青岛市保安服务招标预告(青岛市即墨区蓝村教育体育发展服务中心2025)
一、项目名称:
2025年学校幼儿园保安服务项目 二、采购单位:
青岛市即墨区蓝村教育体育发展服务中心 三、编制单位:
青岛市即墨区蓝村教育体育发展服务中心 四、编制时间:
2025年3月14日 五、需求调查方式: 六、需求调查对象: 七、项目概况:
(1)采购标的名称:青岛市即墨区蓝村教育体育发展服务中心2025年学校幼儿园保安服务项目。 (2)采购标的需实现的主要功能或者目标:通过本次采购确定服务单位,由其负责为青岛市即墨区蓝村街道辖区内学校幼儿园提供保安服务。 (3)采购标的数量:1宗。 (4)采购标的需满足的质量、服务、安全、时限等要求:做好校园安全保卫、突发事件应急处置、大型活动安全保卫、指定活动的安全防护保卫、校园内巡逻值班、门卫出入登记等工作,确保校园安全。服务期限:7.5个月。 八、总预算:
64.6万元
附件下载:
需求公示-2025年学校幼儿园保安服务项目.pdf
Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化附件1政府采购项目采购需求项目名称:2025年学校幼儿园保安服务项目采购单位:青岛市即墨区蓝村教育体育发展服务中心编制单位:青岛市即墨区蓝村教育体育发展服务中心编制时间:2025年03月14日—1—Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。—2—Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化一、需求调查情况(一)是否开展需求调查/(二)需求调查方式/(三)需求调查对象/(四)需求调查结果1.相关产业发展情况/2.市场供给情况/3.同类采购项目历史成交信息无4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况无5.其他相关情况无二、需求清单(一)项目概况2025年学校幼儿园保安服务项目(二)采购项目预(概)算总预算:64.6万元,本项目为预采购,可能因意外情况终止或变更,供应商须承担相应风险。最高限价(如有):64.6万元。(三)采购标的汇总表—3—Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口112025年学校幼儿园保安服务项目C05040300项1否(四)技术商务要求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2本项目投标人所报价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。2.服务要求(一)服务范围及要求:1、全面做好校园安全保卫、突发事件应急处置、大型活动安全保卫、指定活动的安全防护保卫、校园内巡逻值班、门卫出入登记等工作,确保校园安全。2、保安人员要遵纪守法,兢兢业业,立足本职工作,能够及时处理安全保卫工作相关事务。3、采购人定期或不定期的进行监督,加强与供应商的信息沟通和协调,并定期对保安人员的工作情况向供应商进行通报。4.保安人员需严格遵守采购人管理部门管理要求,按时保质保量完成保安服务,遇有突发性工作要求必须第一时间到位并按要求完成。(二)人员配备:1、配备人数,共21人,均男性。2、执勤时间:每周一至周五,具体时间以采购人安排为准。3、地点:蓝村街道各个学校,具体安排以采购人确定为准。(三)保安人员要求1、品行良好,遵纪守法、无犯罪记录;2、性别:男,年龄55周岁以内,并持有青岛市公安局核发的“保安员证”,未办好的必须在上岗后十五天之内办好保安员证;—4—Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化3、身体健康、五官端正;4、初中文化程度以上,有志保安工作的社会青年及退伍军人;5、具备处置突发事件、履行校园日常安保职责的身体素质和专业技能;熟练掌握防护器械、视频监控、报警等技防设施的操作使用;6、自身综合素质。有较高的思想政治素质和良好的职业道德品质,着装工整,语言文明,礼貌待人,服从管理,听从安排;7、较强的责任心。要有较高的工作热情和较强的工作责任心,忠于职守,严于律已,热爱学生,服务学校。能恪尽职守,做好日常守护、巡逻、护校等工作;8、较强的法制观念。保安工作有其岗位特殊性,需具备一定的法制观念和法律常识;9、无不良行为。遵纪守法、团结同志、尊重师生,无打架、喝酒、打牌等不良行为。