广州市污水治理提升改造工程招标预告(广州市花都区人民政府花城街道办事处2025)


计划信息

合并招标

性质
正常

招标计划名称
花都区花城街农村污水治理提升改造工程招标计划

招标计划发布人
广州建筑工程监理有限公司
发布时间
2025-03-18

招标人名称
广州市花都区人民政府花城街道办事处
招标人统一社会信用代码
1144011408805079X9

备注

明细内容

招标项目1

招标项目名称
花都区花城街农村污水治理提升改造工程勘察及初步设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2409-440114-19-01-493309

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容

预估发包价(元)
15533300.00

招标项目建设地点
花都区
招标公告预计发布时间
2025-04-18

招标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心

项目概况
花都区花城街农村污水治理提升改造工程:主要建设内容:新建 DN150~500 雨水管道 24.869km,新建 DN150~500 污水管道 57.758km,改造新建立管 212km,新建污水检查井 3779 座,新建雨水检查井 3779 座,在有条件下,对排水单元实施海绵化改造。

招标项目2

招标项目名称
花城街排水单元达标改造工程勘察及初步设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2503-440114-99-02-328214

招标项目类型
市政
招标方式
公开招标

招标内容
勘察设计
预估发包价(元)
17524900.00

招标项目建设地点
花都区
招标公告预计发布时间
2025-04-18

招标监督部门
广州市花都区建设工程招标和造价管理中心

项目概况
花城街排水单元达标改造工程:主要建设内容:新建DN150~500 雨水管道 116.554km,新建 DN150~500 污水管道 27.640km,改造新建立管 428km,新建污水检查井 1518 座,新建雨水检查井 506 座,在有条件下,对排水单元实施海绵化改造,实现源头减排,提高单元的排水防涝功能。实现源头减排,提高单元的排水防涝功能。

相关附件:
招标计划.pdf