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改,如澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以更正公告形式通知所有获取采购文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。修改和澄清(答疑)答复的文件作为采购采购文件的补充和组成部分,对所有投标人均有约束力。14构成招标文件的其他材料补充(答疑、澄清)、修改(更正)文件。15投标文件份数(1)“电子加密投标文件”,按规定上传至衢州市阳光交易服务平台,一份;(2)中标后提供加密投标文件纸质打印件4份。(3)样品:De225管材、De110管材(PN1.6,约为300㎜长)各1段,PE90度(De110)弯头1只。PE管件要求一次注塑成型,PE管件上须有制造公司商标的模印(非后刻或贴商标),一份。16样品送达(邮寄)地址“样品”:密封包装后(自行送达/快递形式)投标截止时间前递交(收到样品时间)至泰宇建筑工程技术咨询有限公司龙游分公司(地址:龙游县环城西路144号新华书店四楼王峰收)。17投标截止时间时间:2025年04月03日14:00:00时止。18开标开标时间:同电子投标文件上传截止时间。开标平台:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅。19投标文件的上传和递交(上传、递交过程中如有疑问,可咨询客服热线:4009980000)将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至衢州市阳光交易服务平台(网址:https://qzygjy.com/)。20电子加密投标文件的解密开标后,采购代理机构将向各投标供应商发出“电子加密投标文件”的解密通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。21是否允许提交备选投标方案不允许。22评标委员会的组建评标委员会成员构成:共5人,其中采购人代表1人,库选专家4人。评标专家确定方式:按规定随机选聘。23评审办法综合评分法。24中标结果公告采购结果经采购人确认后2个工作日内,采购代理机构将对外发布中标成交公告和中标通知书。采购代理机构按相关政府采购规定将中标24中标结果公告结果发布在衢州市阳光交易服务平台、政府采购网上进行公示,公示期为1个工作日。采购人、采购代理机构及评标委员会对未中标的投标人不作落标原因解释。25合同签订时间中标通知书发出后30日内。26付款方式付款方式:详见合同条款27投标文件封面上应载明的信息详见第六章投标文件格式。28签字或盖章要求投标文件格式文件要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。29履约保证金缴纳在中标通知书发出7天内,合同签订前,中标单位须一次性向采购人缴纳合同价1%的履约保证金(缴纳方式可以选择转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式之一),自服务期满后,无安全、质量问题,一个月内无息退回中标单位。30投标有效期投标截止日后90天内有效,不足该有效期的,其投标视为无效标。31质疑参照《政府采购法》第五十二条的规定,投标人认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。32投诉参照《政府采购法》第五十五条的规定,质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。33特别说明(1)如果发现本采购文件中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请投标人在获取采购文件后,答疑截止时间前按要求书面提出,逾期视同自动放弃疑问提出的权利或采购人不作答复。(2)该项目中标公示期间,投标人不得通过非正当途径、更不得通过非正当手段获取法律法规规定评标委员会(包括其他相关人员)应当保密的相关内容。34采购代理服务费本次采购代理服务费6000元、评委费及评审过程中产生的其他费用由中标人支付,所有费用包含在投标总价中,由中标人在领取中标通知书时以人民币方式向采购代理机构一次性支付。35投标无效情形1.在资格审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(1)资格审查材料不全的,或者不符合招标文件要求的;(2)投标人不具备招标文件中规定的资格要求的;35投标无效情形(3)经查询存在不良信用记录的。2.在符合性审查、资信和技术评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(1)资格文件及资信和技术文件未按要求签署、盖章的;(2)未提供或未按要求提供投标函、法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书、投标声明书;(3)未提供或未如实提供采购需求偏离表的;(4)对“▲”条款未作实质性响应的;(5)未提供或未如实提供服务方案,或者投标文件标明的响应或偏离与事实不符或虚假投标的;(6)投标服务方案不明确,存在一个或一个以上备选(替代)投标方案的;(7)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(8)MAC地址相同;计算机硬盘序列号相同;投标文件细节错误一致且无合理解释的;(9)供应商《资信技术评分汇总表》中资信技术得分低于资信技术总分60%的;(10)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。3.在报价评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(1)报价文件未按要求签署、盖章的;(2)未按照招标文件标明的币种报价的;(3)报价费率不在招标文件规定范围内的;(4)报价具有选择性的;(5)报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价(有可能影响服务质量或者不能诚信履约的),投标人在评标现场合理的时间内无法提供书面说明(必要时提交相关证明材料)证明其报价合理性的;(6)投标人对根据修正原则修正后的报价不确认的。4.有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效,由采购人或采购代理机构上报政府采购监督管理部门,视情列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;36其他1、本采购文件共69页(含封面)请各投标人收到本文件后自行核对,如有缺页、错装等情况请于当日向采购代理机构提出,如未提出,所有责任及由此造成的后果由投标人自负。