杭州市食堂运行保障 食堂运行保障服务招标预告(杭州市水上运动中心2025)


招标公告(非政府采购项目)
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,浙江华耀建设咨询有限公司受杭州市水上运动中心委托,现就“杭州市水上运动中心食堂运行保障项目”进行公开招标采购,欢迎符合要求的投标人前来投标:
一、项目名称:杭州市水上运动中心食堂运行保障项目
二、项目编号:ZJHY2025006
三、采购方式:公开招标
四、采购内容及数量:

标项序号
标项名称
数量
单位
预算金额(元)
最高限价(元)
简要规格描述
备注

1
杭州市水上运动中心食堂运行保障项目
1

994000
994000
杭州市水上运动中心食堂运行保障服务
详见采购需求

合同履行期限:自合同生效之日起1年。
五、合格投标人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,在中华人民共和国境内注册,且符合、承认并承诺履行本招标文件各项规定,所提供的货物和服务须在我国境内合法生产或销售的;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2、本项目不接受联合体投标。
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,服务全部由符合政策要求的中小企业(或小微企业)承接。
4、本项目的其他资格要求:无
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
六、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价:
1.时间:2025年3月27日至2025年4月2日(北京时间),每天上午08:30至11:00,下午13:30至17:00(节假日除外);
2.获取招标文件地点:杭州市富阳区横凉亭路71号6楼(现场获取)。
3.提示:(1)采购机构将拒绝接受非报名供应商的投标文件。(2)供应商报名截止时间之后有潜在供应商提出要求报名的,采购机构将允许其报名,但该供应商如对采购文件有异议的,应于自报名截止时间之日起七个工作日内且在投标截止时间之前以书面形式向采购机构提出。
4.供应商获取招标文件时须提交的文件资料及缴纳200元资料费:
有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件、法人授权委托书原件、委托代理人身份证原件及复印件、委托代理人近三个月内任意一个月的社保证明材料复印件;(上述原件及复印件均须加盖单位公章)
七、投标截止时间和地点
1、投标截止时间:2025年4月16日9时 00分00秒(北京时间)。
2、投标地点:杭州市富阳区横凉亭路71号6楼开标室。
八、开标时间和地点
1、开标时间:2025年4月16日9时00分00 秒(北京时间)。
2、开标地点:杭州市富阳区横凉亭路71号6楼开标室。
九、本项目招标文件公告期限为:本公告发布之日起五个工作日。
十一、本采购项目政府采购意向公开的公告链接:

十二、其他补充事宜
1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2、落实政府采购政策:包括保护环境、节约能源、支持创新、促进中小企业发展等。详见招标文件投标人须知。
十三、业务咨询:对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市水上运动中心
地 址:杭州市西湖区西溪路630号
传 真:/
项目联系人(询问):刘老师
项目联系方式(询问):0571-85249206
质疑联系人:胡老师
质疑联系方式:057185249205
2.采购代理机构信息
名 称:浙江华耀建设咨询有限公司
地 址:杭州市富阳区横凉亭路71号6楼
传 真:0571-61770878
电子邮箱:326059487@qq.com
项目联系人(询问):钟银珊
项目联系方式(询问):15168251376
质疑联系人:董益萍
质疑联系方式:18814882744