(四)服务内容1、学校保安队员要认真履行职责,积极协助学校做好安全保卫工作。要保证校园内及其区域内人员和物品安全,协助校区工作人员和当地公安机关,维护校园区域正常的工作秩序,保证监控正常运行,做好车辆、人员、环境秩序的管理。同时,采取安全防范措施,消除安全隐患,确保安全。2、及时发现重大隐患、在工作中认真负责、积极协助学校相关部门工作。要求保安人员受过相关安全护卫知识与技能岗位培训,身体健康,思想素质硬,工作责任心和业务能力强。负责做好“防火、防盗、防破坏”工作,维护负责区域良好的治安秩序。3、在工作中认真负责,积极协助学校学生处、后勤保卫处做好各类安全防范工作。4、保安人员要严格履行岗位职责,用语文明规范,服务热情周到。严禁与来访者发生冲突;严禁空岗、脱岗、串岗、睡岗、打架斗殴、酗酒闹事、聚众赌博等;因保安人员疏于职守发生被盗、财产损失等情况,由成交供应商承担全部责任。5、建立岗位安全责任制,结合实际做好岗位设置。要做好人员及车辆出入的登记工作,防止可疑人员及车辆进入校园,预防各类刑事案件和治安事故的发生。在学生上下学期间在校门口做好值守工作。—5—Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化6、在执勤工作中讲究工作的方式方法和原则性,统一着装,统一标志,文明执勤、以理服人,礼貌待人,避免冲突,对违反治安管理规定的人,及时向校区或公安机关报告。要坚决杜绝一切进入校区的推销活动和快递活动。7、投标人报价需包含本项目所需要的所有费用。包括配置统一服装、对讲机、警棍等警用器械及电子巡更系统等,用于公共秩序维护。8、根据学校具体情况,制定完整的消防、暴力事件等突发事故应急预案处理措施。每年举办消防、防恐防爆等演习活动。工作中如有突发事件须第一时间上报校区,并立即启动相关应急预案,防止事态进一步恶化,协助保护好现场。9、及时完成校区各级领导交办的其他工作。10、因管理不善造成设施、财产等损失,成交供应商照价赔偿。3商务条件★3.1服务期服务期:7.5个月★3.2服务地点采购人指定地点★3.3付款方式资金拨付到位后,按照拨付流程支付(具体付款时间以财政拨款时间为准)。★3.4验收服务过程中,采购人有权对成交供应商提供的服务质量进行检查,若服务质量不能满足采购人要求,采购人有权要求成交供应商立即更换不称职的服务人员,整改后仍不满足的可以向成交供应商提出索赔要求。服务期满,由采购人组织的验收小组对本项目进行验收并出具验收报告。3.5服务承诺及质量保证成交供应商在接采购人通知立即做出响应,能按采购人的要求及时修改服务方案和措施或者可以安排备选的服务人员上岗。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照招标文件的要求做出实质性响应。。在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况,对项目内容中除“★”外的其他条款均可能实质性调整、完善,实质性变动内容作为磋商文件的有效组成部分。—6—Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化三、采购需求最终以采购公告、采购文件为准四、公示时间公示期限为自本公告公示之日起三天五、意见反馈方式本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在投标人的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请于2025年3月18日前将书面意见反馈至招标人或者采购代理机构,招标人或者采购代理机构应当于公示期满5个工作日内予以处理。招标人或者采购代理机构未在规定时间内处理或者对处理意见不满意的,异议投标人可就有关问题通过招标文件向招标人或者采购代理机构提出质疑;质疑未在规定时间内得到答复或者对答复不满意的,异议投标人可以向招标人同级财政部门提出投诉。六、项目联系方式名称:青岛市即墨区蓝村教育体育发展服务中心地址:青岛市即墨区鹤山路835号联系方式:0532-66583355名称:山东省国际招标有限公司地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室—7—Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化政府采购Sunp电子化联系方式:0532-85057387电子信箱:sdguoji001@163.com联系人:李锦秀—8—