10五、投标响应表(偏离表)格式投标响应表(商务偏离表)项目名称:项目编号:序号采购要求投标响应说明(正/负/无偏离)填表说明:1、对采购文件有任何偏离(包括正/负/无偏离)均应汇总并填写在此表中。2、投标人若不填写,则视为完全响应招标文件要求。投标人全称(盖单位公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:60投标响应表(技术偏离表)项目名称:项目编号:序号采购要求投标响应说明(正/负/无偏离)填表说明:1、对采购文件有任何偏离(包括正/负/无偏离)均应汇总并填写在此表中。2、投标人若不填写,则视为完全响应招标文件要求。投标人全称(盖单位公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:61六、技术支持及服务承诺书序号质量保障措施及服务内容承诺备注1保修时间及保修范围2有关技术人员现场免费指导安装、调试服务3免费换货期限4免费上门服务期限5质保期内产品故障服务响应时限6质保期满后的保修服务费用7交货时间8是否有提供备品备件9是否有质保期外的服务承诺10货物品牌是否原装正品11其他投标人全称(盖单位公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:62七、技术部分1、由投标人按评分细则自行编制;63(三)报价文件一、投标函格式投标函龙游华水农村供水发展有限公司:泰宇建筑工程技术咨询有限公司:(投标人全称)参加贵方组织的(项目名称)(项目编号)招标投标的有关活动。为此我方:1、承诺在投标人须知规定的投标截止日起遵守本投标文件中的承诺,且在投标有效期满之前均具有约束力。2、承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的投标人应当具备的条件及采购人规定的特定条件。3、已详细审核全部采购文件,包括采购文件补充(如果有)、参考资料及有关附件,确认无误。4、提供投标人须知规定的全部投标文件。5、投标报价详见《开标一览表》。6、保证遵守采购文件中的其他有关规定。7、完全理解不一定接受最低价中标。8、愿意向贵方提供任何与该项目投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。9、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。10、将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,投标人有下列情形之一的,处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:a)提供虚假材料谋取中标、成交的;b)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;c)与采购人、其它投标人或者采购代理机构恶意串通的;d)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;e)在采购采购过程中与采购人进行协商谈判的;f)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。投标人有前款第a)至e)项情形之一的,中标、成交无效。11、本投标文件的有效期为自投标截止时间起90天。投标人全称(盖单位公章):64法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:单位地址:邮编:电话:传真:注:未按照本投标函要求填报的将被视为非实质性响应投标,从而可能导致该投标被拒绝65二、报价一览表格式1报价一览表项目名称:2025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目项目编号:LYCG2025TY-017(价格单位:元人民币)序号名称报价费率(%)供货期响应品牌12025年龙游华水农村供水发展有限公司PE管材及管件采购项目小写:大写:1年或本次预算金额用完报价说明:1、此项目费率报价,最高费率为100%,报价区间0%-100%(含),保留整数,不在区间内报价无效。如:882.本表内容完整填写,不得随意改变格式,采用印刷体打印,字迹清晰,否则以无效报价处理;3.投标报价应包括项目履行期间完成全部工作的所有费用,包含但不仅限于采购清单内所有所需货物、材料、管理、运输、装卸、搬运、税费、利润、成果验收、风险费、售后服务及的其他配件等费用,以及中标后中标单位因本项目合同履行产生的税金、人工、管理、合理利润、采购代理费等一切成本及费用。4.大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准。投标人全称(盖单位公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:66三、中小企业声明函、监狱企业、残疾人福利性单位中小企业声明函(货物)【不属于中小企业的无需填写、递交】本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(□中型企业、□小型企业、□微型企业);2.(标的名称),属于工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(□中型企业、□小型企业、□微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(公章):日期:年月日注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.本项目所属行业见前附表。67监狱企业声明函【非监狱企业不需提供】本企业郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本企业为监狱企业。根据上述标准,我企业属于监狱企业的理由为:本企业为参加(项目名称:,)(项目编号:,)采购活动提供本企业的产品。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(盖章):日期:年月日供应商为监狱企业的提供此函。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。68残疾人福利性单位声明函【非残疾人福利性单位不需提供】本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(盖章):日期:年月日供应商为残疾人福利性单位的提供此函。备注:中标供应商为残疾人福利性单位的,应当随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。69