北京减速机等备品备件物资 钢丝绳 抗燃油装置备件 列管式冷却器 油枪备件 长轴深井泵备件招标预告(中国华能集团有限公司北京招标分公司2025)



华能甘肃公司甘谷发电公司减速机等备品备件物资采购项目变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-03-2-01215
1.采购条件
本采购项目:华能甘肃公司甘谷发电公司减速机等备品备件物资采购项目,采购人为:中国华能集团有限公司北京招标分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能甘肃公司甘谷发电公司减速机等备品备件物资采购。
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
XC20250340D01316
100189378
门窗附件\钢丝绳\φ6
01010503
01010503

50



华能甘谷发电有限公司

2
XC20250340D01316
101141437
抗燃油装置备件\列管式冷却器\GLC2-2.6
03010201
03010201

2



华能甘谷发电有限公司

3
XC20250340D01316
101265772
油枪备件\枪体\P/N:F104-002-02
03280706
03280706

6



华能甘谷发电有限公司

4
XC20250340D01316
101273991
长轴深井泵备件\出口段\350JC/S340-14*4
03341102
03341102

1



华能甘谷发电有限公司

5
XC20250340D01316
101274000
长轴深井泵备件\短轴\350JC/S340-14*4
03341102
03341102

1



华能甘谷发电有限公司

6
XC20250340D01316
101551474
耐磨管件\弯头\φ712*12 R=712 L1=100MM L2=700MM\
03420301
03420301

5



华能甘谷发电有限公司

7
XC20250340D01316
101594934
过滤器备件\滤网片\SPL-32
03771002
03771002

100



华能甘谷发电有限公司

8
XC20250340D01316
101664896
补偿器(膨胀节)\φ500*10
03420903
03420903

18



华能甘谷发电有限公司

9
XC20250340D01316
101889513
汽包备件\双色水位计密封组件\52107-2-1
03280110
03280110

15



华能甘谷发电有限公司

10
XC20250340D01316
101909209
长轴深井泵备件\支架轴承\350JC300-60
03341102
03341102

4



华能甘谷发电有限公司

11
XC20250340D01316
101909210
长轴深井泵备件\下壳轴承\350JC300-60
03341102
03341102

1



华能甘谷发电有限公司

12
XC20250340D01316
100300415
吊车备件\单轨吊吊钩\3T\山东华通
07090320
07090320

1



华能甘谷发电有限公司

13
XC20250340D01316
101952752
过滤器备件\间隙环\PR-BW800 2200 11.2
03771002
03771002

100



华能甘谷发电有限公司

14
XC20250340D01316
101972267
链条\24A-2-38
02099901
02099901

10



华能甘谷发电有限公司

15
XC20250340D01316
102022787
链条\链节\XSJ-150 28A P=44.45
02099901
02099901

20



华能甘谷发电有限公司

16
XC20250340D01316
102087707
离心风机备件\板式换热器\PLM68/37/PN10/304NBR
03321002
03321002

3



华能甘谷发电有限公司

17
XC20250340D01316
102089900
罗茨风机备件\安全泄压阀\A27TW-2Q SVF-50
03321006
03321006

2



华能甘谷发电有限公司

18
XC20250340D01316
102150435
单级离心泵备件\轴套\500S-59
03341011
03341011

6



华能甘谷发电有限公司

19
XC20250340D01316
102445072
皮带给煤机备件\托辊\SWB070027-11\上海大和衡器
03582002
03582002

6



华能甘谷发电有限公司

20
XC20250340D01316
102445073
皮带给煤机备件\托辊\SWB070027-8\上海大和衡器
03582002
03582002

6



华能甘谷发电有限公司

21
XC20250340D01316
102445079
皮带给煤机备件\托辊\SWB070027-5\上海大和衡器
03582002
03582002

6



华能甘谷发电有限公司

22
XC20250340D01316
102590136
门\防爆门\φ950
01010502
01010502

5



华能甘谷发电有限公司

23
XC20250340D01316
100925459
单级离心泵备件\泵轴\80GM60-36-001\沈阳仁亿机电设备
03341011
03341011

1



华能甘谷发电有限公司

24
XC20250340D01316
102820005
门窗附件\减速机\BWY33-35-11
01010503
01010503

2



华能甘谷发电有限公司

25
XC20250340D01316
100017604
低合金中厚板\8\16Mn
02010306
02010306

1400

千克

华能甘谷发电有限公司

26
XC20250340D01316
100181897
花纹钢板\4.5\Q235B
02010323
02010323

1000

千克

华能甘谷发电有限公司

27
XC20250340D01316
100239122
直焊管\50\5\Q235A
02010512
02010512

1500

千克

华能甘谷发电有限公司

28
XC20250340D01316
100854440
直焊管\89\3.25\Q235B
02010512
02010512

1500

千克

华能甘谷发电有限公司

29
XC20250340D01316
101715471
冲洗装置备件\冲洗水管\DN25 20M
03710501
03710501

600



华能甘谷发电有限公司

30
XC20250340D01316
101625482
减速机\DVF-1110P-R-20
03480101
03480101

1



华能甘谷发电有限公司

31
XC20250340D01316
100031456
中型角钢\63\6\Q235B
02010231
02010231

600

千克

华能甘谷发电有限公司

32
XC20250340D01316
100163534
冷轧(拔)无缝管\25\6\20
02010508
02010508

2000

千克

华能甘谷发电有限公司

33
XC20250340D01316
100854511
无缝管\32\7\20
02010501
02010501

3000

千克

华能甘谷发电有限公司

34
XC20250340D01316
100925461
单级离心泵备件\叶轮\80GM60-36-004\沈阳仁亿机电设备
03341011
03341011

1



华能甘谷发电有限公司

35
XC20250340D01316
100927314
小型扁钢\40\8\Q235BF
02010209
02010209

500

千克

华能甘谷发电有限公司

36
XC20250340D01316
101319637
其他建筑材料\角铁\50*50*5
01019904
01019904

460

千克

华能甘谷发电有限公司

37
XC20250340D01316
102334229
其他建筑材料\角铁\30*30*3mm
01019904
01019904

440

千克

华能甘谷发电有限公司

38
XC20250340D01316
102444657
中型槽钢\10\Q235D
02010227
02010227

600

千克

华能甘谷发电有限公司

39
XC20250340D01316
100037688
低合金中厚板\16\16Mn
02010306
02010306

999

千克

华能甘谷发电有限公司

40
XC20250340D01316
100925468
单级离心泵备件\轴头螺母\50GM40-36-005\沈阳仁亿机电设备
03341011
03341011

1



华能甘谷发电有限公司

41
XC20250340D01316
100925470
单级离心泵备件\轴套\50GM40-36-007\沈阳仁亿机电设备
03341011
03341011

1



华能甘谷发电有限公司

42
XC20250340D01316
100925472
单级离心泵备件\吸入盖\100YZ100-40-031\沈阳仁亿机电设备
03341011
03341011

1



华能甘谷发电有限公司

43
XC20250340D01316
100981694
门窗附件\减速机\ZR-LTG-Z001-L
01010503
01010503

1



华能甘谷发电有限公司

44
XC20250340D01316
101034448
油枪备件\点火枪金属软管\TG25-620
03280706
03280706

10



华能甘谷发电有限公司

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2025年03月23日08时50分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

中国华能集团有限公司北京招标分公司

地址:

北京市昌平区北七家镇七北路10号中国华能集团人才创新创业基地

电话:

4000101086转8920

电子邮箱:

hui_chen@chng.com.cn

联系人:

周经理

2025年03月20日